Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Будь здоров :легко и просто!
Группа

Будь здоров :легко и просто!

Полезные советы и рецепты: натуральным и естественным путём. Здоровый образ жизни: от правильного питания до верного подхода к вещам.
Вступление: по заявкам     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Витамины"

Для иммунитета, нервной системы и метаболизма.
Основными микронутриентами, которые помогают снизить стресс и поддерживать здоровую неврологическую функцию, являются витамины комплекса B. Согласно анализу, большинство этих витаминов либо защищают надпочечники и уменьшают стресс, связанный с корковой реакцией, либо являются кофакторами для синтеза ГАМК, серотонин и дофамин. Читать далее»
Пигментные пятна и витамин С
Интересное видео о причинах появления пигментных пятен, про витамин С и его усвоении. А так же немного о бадах с "витамином С".
Весенний авитаминоз и подбор витаминов
Еще в начале ХХ века ученые-биохимики предположили, что в еде содержатся вещества, которые крайне необходимы организму для нормальной жизнедеятельности. И речь шла не о белках, жирах или углеводах, которые представляют основною питательную ценность, а о чем-то другом. Чуть позже их выделили в отдельную группу и назвали «витаминами» (от латинского vita – «жизнь» и амины – «производные аммиака»). Читать далее»
ОПРОС: ВИТАМИНЫ
О пользе витаминов известно всем. Кто-то их употребляет сам, кто-то подкрепляет иммунитет своих деток, а кто-то вообще никогда не принимает витамины по какой либо причине.
Мне стало интересно, а как и кто вас убеждает или напоминает или познакомил вообще с витаминами.
Поэтому я решила провести небольшой опрос по этому поводу.
Несколько вариантов ответа. Ответы будут видны только проголосовавшим. Можно свой вариант ответа в комментариях.
Буду благодарна всем ответам, спасибо!
 
Почему вы приобретаете витамины?















 
Опрос анонимный.
Витамин В6
Активностью витамина В6 обладает группа соединений, производных пиридина (пиридоксин (пиридоксол), пиридоксаль и пиридоксамин), объединяемых общим названием - пиридоксин.
Пиридоксин хорошо растворим в воде, спирте, нерастворим в эфире, жировых растворителях.
Пиридоксин быстро разрушается под воздействием света, однако устойчив к действию кислорода и высоких температур. Читать далее»
Витамин В5
Витамин В5 (пантотеновая кислота, пантотенат кальция) получил свое название от греческого пантотен, что означает всюду, из-за чрезвычайно широкого ее распространения.
Попадая в организм витамин В5, превращается в пантетин, который входит в состав коэнзима А, который играет важную роль в процессах окисления и ацетилирования. Коэнзим А - одно из немногих веществ в организме, участвующее в метаболизме и белков, и жиров, и углеводов.
Т. Читать далее»
Витамин В4 (холин)
Витамин B4 (холин) – витаминоподобное вещество, отвечающее за жизненно важные функции в организме человека и существенно поддерживающее здоровье. Холин представляет собой химическое соединение азота, схожее с аммиаком.
Витамин B4 способен синтезироваться в организме. Его в тканях организма содержится гораздо больше, чем других витаминов.
Дневная норма потребления холина – 0,15-1 г.
Полезные функции и свойства холина Читать далее»
Витамин В2
Рибофлавин (лактофлавин, витамин B2) — один из наиболее важных водорастворимых витаминов, кофермент многих биохимических процессов.
Помидоры, источник витамина B2
Рибофлавин представляет собой жёлто-оранжевого цвета игольчатые кристаллы, собранные в друзы, горького вкуса. Рибофлавин является производным гетероциклического соединения изоаллоксазина, связанного с многоатомным спиртомрибитом. Читать далее»
Витамин В13
Другие названия: оротовая кислота, урацилкарбоновая кислота, оротат калия.
Оротовая кислота - это фактор роста для некоторых микроорганизмов. Но истинным витамином она все же не является, т. к. синтез ее в достаточном количестве происходит в кишечнике у человека и животных.
Оротовая кислота принимает участие в синтезе метионина. Читать далее»
Витамин В11
Карнитин - витаминоподобное вещество, является одним из наиболее активно используемых сжигателей жира на сегодняшний день. Мясо и молочные продукты являются основным пищевым источником карнитина. Суточная потребность в карнитине 300 мг.
Карнитин (витамин B11) и мышечная система
Карнитин играет решающую роль в метаболизме жиров, в качестве кофермента. Читать далее»


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам