Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Будь здоров :легко и просто!
Группа

Будь здоров :легко и просто!

Полезные советы и рецепты: натуральным и естественным путём. Здоровый образ жизни: от правильного питания до верного подхода к вещам.
Вступление: по заявкам     Записи в группе видны: всем

Рубрика "ОРГАНИЗМ"

Что такое лимфа и зачем она нужна?
Лимфа — это жидкость, которая вымывает мёртвые клетки организма, а также бактерии, токсины и вирусы.
Всего в теле больше 500 лимфатических желёз или лимфоузлов. В системе они играют роль насосов — заставляют лимфу двигаться по лимфотокам. А лимфоциты (защитные белые кровяные тельца), из которых состоит лимфа, защищают кровеносную систему и не пускают туда бактерии, вирусы и раковые клетки.
Где располагаются лимфоузлы?
Верхние конечности — под мышками, — на локтях. Читать далее»
Психических расстройств не существует. Кэролайн Лиф: как работает мозг
Кэролайн Лиф разорвет ваше сознание и ответит на вопросы: почему антидепрессанты не работают? Верно ли утверждение, что люди не меняются? И, наконец, сколько нужно дней, чтобы привить себе правильную привычку?
— можно ли исправить восприятие мира? почему для кого-то стакан наполовину пуст?
— что больше влияет: окружение, ДНК или что-то еще? Мысли, чувства, решения Читать далее»
Что делать, если колено опухло и болит?
Почти все заболевания и травмы коленного сустава сопровождаются развитием отека и воспалением мягких тканей. Если у вас распухло колено и при этом болит – причин может быть множество.
Возможные причины опухоли и боли
Повреждение коленных связок. При разрыве, растяжении или другом повреждении связок колена оно заметно опухает, появляется сильная резкая боль и чувство неустойчивости. Читать далее»
Биологические часы нашей кожи
Суточные биоритмы, которым подчиняется все живое, влияют на многие процессы в нашем организме. Знание сроков этих взлетов и падений поможет усилить эффект косметических процедур. Самая лучшая маска, нанесенная на лицо не вовремя, не приведет к желаемому результату – наоборот, может вызвать отеки и раздражение.
• С 23 до 4 часов довольно быстро идет процесс обновления клеток. Читать далее»
Всё о родинках
Сейчас, после лета, очень важно пересмотреть свою личную "карту кожи" и заранее помочь, в случае необходимости, своему здоровью вовремя.
На видео врачь доказательной медицины очень хи подробно рассказывает про опасные и невредящие родинки.
Жёлчный пузырь
Желчная жидкость вырабатывается печенью постоянно, но используется только при поступлении еды в ЖКТ, для последующей обработки еды. Застой желчи в желчном пузыре имеет плачевные последствия. Но не всегда нужно избавляться от этого органа. Можно делать массаж и упражнения для того, чтобы не появлялись желчные камни.
Очищение кишечника
Разборка всех способов очищения кишечника специалистом. Есть способы бесполезные, а есть и опасные.
Клизмы : пользи вред.
Микрофлора кожи
Кожа человека представляет собой крупнейший орган человеческого тела, одной из функцией которого является организация физического барьера, препятствующего проникновению чужеродных патогенов, одновременно обеспечивая «экологическую нишу» множеству комменсальных микроорганизмов. Читать далее»
Геморрой
Чаще всего мы не замечаем, когда он начинается, и поэтому продолжаем делать то, что его усугубляет. Абсолютно все в курсе про многие факторы, влияющие или вызывающие это заболевание. Есть и ещё одно, мало кому известное: нельзя проводить на унитазе больше 3х минут. А точнее, чем меньше, тем лучше. Это редко упоминается врачами, ещё реже запоминается больными, а хуже всего, что в это никто не верит и тем самым ухудшает своё заболевание. Читать далее»
О чём "говорят" проблемы ног?
Симптомы болезней и состояния ног и как избежать проблем со здоровьем ног начиная с определённого питания.


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам