Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Развиваем ребенка дома (от 0 до 7 лет)
Группа

Развиваем ребенка дома (от 0 до 7 лет)

Дети охотно всегда чем-нибудь занимаются. Это весьма полезно, а потому не только не следует этому мешать, но нужно принимать меры к тому, чтобы всегда у них было что делать. Ян Амос Коменский
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Дошколенок"

Развиваем внимание и память: Докупила все-таки IQ-карточки
Привет, девчонки, в предыдущем обсуждении IQ-карточек обещала докупить набор «Развиваем внимание и память». Вот вчера забежала после работы и как раз забрала последний с полки.
Хоть мой и устал в саду, но с интересом стал распечатывать упаковку, далее по порядку: в наборе 18 карточек А5 формата, они двусторонние, на обоих задания, некоторые связаны между собой заданиями(на первой страничке нарисован ящик с фруктами, на второй оттуда что-то пропадает и нужно понять, что именно). Читать далее»
Математика на кухне для дошколят
Такие понятия как килограмм, литр, сантиметр, цифра, число для дошколят слишком абстрактны. Дети могут прекрасно знать, что это такое, но знать на словах. А на деле – надо попробовать собственными руками переливать эти литры, взвешивать килограммы и граммы.
Чтобы усвоить знания, ребёнок должен их сначала присвоить – сделать своими, понятными: потрогать, понюхать, ощутить. Богатый сенсорный опыт для нормального развития, для приобретения новых знаний дошколятам необходим. Читать далее»
Самый полезный способ подготовки ребёнка к школе - пользоваться ситуацией и поддерживать интерес
Когда я поставила перед деткой тарелку с кашей, она опустила туда ложку, вытащила – облизала и говорит: «Дай соли, пожааал-ста».
Думаю: «Несолёная каша? Вроде солила». Но соли даю. Целую банку, как дочка потребовала.
И – следующая картинка: детка моя деловито черпает полную ложку (десертную!) соли и высыпает в кашу. «Как интересно, - думаю, - но зачем?». Ладно, дальше смотрю.
Дочка кашу размешивает, пробует. Снова загребает из баночки соли и – снова в кашу. Пробует, кривится. Сыплет третью. Читать далее»
Игры с карандашом. Для детей 4-6 лет. 1 часть.
Вот еще делюсь. Может кому пригодится. Мне очень понравились задания с лабиринтами и примерами )))
Кому интересно, остальное у меня в альбоме
Прописи для дошкольников. Учимся писать цифры и буквы.
Остальное у меня в альбоме. https://www.stranamam.ru/
Я распечатываю на одном листе по две страницы, тогда формат не очень большой ))
Глобус
А мы обзавелись таким круглым другом
Я вот теперь думаю, может, какие-нибудь интересные игры придумать с ним?
мы его уже как следует рассмотрели.
Младший радуется. что глобус светится
старший периодически его с лупой рассматривает.
А еще он рельефный, это нравится маме ))) детям на это все равно
Подскажите какие-нибудь интересные игры с глобусом
У меня перепуг
Сегодня дочь моей знакомой сдавала экзамены в первый класс. Ей в августе будет 6 лет, а в сентябре в школу. Они поступали в какую-то особенную школу. Она набрала кучу баллов и прошла. Но вот, что интересно, ребенок уже должен знать буквы и бегло читать.
Девочка моей знакомой прочитала текст со скоростью 20 знаков в минуту. А детки уже читали по 60. Основная масса 5-ти леток! И тесты по математике тоже щелкали, как орешки. Я в ужасе. Читать далее»
Стихи для тренировки дикции
50 забавных стихов для развития дикции у вашего ребенка
Если научить ребенка правильно произносить звуки и слова в раннем детстве, то и в будущем проблем с дикцией у него не будет.
Стихотворения, которые вы можете разучить вместе с детьми. И заодно проверьте, насколько четкая речь у вас самих: получится прочитать эти скороговорки четко и быстро?
К Чебурашке в чашку
Шлепнулась букашка,
Добрый Чебурашка
Вытащил букашку, Читать далее»
Развиваем детей
В поисках чего-нибудь развивающего для своего чада, набрела на интересный сайтик, на котором можно скачать и шаблоны для рисования, и раскраски, и стихи, и аудиокниги и прочее-прочее...
Вот ссылочка http://deti-online.com/

Рубрики дневника:



Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам