Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Будь здоров :легко и просто!
Группа

Будь здоров :легко и просто!

Полезные советы и рецепты: натуральным и естественным путём. Здоровый образ жизни: от правильного питания до верного подхода к вещам.
Вступление: по заявкам     Записи в группе видны: всем

Рубрика "ИЗЛУЧЕНИЕ"

Рентген
Рентгенография (от Рентген (фамилия изобретателя) + греч. "графо" пишу) — исследование внутренней структуры объектов, которые проецируются при помощи рентгеновских лучей на специальную плёнку или бумагу. Наиболее часто термин относится к медицинскому неинвазивному исследованию, основанному на получении суммарного проекционного изображения анатомических структур организма посредством прохождения через них рентгеновских лучей и регистрации степени ослабления рентгеновского излучения. Читать далее»
Диагностика излучением
Позитронно-эмиссионная томография,
она же двухфотонная эмиссионная томография — радионуклидный томографический метод исследования внутренних органов человека или животного. Это активно развивающийся диагностический и исследовательский метод ядерной медицины.
ВРЕМЯ ОБЛУЧЕНИЯ РАДИОФАРМПРЕППАРАТАМИ (РФП):
На сегодняшний день в ПЭТ в основном применяются позитрон-излучающие изотопы элементов второго периода периодической системы:
углерод-11 (T= 20,4 мин.)
азот-13 (T = 9,96 мин.) Читать далее»
Ионизирующее излучение, последствия для здоровья
Основные факты
Ионизирующее излучение — это вид энергии, высвобождаемой атомами в форме электромагнитных волн или частиц.
Люди подвергаются воздействию природных источников ионизирующего излучения, таких как почва, вода, растения, и воздействию искусственных источников, таких как рентгеновское излучение и медицинские устройства.
Ионизирующее излучение имеет многочисленные полезные виды применения, в том числе в медицине, промышленности, сельском хозяйстве и в научных исследованиях. Читать далее»


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам