Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Кулинарные идеи от elenka_V
Группа

Кулинарные идеи от elenka_V

В этой группе собраны быстрые и вкусные рецепты, которые проверены временем. Предлагаю всем попробовать. Заходить со своими ТАЗИКАМИ!!!!!!!! Кроме этого набираемся опыта в составлении меню и ведении домашнего хозяйства
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Блюда из птицы"

Цыпленок табака
Цыпленок табака. Чкмерули. Курица жаренная на сковороде. По сути это все названия одного и того же блюда. В детстве, когда мама готовила цыпленка табака, безжалостно придавливая его на сковороде огромной кастрюлей с водой, у меня возникала ассоциация. "Все... Конец цыпленку. Дело табак... " И я была уверенна, что именно поэтому блюдо носит такое странное название.
А потом мне рассказали (опять же в детстве), что это блюдо кавказской кухни и почему-то связалось у меня оно с песенкой Читать далее»
Наггетсы, наггетсы с пылу жару
Вот удивляюсь себе со страшной силой Стоило моей любимой Упухе разместить рецепт наггетсов и тут же я понеслась на кухню, чтобы похвастаться, что я тоже так умею...
Впервые сподвиг на них меня когда-то давно мой сын. Вот тянет детей на вредную еду из буржуазной кухни. А потом еще полуфабрикаты в коробках появились. Прочитав состав на упаковке, категорически решила, что буду готовить сама.
Для их приготовления нам понадобятся
филе куриной грудки - 2-4 шт. Читать далее»
Курица с апельсинами
Вариантов приготовления курицы - море. Как-то начальник принес на работу курицу с апельсинами. Мне так понравилось сочетания, что теперь постоянно пытаюсь совместить эти два продукта.
Собравшись приготовить домашнюю лапшу, как настоящая экономная хозяйка, решила обрезать максимально "лишние детали". Посему в бульон у меня пошел скелет с потрошками, а из "деталей" запланировала на ужин приготовить курицу с апельсинами.
Курица - 1 шт
Апельсины - 2 шт Читать далее»
Вариации на тему котлет по-киевски
Котлеты по-киевски известны во всем мире. Украинцы смело могут гордиться данным рецептом. Хотя существует несколько версий их происхождения. По одной их придумал француз, еще в ХIХ веке и назывались они де Воляй, а автором был знаменитый пивовар и ресторатор, Николя Апперт. Мой любимый Похлебкин утверждал, что это русское блюдо и появилось оно еще до революции в Санкт-Петербурге, на кухне Новомихайловского клуба. Читать далее»
Куриные котлеты по-мексикански
Куриные котлеты у нас дома всегда пользуются успехом. Но вот решила пофантазировать на тему рыбных котлет по-мексикански и решила сделать аналогичные из курочки.
Достала из холодильника:
500 г куриного мяса для фарша
1/2 средней луковицы (мелко порубить)
1 красный болгарский перец (мелко порубить)
небольшой кусочек батона
2 ст. л. порубленных лепестков миндаля
50 г тертого твердого сыра ( лучше Пармезан)
2 ст. л. порубленных листьев петрушки
1 слегка взбитое яйцо
2 ст. л. Читать далее»
Куриные "тучки"
Это рецепт сказочно сочного куриного филе. Один человек увидев сие блюда сказал:
- Какие тучки!
- Тушки? - переспросила я.
- Да нет же - тучки. Из них сейчас дождь польется...
и... чтобы спасти нас от слякоти, тут же слопал все, что лежало на тарелке.
- Пусть и завтра не будет дождя...
Столь тонкого намека на добавку от мужчины 5 лет отроду я никак не ожидала. Честно скажу - протупила... Пришлось ему более активно и доходчиво объяснить:
- Тучку дай! Читать далее»
Пасхальная курочка с картофелем, грибами и много еще чем ;)
Почему-то не отнеслась я должным уважением к запеканию в рукаве Но вот на Пасху в связи с форс-мажором на моей кухне решила, что это наиболее приемлемый способ приготовить и горячее и гарнир. Курочка у меня была замечательная - домашняя Правда чуть не испортила мне все планы, но об этом позже...
Приняв решение, послала сына в магазин за недостающими продуктами, а сама начала готовить маринад. из соевого соуса, сока лимона, прованских травок и горчицы Читать далее»
Розы из курицы с печеными яблоками
Достаточно просто и красиво. Мне нравятся вот такие рецепты - с вечера замариновал курочку утром за 30 мин - горячее блюдо. Или с утра мариную, а вечером после работы прихожу, ставлю в духовочку и сытный ужин за полчаса.
Для розочек нам понадобятся:
2-3 куриные грудки (примерно 700-800 г)
200 г сметаны
2 ст. л. томатной пасты
травки, специи по вкусу, чеснок, соль
3-4 ст. л. растительного масла
сок 1/2 лимона (1-2 ст. л.)
деревянные зубочистки Читать далее»
Куриные грудки а-ля "драники"
Рецепт скопирован из личного дневника elenka_v
Рецепт случайно попался мне на сайте http: //www.good-cook.ru решилась его попробовать - блюдо вызвало полный восторг. Мне же оно симпатично тем, что, сделав сегодня утром маринад, на завтрак из половины нажарила драники, а вторая осталась на вечер. Поэтому сижу на работе и предвкушаю как вечером приду и за 10 минут забабахаю вкуснейший ужин
Для приготовления этой вкуснятины понадобятся:
500 г куриного филе
2 яйца
1 ст. л майонеза Читать далее»


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам