Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Кулинарные идеи от elenka_V
Группа

Кулинарные идеи от elenka_V

В этой группе собраны быстрые и вкусные рецепты, которые проверены временем. Предлагаю всем попробовать. Заходить со своими ТАЗИКАМИ!!!!!!!! Кроме этого набираемся опыта в составлении меню и ведении домашнего хозяйства
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Салаты и закуски"

Вкусная закуска из перца
Эту закуску готовлю уже много-много лет подряд на ДР мужа - как раз выпадает сезон на овощи и перчик в том числе. Но в этом году у нас перец ещё есть и кушаем мы его с удовольствием, но и о закуске не забываем.
Нам понадобится 5 болгарских перцев, из которых вынуть семена.
200г сливочного масла растереть.
Добавить в масло 300г тёртого твёрдого сыра, чеснок и мелко резаный укроп.
Смесью нафаршировать перцы и поставить в холодильник
Перед подачей нарезать кружочками
Маринованный лук
Люля-кебаб, селедочка, салаты, да и многие другие блюда прекрасно сочетаются с такой простой закусочкой как маринованный лук. В рецепте люля-кебаб я упомянула маринованный лук, но подробности его приготовления опустила. Решила исправиться и рассказать о моих способах его приготовления.
Самый быстрый способ "маринада" просто обдать лук кипятком. Но это не интересно и для меня скучно, да и маринованным такой лук не назовешь. Просто убирается часть горечи и остроты. Читать далее»
Салат из помидор с шариками из огурцов и феты
Осень. Огурцы уже как-то не вызывают ажиотажа, а посему залеживаются и я начинаю думать как мне их утилизировать На помощь приходят салаты, которые маскируют их до неузнаваемости Вот и в этот раз съели, похвалили, на вопрос: "Понравилось с огурцами?" получила ответ "Где?" Ну да и ладно. Мне важнее результат: огурцы - съедено!
Для этого салата мне понадобилось
2 очень больших помидора (500 г)
120 г оливок без косточек (маленькая баночка)
1 маленькая головка репчатого лука Читать далее»
Картофельные рулеты
Еще один из вариантов рулета в лаваше. Может быть прекрасной закуской для праздничного стола, хотя по сути, это - оригинальная подача горячего.
У меня было немного пюре, хвостик от рыбы холодного копчения, лаваш, соленый огурец и несколько перьев зеленого лука. Да, еще пара ложек майонеза! Вот и все, что нужно.
Готовим пюре. Затем берем лаваш и, смазав его слегка майонезом, сворачиваем пополам. Выкладываем и разравниваем пюре. Распределяем его равномерно по всей поверхности лаваша. Читать далее»
Фасолевый салат. Вариация №2
Не знаю почему, но в детстве я с фасолью практически не встречалась. Не была она популярна в нашей семье. А вот последние лет 7 она стала просто любимицей, вместе с чечевицей. Одним из любимых блюд с фасолью является салат. Вернее вариации на тему "салат с фасолью". Первый салат с копченым сыром и пекинской капустой я уже расхваливала. Вот и пришла очередь второму - с грушами и сухариками.
Для его приготовления берем
Фасоль консервированная в собственном соку (красная) - 1 банка
Сыр по вкусу Читать далее»
Салат "Шумен"
Еще один салат балгарской кухни, подсмотренный мной пару лет назад на сайте готовим дома. Привлек он меня необычностью заправки и сочетанием продуктов. Очень подходит для сытного завтрака. Именно им сегодня кормила любимого мужа и себя. Мои отступления от оригинала даны курсивом.
Достаем из холодильника
Филе куриное вареное- 300 гр (окорочка, жареные на решетке - 2 шт)
Яйцо вареное 5 шт (4 шт)
Перец салатный-1 шт (он же сладкий болгарский - 2 шт) Читать далее»
Шопский салат
Давным-давно полюбила я болгарскую кухню. Для меня она всегда была и остается символом здоровой кулинарии. Обилие овощей, творога, любимое мной сухое вино - возможно все это и было тем фактором, который пробудил и до сих пор хранит мою любовь.
Может быть именно поэтому стоя перед прилавком с рассольными сырами я опять купила болгарскую брынзу, еще даже не придумав что буду готовить. А млжет просто мое подсознание так ненавязчиво подталкивало меня. Читать далее»
Рулетики из баклажан с сыром
Этот рецепт был написвн для сайта relook, но вот делала их и решила повторить рецепт и тут.
Просто и быстро! Это основной критерий вкусных блюд, которые я собираю в свой кулинарный блокнот. Существует множество вариантов рулетов из баклажан. Прекрасная закуска, которая подходит и для праздничного стола, и для внезапно пришедших гостей, и, конечно, для семейного обеда или ужина.
Ингридиенты
3 средних баклажана
Кунжут – 3 ст. л.
2 яйца
сыр - 50 г
Зира или тмин - 1 ст. л. Читать далее»
Кальмары в томате и шишки из них
Эту закусочку мы просто обожаем. Одно из любимых блюд на Новогоднем столе, впрочем я его ела бы и каждый день, может только без шишичек. Полюбила его давно и основной причиной этой любви было отсутствие майонеза Детям моим он понравился за остроту и, что проведя ночь в холодильнике становится только вкуснее. Кстати, шишками можно украшать и любой другой салат.
Вначале готовим шишечки. Для них берем
кальмары 1 -2 шт.
1 ст. л. соевого соуса
1 ст. л. растительного масла Читать далее»
Кукурузный салат с колбаской
Вот подчищала рецепты в компьютере и всплыл салатик, пошла сделал и с вами делюсь.
Нам понадобится
пекинская капуста - 1/2 вилка
свежий огурец - 1 шт.
колбаса сырокопченая - 90 г
яйца сваренные вкрутую - 3 шт.
консервированная кукуруза 1 б.
майонез - 80 г.
зелень
Шинкуем пекинскую капусту
Нарезаем огурчик
Нарезаем зеленый лук
колбасу
Трем на крупной терке яйца
В салатницу с нарезанными ингридиентами добавляем кукурузу Читать далее»


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам