Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Будь здоров :легко и просто!
Группа

Будь здоров :легко и просто!

Полезные советы и рецепты: натуральным и естественным путём. Здоровый образ жизни: от правильного питания до верного подхода к вещам.
Вступление: по заявкам     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Книги"

Аудиокнига: Как развить интеллект и повысить свой IQ? Фитнес для мозга!
О книге:
Современная жизнь требует от человека постоянной работы ума. Нужно знать свою профессию, разбираться в новой технике, быть внимательным и держать в памяти массу дел и заданий. В такой ситуации наш мозг оказывается перегружен.
Между тем, чтобы постоянно быть на пике умственной формы, нужно заняться тренировкой интеллекта. Несколько простых и эффективных упражнений, если выполнять их регулярно, помогут стать внимательным, улучшат память и научат логически мыслить. Читать далее»
Аудиокнига :"Исповедь еретика медицины". Автор : Роберт С. Мендельсон
В своей книге, написанной в 1979 году и имевшей читательский успех, известный американский врач-педиатр с позиций здравого смысла критикует пороки современной медицины. По мнению доктора Мендельсона, практикуемые — не только в США, но и в других странах, в том числе европейских — методы лечения редко оказываются эффективными, а зачастую более опасны, чем болезни, от которых призваны избавлять. Читать далее»
Аудиокнига:"Управляй гормонами счастья". Автор: Лоретта Грациано Бройнинг
Привычка мыслить негативно была сформирована в ходе эволюции, потому что только постоянно чего-то опасаясь человек мог выжить в условиях дикой природы. Однако мы можем сформировать новые нейронные цепочки и приучить себя мыслить позитивно.
АВТОР: Лоретта Грациано Бройнинг – основатель Inner Mammal Institute, заслуженный профессор Калифорнийского университета, автор нескольких книг и блога «Your Neurochemical Self» на сайте PsychologyToday.com. Читать далее»
Аудиокнига:"Правила игры Мироздания"
Автор: Сухова Полина
Исполнитель: Nikosho
Время звучания: 08:26:17
Жанр: эзотерика, медитация, саморазвитие.
Зачем мы приходим в этот мир, кому нужны добро и зло, как устроен мир.... Возможно, что вы найдёте ответы на ваши такого рода вопросы. Я лично нашла больше, чем хотела знать. Советуют прослушать полностью, не отрывками. Хорошего времени суток!
Литература о лечебном голодании
1. Арнольд Эрет "Лечение голодом и плодами", "Опыт 49 дневного голодания", "Живое питание Арнольда Эрета" "Целебная Система Бесслизистой Диеты", "Так говорит желудок".
2. Герберт Шелтон "ГОЛОДАНИЕ И ЗДОРОВЬЕ"
3. Александр Бореев "Осознанное голодание и Квантовый скачок"
4. Поль Брэгг "Чудо голодания"
5. Суворин А.А. "Метода Суворина Лечение голоданием", "Оздоровление голодом и пищею"
6. Ю. С. Николаев, Е. И. Нилов, В. Г. Черкасов "Голодание ради здоровья"
7. Читать далее»
КНИГА: "Пять языков любви" Автор: Гэри Чепмен
Тематика: Психология
Из книги:
— Слова одобрения являются одним из основных языков любви. Однако у этого языка есть много диалектов.
— Комплименты, слова ободрения и просьбы, а не требования повышают самооценку вашего супруга. Они создают ощущение близости, излечивают раны и в полной мере выявляют потенциал вашей половины.
— Качественная беседа существенно отличается от первого языка любви. Читать далее»
КНИГА "Остановка - счастливая жизнь"
АВТОР — Мария Смирнова
Каждый сталкивается с токсичным общением, не замечая этого. Оно окружает нас повсюду – от похода в магазин до отношений в семье. Многие погрязли в абьюзе, не осознавая его пагубного влияния. Вы ощущаете усталость или раздражение? Знакомы ли вам чувства вины и страха? Эта книга для тех, кто хочет выйти из поезда токсичных отношений. После прочтения вы научитесь определять даже скрытое эмоциональное насилие и перестанете терпеть недостойное поведение. Читать далее»
КНИГА "Не бьет, просто обижает" Автор:Эванс Патрисия
Как распознать абьюзера, остановить вербальную агрессию и выбраться из токсичных отношений...
"Друзья и родные считают его замечательным. Но когда вы наедине, он критикует любую вашу инициативу, самые безобидные реплики выводят его из себя, а вспылив, он быстро отходит и напрочь забывает об инциденте. Или вам только кажется?
Книга Патрисии Эванс посвящена самой распространенной форме психологического насилия – вербальной агрессии. Читать далее»
КНИГА "Здоровые сосуды или зачем человеку мышцы" Сергей Бубновский
"Человек имеет не одно сердце, а 700. Когда он поймет это – будет жить долго и здоровой жизнью."
С.М. Бубновский
Из книги:
...Сейчас, в эпоху покорения космоса и появления Интернета, на мой взгляд, происходит, как это ни парадоксально, контрэволюция. Да, жизнь стала более продолжительной, но не благодаря реализации скрытых возможностей организма человека, а благодаря лекарствам, создающим нового человека – лекарственно зависимого. Читать далее»
КНИГА: "Что мы едим? Практический взгляд на питание", Автор Отто Вольф
Аннотация к книге
...Всякий, кто занимается проблемами питания, очень скоро обнаруживает, что здесь, пожалуй, как в никакой другой области, существует огромное количество противоречий. Так, например, ввиду того, что в цивилизованных странах в мирные времена имеется более чем достаточно пищевых продуктов, многие искренне убеждены, что питаемся мы, как никогда, хорошо. Читать далее»


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам