Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Летние малыши 2013 - ОБЪЕДИНЯЕМСЯ!!!!!!
Группа

Летние малыши 2013 - ОБЪЕДИНЯЕМСЯ!!!!!!

Девочки,ожидающие чуда летом 2013,вам СЮДА!Нам будет о чем поговорить)Наши пузожители еще совсем малы,а голова уже кругом-сколько всего нужно узнать о здоровье малыша,и о своем,и куда бежать с этой новостью(и стоит ли бежать?).А если подумать о вещах и мебели,иии..!В общем, нам пора уже знакомиться!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "ДЕТИ до 1 года. Воспитание."

Моему малышу скучно...
Девочки, родные мои, выручайте!
Моему ребенку со мной, кажется, скучно... Чем развлечь 8-ми месячного малыша? Мы ползаем хорошо, сидим, стоим, ходим вдоль опоры, но... Малыш мой явно скучает... Виснет на мне. Не отпускает делать ничего. А когда я рядом с ним, то не знаю, что же мне с ним поделать. Игрушки есть, но как-то ненадолго они его совсем занимают... Есть пирамидка, сортер - ему они рановаты, не понимает он что с ними делать, сколько бы я не показывала. Читать далее»
Капризная пора
Нас это уже коснулось, причем не вчера - эта "веселая" пора у Маркуса наступила где-то между 9 и 10 месяцами, когда он наконец начал гонять по всей квартире. Бабушка тут же, конечно, заявила, что мы избаловали ребенка, что мы ему потакаем, что надо его сажать в манеж, пусть там себе играет и не крушит дом со скандалами...
Меня эта статейка заинтересовала, хочу поделиться с вами, мамы годовасиков. Читать далее»
"Пусть он немного поплачет": о приучении ребенка к самостоятельному засыпанию
Давно не писала в группу, но нашла такую пот полезную статью, а меня читают не все (в смысле дневник), поэтому спешу поделиться здесь.
Итак.
Не так уж и редко консультантам случается слышать: "А мне посоветовали отучать ребенка засыпать только с мамой - просто не подходить к нему ночью, и всё. И действительно, пару ночей поплакал, зато теперь спит как ангел, вся семья счастлива!" Да только все ли счастливы в этой ситуации?.. Читать далее»
СОВЕТЫ ЛОГОПЕДА
Ребенок обязательно должен периодически принимать твердую пищу
Твердая пища – например, яблоко или морковка – укрепляет челюстные мышцы, что непосредственно влияет на качество развития речи ребенка. Если челюстные мышцы слабо развиты, то и речь малыша будет также плохо развита, т. к. слабые мышцы задерживают развитие движений артикуляционного аппарата. Включите в меню ребенка сухари, целые овощи и фрукты, кусковое мясо, хлеб с корочкой.
Развивайте у ребенка мышцы щек и языка Читать далее»
Как научить ребёнка основным правилам безопасного поведения?
Нашла ВК, конечно для нас, совсем молодых мамочек, это может и не очень актуально, но у некоторых есть детки постарше, да и вообще - лучше знать такие вещи заранее, чтобы потом не упустить момент.
Согласитесь, любая мать хоть раз, да говорила своему ребёнку – не разговаривай с незнакомыми людьми, не бери ничего у чужих людей, не уходи никуда с незнакомыми… И тем не менее, чудовищные преступления совершаются снова и снова. Почему это происходит? Почему дети не слушаются? Читать далее»

Рубрики дневника:



Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам