Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Развиваем ребенка дома (от 0 до 7 лет)
Группа

Развиваем ребенка дома (от 0 до 7 лет)

Дети охотно всегда чем-нибудь занимаются. Это весьма полезно, а потому не только не следует этому мешать, но нужно принимать меры к тому, чтобы всегда у них было что делать. Ян Амос Коменский
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Литература художественная"

Головина, Зливко "Про Нату"
Всем привет. На каникулах отдыхали у моих родственников. У бабушки нашли книгу, которую читали ещё моей маме и тёте в детстве. Потом её читали двоюродные сестра и браться, а позже и мы с сестрой. Теперь рассказы про Нату читаю для сына.
В книге идет речь о девочке Нате, которая ходит в садик. О её жизни и приключениях. Искала книгу в интернете, чтобы расспечатать и читать, не нашла ничего.
Поэтому сфотографировала и читаем с телефона. Читать далее»
Лассер, Боното: Замечательные соседи-ОБЗОР книги-Виммельбуха
Привет! Хочу поделиться книгой-искалкой, которая очень понравилась моим детям. Виммельбухи совершенно ненавязчиво тренируют память, внимательность, расширяют словарный запас, развивают кругозор, умение находить причинно-следственные связи, и, как по мне, являются гениальной находкой для родителей.
Книги, которые стоит прочесть детям (список по возрастам).
КНИГИ КОТОРЫЕ СТОИТ ПРОЧЕСТЬ ДЕТЯМ
0-2 года
1. «Радуга-дуга», стихи, сказки и потешки с иллюстрациями Васнецова
2. «Рифмы матушки Гусыни» в переводе К. Чуковского, С. Маршака
3. Барто, Агния. «Игрушки», другие стихи для малышей
4. Гаршин, Всеволод. «Лягушка-путешественница».
5. Доктор Сьюз «Сказки» Читать далее»
Искусство детям
Искусство детям
или как знакомить ребенка с шедеврами, если сам далеко не знаток. Т. е. тут есть желание и самой познакомится с некоторыми областями, вспомнить то, что знала, переосмыслить то, что читала, восполнить пробелы там, где не дочитал...
У меня давно сидит внутри желание как-нибудь начать приобщать детей к классическим стихам, если со сказками все ок, то вот стихи не шли. Хотелось еще познакомить ребенка с мировыми шедеврами художников, но вот тут-то у самой знаний не хватает. Читать далее»
Обзор книги "КНИГА БЕЗ КАРТИНОК" издательства ЭКСМО
Автор - американский комик и основное правило чтения «Книги без картинок» – все слова, написанные внутри, должны быть громко прочитаны вслух. И это мне кажется, отличной и необычной идеей для совместного времяпровождения.
Цель книги– рассмешить детей.
Выпускной альбом для детского сада Выпускной альбом для детского сада
Вот на какое чудо я набрела.
Родители наши, слава Богу, активисты. Поддержали!
Теперь у нас будут не просто фотки, а целый Альбом воспоминаний!
Цена не слишком высокая, чтобы закупить на группу и в течение весны сделать фотки и заполнить альбом!
Зато какая память останется!
1
2
Дядя Кузя и Чевостик в книжке!
Маленький рыжий обитатель книжной полки Чевостик и его взрослый друг дядя Кузя - главные герои придуманного Еленой Качур популярного аудиопроекта «Детские энциклопедии с Чевостиком». Самые интересные истории двух друзей уже перекочевали на бумагу и составили книги: «Увлекательная физика», «Увлекательная химия», «Как устроен человек», «Если хочешь быть здоров».
В новой книге Елены Качур «Планета Земля» полюбившиеся многим герои изучают нашу планету, используя летоплавонырь «Бултых». Читать далее»
152 КНИГИ, КОТОРЫЕ СТОИТ ПРОЧЕСТЬ ДЕТЯМ!
Доброго времени суток, дорогие жительницы Страны Мам! Посмотрите, какую замечательную подборочку нашла в инете!!! Если есть чем интересным дополнить, будет ооочень здорово!!!
152 КНИГИ, КОТОРЫЕ СТОИТ ПРОЧЕСТЬ ДЕТЯМ!
0-2 года
1. «Радуга-дуга», стихи, сказки и потешки с иллюстрациями Васнецова
2. «Рифмы матушки Гусыни» в переводе К. Чуковского, С. Маршака
3. Барто, Агния. «Игрушки», другие стихи для малышей
4. Гаршин, Всеволод. «Лягушка-путешественница». Читать далее»
Нестрашные сказки про страшную Буку
Бог ты мой! Это книга про мою девочку! Даже не картинки, а фото моего ребенка! НЕБЫКНОВЕННО веселая, задорная книга дополнена живыми иллюстрациями. Текст проглочен на 1 вечер. Сказки поучительные, но не морализаторские.
Стоит на обложке 6+, но думаю и пятилетке интересно будет послушать про то как надо учиться врать инопланетянам, и как отправляться в круиз по ванной. Настоятельно рекоммендую прочитать мамам, у кого завелись маленькие буки
Хохот и слезы из глаз обеспечены!
Книжка для почемучек
Дети любят задавать вопросы, которые часто ставят нас в тупик. Как лучше объяснить ребенку, почему небо синее, куда исчезают лужи, что такое радуга и почему ночью солнце не светит? Да ладно бы только такие вопросы! А если он спросит, почему птицы не падают с ветки, почему у него урчит в животе, почему коровы мычат и откуда зимой берутся яблоки…. Конечно, всех вопросов не предусмотреть, но для взрослых хорошей шпаргалкой послужит книга «Почему? Читать далее»

Рубрики дневника:



Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам