Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Меню на каждый день
Группа

Меню на каждый день

Уважаемые мамочки,и не только.Сколько раз на дню мы обдумываем меню на день.Давайте делиться идеями.Добро пожаловать!!!Итак что у нас СЕГОДНЯ на обед..
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "заливное"

Нужен срочно совет!!!
Хозяюшки, срочно нужна помощь! Холодец полностью не застыл, я в шоке Как можно исправить ситуацию? Ну не должно было так получиться Я в пятилитровую кастрюлю положила 2 свиных ножки, 4 говяжьих рёбрышка, небольшую свиную косточку и два куриных крылышка. Варила шесть часов на единичке после закипания воды. А он не застыл Начиталась в интернете и не знаю, что делать. Многие пишут, что нужно добавить желатин, но при этом заново вскипятить бульон без мяса. Но это такая заморочка! Читать далее»
Холодец
Холодец конечно делать ни кто не будет каждый день, так иногда как вдохновение найдет или на праздник! Мой муж ел бы холодец хоть каждый день!
1 кг костей, свинную рульку или говяжью голяшку.
500 г мяса,
50 г кореньев (сельдерей, петрушка или пастернак),
3 моркови,
1 лимон,
лавровый лист, Читать далее»
Заливное из свинины.
Сорри глазик уплыл ))
1 кг мякоти свинины ставим варитьв холодную воду, добавим лавр лист, перец горошек черный и душистый, сельдерей, и петрушку корень. соль, и 1 ч л сахару. закипит сняли пенку, и варим час на среднем огне, и потом еще 1 час на самом малом, что бы почти не кипело. 1 пак 40 гр желатина заранее замочить. разводим в гочячем бульоне и заливаем порезаное мяско в форму. украсить или нет ваше дело. у меня было настроение и я украсила ). приятного аппетита.
Заливное мясо
Заливное мясо
Ингредиенты
300 г говядины (вырезки)
20 г желатина
200 г моркови
100 г лука
2 яйца (вареных)
лавровый лист
перец горошек
соль
зелень
клюква для украшения
Рецепт приготовления
Вместо говядины можно использовать куриное филе.
Также, можно добавить любые овощи, по вкусу.
Заливное можно приготовить в одной большой форме, но мне нравится делать его порционно, потом его очень удобно подавать на стол. Читать далее»
Холодец свиной видео рецепт
Рецепт
Мясо 800 г.
Свиные ножки 2 шт.
Морковь 1 шт.
Лук 3 шт.
Чеснок 1 зуб.
Стебель сельдерея
Перец
Соль
Лаврушка
Душистый перец
Мясо и ножки доводим до кипения и сливаем воду. Обмываем мясо и ставим варить на 3 часа, добавляем приправы и коренья. После часа варки добавляю соль. По готовности процеживаем бульон и ставим прокипятится. Мясо нарезаем кусочками и раскладываем по формам. Заливаем бульоном и ставим в холод на 4-5 часов.
Заливное "Хризантемы"
Http://www.stranamam.ru/post/2335914/
Приглашаю!
КОЛЬЦО ИЗ СВЕКЛЫ И СЕЛЁДКИ
500г варёной свеклы
200г селёдки
6 отварных яйца
1 луковица
2 зубчика чеснока
400г сметаны или сметано-майонезной смеси
4 ломтика чёрного хлеба
соль
15г желатина
Натереть на терке свеклу, выдовить чеснок чесноковыжималкой и смешать. яйца измельчить, смешать с нарезанным луком и селёдкой. добавить сметану, влить растопленный желатин. смешать 1/2 сметаны или майонез со свеклой, а оставшиеся 2/4 смешать с селёдкой и яйцами. дать массам слегка загустеть. Читать далее»


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам