Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Развиваем ребенка дома (от 0 до 7 лет)
Группа

Развиваем ребенка дома (от 0 до 7 лет)

Дети охотно всегда чем-нибудь занимаются. Это весьма полезно, а потому не только не следует этому мешать, но нужно принимать меры к тому, чтобы всегда у них было что делать. Ян Амос Коменский
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Тематические дни. Отчеты."

Тематическое занятие по Корнею Чуковскому.
Мысль на это занятие навело меня подсмотренное занятие на сайте Учимся играя про Чудо дерево по Чуковскому. А почему бы нам так не поиграть? К Чуковскому приучена с детства. У меня была толстенная книга Чудо-дерево, полный сборник стихов и сказок. Обожала эту книгу, однажды видела подобную в продаже, но к сожалению не было денег купить, а больше не видела. Читать далее»
О динозаврах. Тематические занятия.
Как с мальчиком не провести занятие о динозаврах. Про этих древних ящеров интересно и девочкам и мамам. Вот и мы добрались до них. Началось всё с того что я собирала материал. Как всегда помог сайт "Учись играя" и Лабиринт. ру. Купила кроме литературы фигурки динозавриков и планировала устроить в коробке целый Юрский период, но пока суть да дело динозавры наши новокупленные вымерли в нашей песочнице так и не добравшись до коробки, осталась одна пальма. Полюбили мультфильм "Земля до начала времен". Читать далее»
Как мы занимались насекомыми. Тематические занятия.
Всем привет! Сто лет не была на сайте. Летние каникулы-огородные дела, соленья варенья, начало учебного года. В наших занятиях был большой перерыв. Приступили к ним только в начале сентября. Обстоятельства такие, что и в этом году за два последних осенних месяца Леонид в свои 4и11лет посетил сад 4 дня(не считая трёхмесячного летнего перерыва). Зато мы занимаемся плотно и плодотворно. Читать далее»
День семьи, любви и верности
Дорогие странамамочки, поздравляю Вас с праздником!
Хочу поделиться с вами информацией, как мы провели этот день. Во-первых, я рассказа и показала презентацию по этому событию(в интернете полно слайдов).
Во- вторых, с воскресенья мы совместно с детьми потрудились над стенгазетой.
Доченька творила аппликацию из круп
Сыночек немного позанимался электровикториной(нашла один лист по данной тематике)
еще мы рисовали семью карандашами
и красками Читать далее»
ТЗ"Что скрывает яблоня"
Это занятие было мной подсмотрено на другом сайте Учусь играя и очень мне понравилось. Я приобрела книгу в Лабиринте по которому оно проводится ещё в середине зимы и убрала до нужного момента. Не хотелось такое весенне-летнее занятие проводить зимой, да и без него дел было очень много. Но вот пришла весна, яблоня под нашим окном зацвела во всю красу, пришёл деньХ и я достала для чтения перед сном эту прекрасную загадочную книгу. Лёня так и говорит теперь "Где наша загадочная книга?". Читать далее»
ТЗ Праздник победы
В связи с тем что мы не ходили целый месяц в сад, ТЗ о ВОВ пришлось проводить самой дома. Мы слушали песни Священная война, День Победы и смотрели клипы на эти песни. Пыталась найти тематический мультик но то что есть пока Лёню не заинтересовали. Вот что у нас получилось.
Делали вот такой самолёт
Рисовали роту солдат
открытка
Ну как же без вооружения
Раскраски распечатывала
А это финал нашего тз поход на парад, Леонид покоряет пушку в парке Победы Читать далее»
Наша пасха.
Должно быть многим известно что празднование пасхи продолжается 40 дней, поэтому времени для занятий этой темы более чем предостаточно. Вот мы и дерзали. Может ещё кому то интересно на это посмотреть.
Удалось рассказать ребенку о Распятии и Воскресении, переживала сможет ли понять. Мы смотрели отрывок из большого мультфильма о Иисусе. В субботу утром ходили приложится к Плащанице и на причастие. Читать далее»
Играем в сказку №3 Кот в сапогах(много фото все не убрались)
Загрузила статью только на 4й раз, думала не судьба.
Мы вот добрались до Кота в сапогах. По счастливой случайности мне удалось приобрести много игрового материала, и не откладывая дело в долгий ящик мы принялись за дело.
Сразу скажу что не удалось сразу выложить картинки и лабиринтики в которые мы играли, поэтому выложу их отдельно.
Книжка которая была у нас дома оказалась не очень удачной, поэтому пришлось рассказывать сказку больше своими словами. Читать далее»
Играем в сказку 2 Красная Шапочка
Играли мы с Лёней в Красную шапочку. Всегда с большим волнением я приступаю к чтению нового материала. Книги с сыном серьёзно начали читать только год назад. До этого все попытки привить любовь к чтению были четны. Потом перелопатив советы интернета нашла одну мысль читать книжки с наклейками.
Совет помог. Я накупила кучу книг с наклейками, в основном русские народные сказки и Чуковского, условие наклеивания было сначала читаем страницу- потом клеим. Читать далее»
Играем в сказку (Курочка ряба )
Подсмотрев идею игр по сказкам в группе тоже взялись за дело. захотелось поделиться.
А вот и она наша курочка
Чтение Алексея мало привлекает
Смотрели ещё такую книжечку
К великому сожалению кнопочки на нашей замечательной книжечке уже не поют
Учили большое- маленькое
Одно- много Читать далее»

Рубрики дневника:



Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам