Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Меню на каждый день
Группа

Меню на каждый день

Уважаемые мамочки,и не только.Сколько раз на дню мы обдумываем меню на день.Давайте делиться идеями.Добро пожаловать!!!Итак что у нас СЕГОДНЯ на обед..
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Заготовка"

Борщевая заправка
Ингредиенты:
свекла 3 кг
морковь 1 кг
лук репчатый 1 кг
перец сладкий 1 кг
помидоры 1 кг
1 стакан сахара Читать далее»
Варенье с киви и лимоном
Ингредиенты:
Киви — 600 г
Сахар — 300 г
Лимон — 1 шт.
Вода — 100 мл
Приготовление:
1. Лимон помыть, половину порезать на четвертинки. Читать далее»
Продолжение помидорной темы
Девочки, всем привет! Поскольку многих заинтересовала закуска из помидоров, которую я выложила в группе, добавлю еще парочку помидорных рецептов, пользующихся в нашей семье неизменным успехом.
ПОМИДОРЫ "ВЫРВИ ГЛАЗ".
Сногсшибательные помидорчики для любителей острятинки! Очень хороши на закуску! Вызывают аппетит даже у привередливых детей-проверено! Кстати, эту закусочку можно приготовить даже из невнятных парниковых овощей-все рано будет вкусно.
Нам понадобятся такие ингредиенты: Читать далее»
Ищу рецепт вкусной домашней тушенки.
Добрый вечер, Девочки!
Срочно ищу рецепт вкусной домашней тушенки из говядины. Можно в мультиварке, можно сразу в банках в духовке. Проблема еще в том, что банки только закручивающиеся, по 300 гр. Да, и хранить буду в тепле - +22 + 24 градуса. Если кто то готовил, киньте в меня рецептиком... ПОЖАЛУЙСТА!
Помогите сварить варенье?

Очень любим покушать блины с вареньем. Каждый год варю варенье черничное, клубничное и смородина. Хочется сварить необычное и вкусное варенье. Посоветуйте рецепты. Спасибо заранее.
Домашняя яичная лапша"
Домашняя яичная лапша"
Ингредиенты:
1 яйцо,
200 г муки,
щепотка соли.
Приготовление.
1. Просейте муку на стол, сделайте в центре углубление. В углубление влейте яйцо и посолите. Читать далее»
Клубнично-банановое варенье
Вот такое необычное варенье я готовлю вот уже третий год. Поделилась этим рецептом одна дамочка на работе. И вот мой малыш просит опять сварить, так как за зиму все 6 баночек скушали с блинчиками, или с мороженным.
Нам понадобиться
4 кг ягод клубники
2 кг. банан
1500 гр. сахара
Ягоду приводим в порядок, ставим на огонек
сразу засыпаем сахаром и варим около часа полтора Читать далее»
Как сохранить свежую зелень?
Хочу поделиться с вами идеей, нашла на просторах интернета статью: Как сохранить свежую зелень. Скажу честно еще мной не опробована, но буду пробовать точно т. к идея мне очень понравилась. Особенно у меня проблема с зеленым луком, пару дней в холодильнике и его можно выкидывать - это ужас какой то... Может для кого-то это и не новость, я просто не на столько опытный кулинар и для меня это действительно выход. Вот сам рецепт: Читать далее»
Кабачковая икра!!! Вкусненькая!
Состав: 6 кг. кабачков, 1 кг. лука, 200 гр. сахара, 200 гр. растительного масла, 1,5 ст. л. соли (без верха), 0,5 л. томатной пасты (я брала пасту "Помидорка", она более натуральная со всех, у нас имеющихся), 0,5 л. томатного соуса, 0,5 л. майонеза (У меня Слобода).
Приготовление: Кабачки натереть на крупной терке, лук пропустить через мясорубку, все перемешать, добавить соль, сахар, растительное масло и тушить на маленьком огне 2,5 часа. Читать далее»
Рассольник
2 стакана риса промыть и замочить на 4 часа. 3 кг помидор измельчить в мясорубке 2 кг огурцов свежих(можно прошлогодних маринованых или соленых) натереть на крупной терке 1 кг перца сладкого почистить и порезать мелко 1 кг морковки натереть на крупной терке 1 кг лука нарезать мелко 0,5 л подсолнечного масла, соль по вкусу,1 ст. Читать далее»


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам