Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Диетическое меню.
Группа

Диетическое меню.

хочу чтоб здесь были меню которые и полезные и не вредит нашему организму.полезно и без лишнех отладок на нашем животе
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "крупы"

Геркулес, овсяные хлопья
То, что овсяная каша очень полезна, доказывать не надо: она благотворно влияет на пищеварение, улучшает состояние кожи, а каша из грубых сортов овсяных хлопьев помогает снижать уровень холестерина в крови. Овсянка содержит все необходимые для здорового завтрака вещества (прежде всего – углеводы). Кроме того, она доступна абсолютно каждому: стоимость овсяных хлопьев варьируется от 20 до 60 рублей в зависимости от веса и производителя. Читать далее»
Полезные свойства крупы, овсяной не дробленой
Что это, каша?" – "Овсянка, сэр!" Подобно герою Никиты Михалкова некоторые из нас недовольно морщатся при виде такого завтрака. И напрасно – ведь она полезна, вкусна и к тому же быстро готовится. Вот только овсяные каши бывают разные... Полезные свойства крупы овсяной недробленой известны из покон веков.
Овсянка – это как раз то, что надо для завтрака! Читать далее»
Полезные свойства гороховой каши
Многие знают о том, что бобовые культуры, а именно фасоль, соя, чечевица, горох обладают кладезем бесценных питательных веществ и полезных элементов. И именно благодаря своим свойствам бобовые культуры сегодня на многих кухнях народностей заняли очень важное место. Но в этой статье мы бы хотели детальнее рассказать про горох, а именно про полезные свойства гороховой каши. Читать далее»
Полезные свойства тыквенной каши
Тыква находится в числе самых питательных и полезных овощей. Тыква культивируется как символ Хеллоуина, и как символ отказа женихам, которые не нашли расположения у невесты. В кулинарии тыква широко используется для приготовления овощного рагу, супа, каш, компотов, как гарнир к мясным супам. Наверняка многие в детстве любили тыквенную кашу с медом, разваренным рисом, сухофруктами. Именно про полезные свойства тыквенной каши мы сегодня будем говорить. Читать далее»
Полезные свойства пшенной каши
Пшенная каша – это, пожалуй, одна из самых древних каш, упоминающаяся даже в библейских писаниях. Не один век она была и остается крайне популярной на Руси из-за своей большой питательной ценности и прекрасных вкусовых качеств. Пшенная крупа – одна из самых доступных и дешевых круп на современном рынке, благодаря чему пользой и вкусом пшенной каши может насладиться любой желающий. Читать далее»
Полезные свойства кукурузной каши
Кукуруза – натуральный продукт, который появился меньше века назад и еще не завоевал в русской кухне столетних традиций. Не смотря на это, кукуруза в нашем рационе занимает очень важное место. Многие едят кукурузу в разном виде практически ежедневно. Применяют ее в свежем, сухом, молотом виде. В виде различных блюд, в том числе и каш. Ведь полезные свойства кукурузной каши, свежесваренной или консервированной кукурузы очень велики. Читать далее»
Полезные и питательные утренние каши
Утренняя тарелка каши способна творить чудеса. Но эффект будет разным в зависимости от того, какую крупу вы выберете, как ее сварите и с чем съедите выбранные вами полезные и питательные утренние каши.
ПшеноГречка
Полезно: для нервной системы, повышения умственной работоспособности, концентрации внимания; для обновления клеток; для улучшения зрения, состава крови, обмена веществ, работы сердца и сосудов.
Такие полезные и питательные утренние каши препятствуют очищению организма. Читать далее»
Витамины и свойства перловой каши
Перловка получила такое название, что форма и цвет ее зерен напоминает речной жемчуг. Перловка – это цельные ячменные зерна. Поскольку в России мало кто умеет хорошо приготовить перловую кашу, она не имеет особой популярности, а напрасно. Ее нужно готовить длительное время, но в наш век «быстрых скоростей» и «ускорений», мы делаем выбор в пользу продуктов, которые готовятся быстро и легко, иногда в ущерб своему здоровью. Сегодня мы поговорим про витамины и свойства перловой каши. Читать далее»
Полезные свойства ячневой каши
Ячневая, наряду с перловой кашей, изготавливается из переработанной ячменной крупы. Если сравнивать ее с перловой кашей, то ячневая более нежная и мягкая и именно потому ее специалисты и рекомендуют употреблять для диетического питания и в качестве каши для рациона детей. Читать далее»
Полезные свойства манной каши
Многие знают о том, что все каши не только питательны, но и полезны для любого организма. Поэтому и рекомендуется их вводить в рацион не только самых маленьких, но и подростков, и даже людей старшего возраста. В этой статье поговорим о манной каше.
Манная каша имеет как большое количество любителей, так и противников, не переваривающих кашу, как в переносном, так и в прямом смысле. Однако данная каша – это отличное блюдо для детского питания и диетического. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам