Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Кулинарные идеи от elenka_V
Группа

Кулинарные идеи от elenka_V

В этой группе собраны быстрые и вкусные рецепты, которые проверены временем. Предлагаю всем попробовать. Заходить со своими ТАЗИКАМИ!!!!!!!! Кроме этого набираемся опыта в составлении меню и ведении домашнего хозяйства
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Первые блюда"

Суп-пюре из тыквы
Думаю, про то какая у нас замечательная весна, даже и рассказывать не стоит Вот решила как-то холодным и снежным зимним весенним днем подарить семье немного солнца и приготовила тыквенный супчик.
Решив приготовить суп-пюре из тыквы, задумалась как же заинтересовать моих мужчин этим блюдом. На помощь мне пришли: бекон, тыквенные чипсы и сухарики, сделав суп не просто вкусным, но и интересным для сильного пола.
Ингредиенты:
Тыква 600 г
Белый репчатый лук - 1 шт.
Чеснок - 1-2 зубчика Читать далее»
Вспоминая венгерский бограч-гуйяш
«Королевский суп» пришедший со стола пастухов. Говорят, что из-за него стрелялись гусары. Мадьяры приписывают этому жгуче-острому супу лечебные свойства, уверяя, что «гуляшом можно кормить даже больных – от него сам черт даст деру». На одном из ежегодных фестивалей гуляша было решено обратиться к Юнеско, дабы взять его под охрану, как «памятник культурного наследия» Венгрии.
История гуляша начинается аж в IX веке. Читать далее»
Весеннее обострение или Ура! Зеленые щи! да еще и с яйцом-пашот
Несмотря на то, что весна в этом году не сильно спешит. Организм не обманешь. Он (организм) весну почуял и жаждет витаминчиков. Поэтому решено было варить вкусный весенний щавелевый супчик. Даже не смотря на нелюбовь оного моими мужчинами
Некоторые возвеличили этот суп в ранг борща, хотя и зеленого. Другие называют его щами. Но мой вариант - это действительно супчик, который, чтобы заинтересовать любимых я дополнила яйцом-пашот.
Привлекает меня еще и универсальность этого супа. Читать далее»
Гречневый суп с грибами
Грибной суп для меня - это всегда вкусно! Как бы я его ни варила. Мои все обожают грибной сырный суп, грибной рассольник, борщ с грибами, грибную похлебку и вот такой простенький супчик с грибами и гречневой крупой.
Гречка - королева круп и добавляя ее в суп, мы гарантировано получаем сытное и вкусное блюдо.
Для этого супчика нам понадобятся:
• 4 шт. среднего картофеля
• 3 литра воды
• 250 гр грибов (шампиньонов)
• 1 большая луковица
• 1 средняя морковь Читать далее»
Луковый суп
Давно обещанный рецепт лукового супа. Скажу честно, пока я его не попробавала, мне от одного названия лукового супа становилось плохо. А потом сошлись две вещи: мне подарили книгу 301 Recettes de la Cuisine Francaise (301 рецепт французской кухни) и привезли мешок отборнейшего вкуснейшего и красивейшего лука. Да и муж, слушая мои рассказы об обилии блюд из лука в французской кухне, приставал чтобы я сделала луковый суп.
Первым моим опытом был Soupe a loignon, parisienne Луковый суп по-парижски. Читать далее»
Мой неправильный харчо
Я уже как-то описывала в дневнике как мои дети выговаривали мне по поводу харчо Еще один супчик неизменно вкусный и популярный в нашем доме. Харчо невозможно испортить. Харчо - шедевр грузинской кухни! Вот буквально два дня назад готовила его, а начала писать рецепт и опять со страшной силой захотелось горячую, ароматную, прянно пахнущую тарелочку вкуснючего харчо!
Именно поедая этот суп мой сын напевал "я ем - мне все мало, аж пузо устало, но мне все же мало... хочу харчооооооооооооо! " Читать далее»
Оранжевый чечевичный суп с грибами
На улице холодно и пасмурно и так хочется чего-то теплого и радостного. Может поэтому решила сегодня приготовить оранжевый суп. Помните, как в детской песенке "Оранжевые дети, оранжево поют..."
Рецепт давно уже подсмотрела у alisia good-cook и он стал одним из любимых супчиков с чечевицей. Готовлю его с вариациями. Сегодня раздобыла:
1 ст. оранжевой чечевицы
1 большой помидор (порезать кубиками)
1/2 болгарского перца, лучше красного (порезать кубиками, если нет заменить 1 ст. л. Читать далее»
Шурпа - мой вариант
Супчик - просто сказка! Могу есть его хоть каждый день. Еще один мой любимый суп из серии "на сковороде". Т. е. все готовим и под конец заливаем водой или бульоном. Рецептов "правильной" шурпы - множество. Моя может и не совсем правильная, но мои мужчины довольны и поедают ее с удовольствием. Как и харчо, люблю готовить ее на ребрышках.
Для супчика берем (на 3л. Читать далее»
Питерская солянка
Почему Питерская? Потому что мой брат там живет и именно он учил меня варить эту солянку. Ее обожают все: я, мои любимые муж и сын, мои друзья, знакомые, друзья сына... На ее аромат стекаются в наш дом друзья со всех концов города и некоторые даже с области... Думаю, вы уже поняли какая вкуснятина эта солянка
Брат готовил ее всегда на курином бульоне, вобщем-то я привожу полностью его рецепт, единственное отличие - я добавляю каперсы. Итак, приступаем. Читать далее»


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам