
Ингредиенты:
Мука пшеничная — 2 стак.
Молоко (тeплое) — 0, 5 стак.
Соль — 1 ч. л.
Яйцо куриное — 2 шт
Масло растительное — 2 ст. л. Читать далее»
Группа
Делюсь рецептом!Эта группа для тех, кто хочет поделиться или познакомиться с новыми рецептами! давно забытыми и придуманными собственноручно. Для приятного общения и знакомства с новыми гранями кулинарных шедевров!
Вступление: открытое
Записи в группе видны: всем
|
Рубрика "пицца"
![]() Ингредиенты: Мука пшеничная — 2 стак. Молоко (тeплое) — 0, 5 стак. Соль — 1 ч. л. Яйцо куриное — 2 шт Масло растительное — 2 ст. л. Читать далее»
![]() Добрый вечер девочки!! Долго думала что бы приготовить... Думала думала.. И решила приготовить пиццу !! Посовещавшись с организатором, мы решили, что это все таки горячее. ))) А что может быть лучше горячей пиццы для влюбленной парочки )))
Дома я ее практикую не очень часто, но когда готовлю, это всегда гости и объедаловка )) Начнем с теста: С начала я готовлю его, и пока оно стоит и поднимается, я готовлю начинку )) Составляющее очень простое: 1 пачечка сухих дрожжей Читать далее»
![]() Дорогие СтранаМамочки!
На конкурс "Кулинарный марафон" - выпечка представляю Слоеные мини-пиццы! Итак: 1. При комнатной температуре разморозить слоеное тесто; 2. Приготовить начинку - на любой вкус! У меня колбаска Докторская, и сыр Российский; 3. Раскатать тесто, разрезать на квадраты( большие пиццы - на весь противень тоже делала, но слишком рассыпается-крошится после выпечки это дело, разрезать сложно, а маленькие - очень удобно ); 4. Каждый квадрат смазать кетчупом: Читать далее»
![]() Для приготовления пиццы
Дрожжевое тесто 500 грамм 200 гр колбасы 200 гр помидор 200 гр огурцов соленных 200 гр сыра майонез и кетчуп Читать далее»
![]()
Задалась как то вопросом начинок для пиццы, вот и на собирала для себя. рада буду если кому то пригодится.
1. Отварную или запеченную куриную грудку и несколько полосок копченого бекона порезать на полоски. Разкладываем их на основе для пиццы, т. е. тесте, и посыпаем тертым сыром и порезанными оливками. 2. Тесто смазать томатным соусом. сверху сырам посыпать. разложить солями. ветчены кусочками. грибы шампиньоны и снова сыр. 3. пицца "ГАВАИ" Читать далее»
![]()
Попросила меня моя подружка Иришка поделится с ней рецептом вкусного теста для пиццы.
И так вот такими рецептами теста я пользуюсь для пиццы. 1. Обалденное тесто для пиццы 2 ст. муки 2 ст. л. размягченного маргарина 1 ст. л. сметаны 0,5 ч. ложки сахара Читать далее»
![]()
Когда совсем нет времени, тесто для основы пиццы я не делаю, а поступаю следующим образом) Нарезаю батон, обмакиваю его в яично-молочную смесь и плотно выкладываю на противень, смазанный сливочным маслом. Надо постараться, чтобы не было пустот. Смазываю кетчупом или майонезом. Для сладкого варианта можно использовать варенье. Сверху выкладываю то, что имеется под рукой: грибы-колбаса-помидоры, грибы-мясо-помидоры, можно сделать из лука и овощей, в любом случае сверху посыпаю сыром. Читать далее»
![]()
Дети готовят именно такую. Мне рассказывали сто раз. Я пробовала у них раза три. Но никак не запомню. Сама не готовила ни разу. На неделе испеку) Обещаю!
Итак: тесто слоеное раскатать. Смазать сметанкой+ карри. Сверху выложить слой курочки(отваренной и разобранной на волокна). Поверх курочки- слой ананасов(не мельчить, а средними кубиками). Засыпать все толстым слоем тертого сыра и в духовку! У детей выпекается минут за 20. МММ-такая вкусняшечка))) Вкус курица-карри-ананас Изумительный)
|