Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Развиваем ребенка дома (от 0 до 7 лет)
Группа

Развиваем ребенка дома (от 0 до 7 лет)

Дети охотно всегда чем-нибудь занимаются. Это весьма полезно, а потому не только не следует этому мешать, но нужно принимать меры к тому, чтобы всегда у них было что делать. Ян Амос Коменский
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Творчество. Теория."

Поделки "Птички"
Доброго времени суток, дорогие жительницы Страны Мам! Как же красиво щебечут птички по утрам у нас за городом!!! Недавно к нам прилетал огромный черный ворон. Мои детки были шокированы его размерами. Предлагаю вам вспомнить и потворить вместе с вашими детишками по теме "Птицы". Лето уже за порогом, поэтому предлагаю не включать в занятия перелетных, зимующих птиц. Предлагаю остановиться на теме "Птицы нашего края", немного ознакомится с этой темой и много-много наблюдать и творить. Читать далее»
"Уроки рисования с кисточкой"
Добрый день всем)))
Я немного выпала из жизни группы))
Очень много событий))). С Мальвинкой успеваем в основном только творить.
Нашла в сети очень интересную книгу Даниловой. Хорошая книга для знакомства с краскими и кисточкой.
Делюсь)
Все страницы можно посмотреть тут https://www.stranamam.ru/ (94 стр.)
Идеи для "пасхального" творчества с детьми
По просьбе трудящихся)))))
Интересные идеи для совместного и самостоятельного творчества с детьми
Вот здесь тоже много чего интересного https://www.stranamam.ru/
Аппликации. Идеи.
Доброго времени суток, дорогие жительницы Страны Мам! Очень люблю я объемную аппликацию. Сегодня делюсь идеями аппликаций и немного поделок (идеи из инета)
Аппликация объемная из кругов:
Разное:
Веселых занятий!!!
Галерея ледяных картин.
Доброго времени суток, дорогие жительницы Страны Мам! У нас сегодня потепление, все тает и плывет Наша страна большая, может у кого-то из вас все же есть легкий морозец, такой приятный для зимних прогулок... Тогда идея ниже, найденная на великих просторах инета, для вас
ГАЛЕРЕЯ ЛЕДЯНЫХ КАРТИН
Зимний двор может выступить в качестве художественной галереи для картин изо льда. Вам понадобятся лотки из фольги для выпечки или любые другие емкости, в которых можно заморозить основы для картин. Читать далее»
Пластилиновые картинки.
Доброго времени суток, дорогие жительницы Страны Мам! Всем известно, что пластилин - это отличный материал для развития мелкой моторики, фантазии у детей. Из пластилина можно лепить ни только объемные фигурки, но также можно делать пластилиновый картинки. Сегодня вашему вниманию предлагаю картинки, которые надо закончить.
Печатаем и фантазируем
Веселых занятий!!!
Снеговики из перчаток!
Доброго времени суток, дорогие жительницы Страны Мам! Вы только посмотрите какую красоту можно сделать с нашими детишками. По-моему отличный новогодний подарок получится от вашего ребенка кому-нибудь из родственников
Веселого творчества!!!
Знакомство с перспективой. Рисунок.
Доброго времени суток, дорогие жительницы Страны Мам! Техника и описание взято на просторах инета.
"РИСОВАНИЕ ИЗ ОДНОЙ ТОЧКИ
Знакомство маленьких художников с понятием перспективы можно дополнить этой необычной, но простой и понятной техникой рисования. Первым делом покажите детям много фото и рисунков с перспективным изображением предметов и объектов. Затем приготовьте лист бумаги и карандаш. Сначала нарисуйте линию горизонта – горизонтальную линию посередине листа. Читать далее»
Новогодние украшения своими руками
Девочки, попросили нас в садике сделать новогоднее украшение и вот в поисках идей я наткнулась на хорошую ссылку. Может быть еще кому-нибудь пригодится. Я выбираю между веночком в стиле оригами, дедом морозом из рулона и фетровым олененком, это на мой взгляд самое простое и доступное для маленьких деток. Читать далее»
Рисование с маленькими детьми. Вальдорфская педагогика
К нам в город приехал А. Цвелик, он занимается с детьми живописью по методу вальдорфской педагогики. Вот что он говорит о рисовании с детьми:
http://zwelik1.livejournal.com/13396.html
К нам приходила девушка, занималась с детьми рисованием по такой методике. Я в восторге от занятий и дети тоже. Расскажу как это было: готовит бумагу акварельную специальную, как описано в роликах из статьи, потом создаем тишину. ведь сказка приходит в тишине. Читать далее»

Рубрики дневника:



Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам