Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Будь здоров :легко и просто!
Группа

Будь здоров :легко и просто!

Полезные советы и рецепты: натуральным и естественным путём. Здоровый образ жизни: от правильного питания до верного подхода к вещам.
Вступление: по заявкам     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Домашняя аптечка"

6 лучших "докторов"
ДОКТОР - СОЛНЕЧНЫЙ СВЕТ - гелиотерапия. Каждый крошечный лист травы, виноградная лоза, цветок, фрукт и овощ черпают свою жизнь из солнечной энергии. Солнце дает нам свет. Люди не должны иметь бледной кожи, даже северной расы. Человеческая кожа должна быть покрыта легким загаром, чуть темнее натуральной кожи. Солнечные лучи - это мощное бактерицидное средство и, чем более кожа впитывает лучи, тем более бактерицидной энергии она запасет. Читать далее»
КАСТОРОВОЕ МАСЛО
Касторовое масло — быстрый и доступный способ улучшить состояние кожи и волос, а также сбросить вес. Главное, в применении касторового масла — регулярный уход и проведение правильных процедур.
Касторовое масло — это уникальное по своей природе средство, которое добывается из семян растения клещевина путем холодного и теплого отжима. Содержит в себе уникальные кислоты: олеиновая, рецинолиевая и линолиевая. Что и делает его таким полезным и незаменимым.
НАРУЖНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ
ДЛЯ КОЖИ Читать далее»
Про корицу
Применение корицы с медом:
•При слабости и утомлении.
•При болезнях сердца.
•Для укрепления иммунитета.
•При заболеваниях суставов.
•Очищает организм.
•Для снижения уровня холестерина. Читать далее»
ПРОСТЫЕ РЕЦЕПТЫ ПРИ ПРОСТУДЕ
С простудой, болью в горле и кашлем можно справиться натуральными средствами.
ЖИВИЦА (смола хвойная)
Живица - прекрасный антисептик.
Масляный раствор 10 – 30% кедровый живицы эффективен при простудных заболеваниях, ангине, гриппе. Орошайте область миндалин или смазывайте 1 -2 раза в день масляным раствором кедровой живицы.
Кусочек живицы величиной с горошину рекомендуется жевать или прикладывать к зубам с внутренней стороны и держать во рту. Читать далее»
Изжога
Главное про изжогу
Изжога является наиболее распространенным симптомом гастроэзофагеальной рефлюксной болезни (ГЭРБ).
Изжога может возникать, если кислота или другое содержимое желудка попадает в пищевод.
Хотя изжога редко бывает опасной для жизни, она может значительно снизить её качество. Изжога оказывает влияние на повседневную деятельность, сон и рацион больного. Читать далее»
Польза и вред хлорофилла
ПОЛЬЗА
Хлорофилл очищает кровь
Одним из многих преимуществ хлорофилла является то, что он помогает в очищении крови и выработке эритроцитов. Гемоглобин в эритроцитах отвечает за перенос кислорода ко всем клеткам тела. Таким образом, увеличение гемоглобина обеспечивает подачу кислорода ко всем частям тела.
Хлорофилл помогает в детоксикации Читать далее»
10% раствор соли
КАК НАЛОЖИТЬ ПОВЯЗКУ
При насморке и головных болях. Сделать на ночь круговую повязку через лоб и затылок. Через час-два насморк проходит, а к утру исчезнет и головная боль.
Повязка на голову хорошо при повышенном давлении, опухолях, водянке. А вот при атеросклерозе повязку лучше не делать - она обезвоживает голову ещё больше. Для круговой повязки можно использовать только 8% солевой раствор.
При гриппе. Наложить повязку на голову при первых же признаках болезни. Читать далее»
Облепиховое масло при молочнице и эрозии
Патология гинекологических органов встречается очень часто, особенно на фоне незащищенных половых контактов. Актуальной проблемой являются эрозии шейки матки и кандидоз вульвы (молочница). Причиной подобных недугов часто является инфекция – бактериальная или грибковая. С помощью лекарственных препаратов можно уничтожить микроорганизмы, которые провоцируют воспалительный процесс. Однако повреждение слизистой оболочки еще долго может приносить страдания женщине. Читать далее»
Перечная мята, химический состав
Мята - многолетнее растение. Родина его - Китай и Япония. Известна людям давно. Остатки мяты были найдены в египетских гробницах. Мята имеет ветвистый стебель, густо покрытый копьевидными листьями с пильчатыми краями. Цветет мята с июня по сентябрь, расположенные на концах стеблей цветки собраны в мутовки, переходящие в колоски. Чашечки цветков голые или покрыты редкими волосками, венчики фиолетовые, воронковидные, плоды - орешки. Читать далее»
Польза гвоздики
Антибактериальное свойство гвоздики.
Помимо основных и распространенных патогенов человека, экстракт гвоздики показал свою эффективность даже против специфических бактерий, распространяющихся с холерой.
Улучшает секрецию пищеварительных ферментов.
То есть гвоздика положительно влияет на работу желудочно-кишечного тракта, а также эффективна в борьбе с метеоризмом, расстройствами желудка и токсикозами различной этиологии.
Антимутагенное свойство гвоздики. Читать далее»


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам