Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Будь здоров :легко и просто!
Группа

Будь здоров :легко и просто!

Полезные советы и рецепты: натуральным и естественным путём. Здоровый образ жизни: от правильного питания до верного подхода к вещам.
Вступление: по заявкам     Записи в группе видны: всем

Рубрика "ДЕТСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ"

Развитие нервной системы подростков
Головной мозг состоит из двух полушарий, соединенных между собой пучком нервных волокон. Каждое полушарие мозга покрыто корой мозга – слоем серого вещества, которое контролирует сенсорные и двигательные процессы, восприятие и интеллектуальную деятельность. Несмотря на то что правое и левое полушария идентичны, они выполняют разные функции и контролируют разные участки тела. Читать далее»
17 РАЗВИВАЮЩИХ ИГР С КАСТРЮЛЯМИ И ДРУГИМИ ПРЕДМЕТАМИ
Малыши почти наверняка предпочтут дорогой игрушке обыкновенную картонную коробочку, лоскуток ткани или просто смятую бумажку, найденную на полу. Чем же привлекают малыша эти предметы? И как использовать их для развития крохи? Давайте разбираться!
Действительно, самые обычные бытовые предметы малышам очень нравятся. Почему? Потому что подобные игры с предметами знакомят ребенка с окружающим миром. Читать далее»
4 главных психотипа детей
Каждый ребенок особенный...
Также как существует 4 типа темперамента, есть 4 основных психотипа детей, и есть смешанные типы, но с преобладанием основного. Очень важно понять, к какому же типу относится мой ребенок для того, чтобы не навредить ему, чтобы сотрудничать с ним оптимально.
Первоисточник - аудио-лекции специалиста в области семейной психологии и профессионального астролога Руслана Нарушевича.
1 тип детей - Чувствительные (или сензитивные) дети Читать далее»
Как мотивировать ребёнка делать уроки
Вспоминаю себя ребёнком и как моя мама ни разу меня не заставила делать уроки. Она "нащупала" этот метод не сразу, но Слава Богу, до школы.
Считаю, что и во взрослой жизни мотивация это главный толчок всему и встречается везде.
Воспитание детей
Современные технологии воспитания детей это действительно работает.
Дети это маленькие личности. Уважение, забота и понимание - главные цели в воспитании.
Доказательно-практическая детская психология.
Экспериментально-документальный фильм и "с кашей"


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам