Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Лето в банке
Группа

Лето в банке

Дорогие девочки! Эта группа для тех, кто предпочитает домашние заготовочки магазинной консервации! У каждой хозяюшки есть свой арсенал любимых рецептов! Давайте делиться друг с другом секретами и рецептами домашнего консервирования!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика ""Неварёная" консервация"

Как приготовить Кабачки маринованные быстрым способом
Добрый вечер СтаноМамочки! Вот и наступила пора кабачков.
Кабачки маринованные мгновенного поедания стоит готовить большими партиями! Сколько бы вы ни поставили их на стол, съедено будет всё, потому что оторваться невозможно. Предлагаю вашему вниманию простой рецепт маринованных кабачков мгновенного поедания.
Сложно не любить кабачки, ведь это сплошной набор достоинств. Читать далее»
Брусника\яблоки... что сделать???
Дорогие хозяюшки) Мне соседка в благодарность принесла 2 ведра яблок и килограмм 8 брусники... что сэтим богатством сделать??? конфитюр из яблок я уже сварила, компот сделала... варенье ни из яблок ни из брусники не едим, хочется сок... как сделать на зиму? есть только соковыжималка
спасибо всем за помощь)
Что-то пошло не по плану...
Всем здравствуйте.
Домашние заготовки - это, конечно, очень круто!!! Но вот таким малоопытным хозяюшкам, как я, приходится сталкиваться с некоторыми трудностями...
Притарабанила я от родителей почти ведро красной черешни. Сами не съедим, в варенье как-то не интересно показалось. Вот и решила экспериментировать - делать цукаты.
Нашла вот этот рецепт:
Черешня – 1 кг
Сахар – 1.9 кг
Вода – 0.5 л Читать далее»
Приправа из крыжовника
Этот рецепт мне от мамы достался - у нас в огороде росло много крыжовника. Делали такую приправу к мясу. Мама делала с укропом, я делаю с кинзой, потому что обожаю её. Попробуйте! Получается очень необычно и пикантно! А еще я пробовала из черной смородины - тоже вкусно.
1 кг недозрелого крыжовника промыть, дать стечь воде и подсушить.
200 гр зелени (укроп или кинза, либо какую Вы любите) промыть и подсушить.
Почистить чеснок (250-300гр). Читать далее»
Сырые "стружки" из яблок
TBK
Доброго всем времени суток!
Мы привыкли делать "невареное варенье" из смородины и земляники. Но можно приготовить его и из яблок. Яблоки лучше брать плотные и с кислинкой, типа антоновки.
В низкую широкую кастрюлю или удобный тазик насыпаем сахарный песок, ставим на него терку и натираем нашу антоновку вместе с кожицей. На 1200 грамм антоновки нам понадобится 1500 грамм сахара. Хорошо добавить сюда натертый лимон или апельсин. Массу хорошо перемешиваем и раскладываем в небольшие баночки. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам