Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Развиваем ребенка дома (от 0 до 7 лет)
Группа

Развиваем ребенка дома (от 0 до 7 лет)

Дети охотно всегда чем-нибудь занимаются. Это весьма полезно, а потому не только не следует этому мешать, но нужно принимать меры к тому, чтобы всегда у них было что делать. Ян Амос Коменский
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Развивающие игры и игрушки своими руками"

Игровая ширма в детский садик
Всем добрый день!
Уважаемые мамочки и бабушки своих любимых внуков!
Большая просьба к вам: поделитесь, пожалуйста, своим опытом или интересными картинками.
В садике меня попросили сделать игровую ширму для пятилетних детишек. Я согласилась, т.к мои внуки ходят в этот детсад, и я немного помогаю им с игровыми пошивушками. Шила кукольные одеялки, массажную дорожку, а теперь им нужна игровая ширма, которая стоит на полу. Дали мне кусочки оставшихся от штор тканей, размеры ширмы. Читать далее»
Творческая мастерская "Играем, развиваем" Развивающие игрушки
Люблю творить, мастерить! Я рукодельничаю не потому, что это модно или приносит большой доход. Я просто не могу не творить. В свободное время от повседневных хлопот я постоянно чем-нибудь занимаюсь. Творчество — это потребность ду-ши. Способ самовыражения. И оно — вне времени. Это тот самый язык, который позволяет тебе вести диалог с миром.
Предлагаю вашему вниманию развивающие игрушки, с которыми любит играть мой трехлетний сын, а также детки в дошкольном учреждении ГУО "Ясли-сад №7 г. Читать далее»
Творческая мастерская "Играем, развиваем" рукотворная книга "Сказки"
Я работаю учителем-дефектологом. Конечно, мне нравится моя работа.
Очень увлекательно совмещать все мои умения, и навыки рукоделия, при создании развивающих пособий, которые можно успешно применять в логопедической практике.
Одним из важных условий для всестороннего развития ребенка - общение его со взрослыми. Взрослые – хранители опыта, накопленного человечеством, знаний, умений, культуры. Передать этот опыт можно не иначе как с помощью языка. Язык – важнейшее средство человеческого общения. Читать далее»
Книжка-развивашка на День рождения дочки
Здравствуйте всем! Вот наконец сшилась моя книжечка-развивашка для дочки. Успела как раз к дочиному Дню рождения, к нашему 2-летию! Ура!!! Представляю вам свою развивашечку...
На обложке кукла с косичками и бантиками и цветок с лепестками из ленточек. Вообщем, девичья тема...
Первая страничка - "Новогодняя". Елочку из фетра можно наряжать бусами: имеются специальные отверстия. Елочка украшена веселыми "игрушками". Читать далее»
Бизиборд, разрешите похвастаться ))
Mik
Привет, девочки!
У моего крестника был день рождения. Ребенку исполнилось 2 года. Ломала-ломала я голову что ж ему подарить. Но, просто игрушки дарить - у них их вагон и тележка в придачу... Порылась на просторах инета и подсмотрела чудную идею!
Муж подготовил доску, я ее разукрасила, накупила всяких штучек, и муж потом помог все прикрутить!
Вот такой подарок вышел Читать далее»
Изучаем цвет и животных
Вот такая компания у меня получилась. На просторах интернета увидела лисичку и сделала похожую, остальные зверушки появились сами собой, ничего особенного для их изготовления не нужно : втулка от туалетной бумаги, крышки от напитков, нитки, цветной картон, кисти и краски. Теперь помогают нам изучать цвета.
Подарок маме из упаковки для яиц
Из картонной упаковки от яиц можно сделать букет красивых цветов для мамы или бабушки на 8 марта. Для этой поделки на 8 марта вам также понадобятся краски и синельная (пушистая) проволока для стебельков. По-другому, эта проволока еще называется палочки синель. Серединки цветов можно украсить пуговицами, бусинками, покупными декоративными помпонами или цветной бумагой, свернутой в трубочку (см. фото 4). Читать далее»
Летняя игра на пикнике. Чем занять ребёнка.
Как часто бывает, дети не любят ожидать, когда взрослые приготовят им на пикнике еду и всё время торопят и ноют. Вот чтобы занять их весело и интересно, предложу вашему вниманию самую простую и довольно творческую игру для пикника.
Суть проста
даём детям в руки пластиковую тарелочку (это будет личико) и с помощью природного материала вокруг (цветочков, травинок, веточек или камешков) создаём портрет на тарелке
смотрите, что получилось у моих детей в этом видео! Читать далее»
Сенсорная панель.
Доброго времени суток, дорогие жительницы Страны Мам!
Этот пост для родителей совсем еще малявочек .
Собрала я для вас сегодня небольшую подборочку, посвященную сенсорным панелям и коврикам. Вдохновляйтесь и воплощайте в жизнь!!!
Удачи!!!
Играем, обучаем при помощи спичечных коробков.
Доброго времени суток, дорогие жительницы Страны Мам! Предлагаю вашему внимаю замечательную подборочку, как можно использовать спичечные коробки в педагогических целях.
Сказка/театр
Веселых занятий!!!

Рубрики дневника:



Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам