Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Развиваем ребенка дома (от 0 до 7 лет)
Группа

Развиваем ребенка дома (от 0 до 7 лет)

Дети охотно всегда чем-нибудь занимаются. Это весьма полезно, а потому не только не следует этому мешать, но нужно принимать меры к тому, чтобы всегда у них было что делать. Ян Амос Коменский
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Интересные идеи из интернета"

Подборка поделок из киндер-яиц и пластилина
Из контейнеров из-под яиц от любимого детского лакомства можно создать много забавных поделок для сюжетной игры. Под катом собрала небольшую подборку с просторов Интернета. Вдохновляйтесь и творите!
Если под рукой нет такого материала, приходите к нам на игротеку "Лепилка" 12-13 ноября! У нас огромная корзинка с пластиковыми яйцами! Будем лепить! http://play-gallery.ru/
[/img]
Самодельные доски занятости для малышей. Подборка идей.
Заметила, что тема таких досок сейчас довольно популярна. Я их называю досками детской занятости (в интернете популярно название бизиборд), но вообще они также позиционируются как развивающие.
Вот примеры таких досок, которые я нашла в интернете:
Здесь, как я понимаю, в качестве доски используется спинка кресла. Для дачи отличная идея. Есть практически все и счеты и телефон, замки, выключатель и тд, и т. п. На первый взгляд, возможно, перегружено, но могу и ошибаться. Читать далее»
Календарь заданий для ребенка
Вот такой календарь пришел в начале лета ребенку в подарок от сайта асикьюша. И столько там интересного и занимательного, теперь я не отвечаю на вопрос "мам, чем мне заняться?"
Поделки с детьми к пасхе. Идеи, МК
Подборка идей и мастер-классов поделок с детьми к пасхе.
Забавные подставки для пасхальных яиц
Милые и забавные, немного мультяшные подставки для пасхальных яиц отлично подойдут в качестве подарка для малышей. Такие подставки ваши дети могут изготовить в подарок своим друзьям.
Попробуйте сделать оригинальное яйцо-улитку. Для этого рисуем на сыром яйце восковым карандашом спираль и окрашиваем яйцо в нужный цвет.
Изготавливаем подставку из ролика от туалетной бумаги. Читать далее»
Гаджеты для детей
Девочки, интернет пестрит рекламой и я на нее тоже поддалась. Уж больно мне функции понравились! Кто уже в курсе Питерского изобретения? Мы вот заказали wochi, ждем как придут. А что вы думаее по поводу такой штуки? в курсе, на них наже звонить можно и что меня покорило - если ребенок снимет их, то приходит тебе смс моментально!!! где раньше были эти часы???
Бесплатные мастер-классы для детей по сборке роботов! С 12 по 14 и с 19 по 21 февраля в 30-ти магазинах Кораблик!
Девочки Москвы и Московской области, может кому то будет интересно.
Мой старшенький сынок с удовольствием собирал роботов, а племянник вообще с закрытыми глазами мог это сделать, а потом начинал их компоновать во что-то новое.
Бесплатные мастер-классы для детей по сборке роботов! С 12 по 14 и с 19 по 21 февраля в 30-ти магазинах Кораблик!
Дорогие покупатели! Мы ждем Вас и ваших детишек на бесплатные мастер- классы для детей по сборке роботов! Читать далее»
Помогите, пожалуйста, с детскими песенками!
Всем привет!
Решила племяннице на День рождения сделать небольшую киношку с нарезками из видео с ней. Она у нас девочка шустрая и энергичная, зовут Елизавета. Будем праздновать 5 лет.
Вот и понадобились интересные, живые детские песенки про девочку, но что-то все не то попадается в инете по моим запросам. Может, у кого есть такие песни на примете? Поделитесь названием (или ссылкой на скачивание, если у кого закачано где-нибудь). Можно просто песенки про веселых и шумных детей. Читать далее»
Немного о детском творчестве
Когда мой сын был чуть меньше, нашей любимой книгой была "Творческое воспитание". Сейчас мастер-классы в ней для нас уже неактуальны, а вот цитаты о значении творчества для детей (да и для взрослых!) до сих пор перечитываю и считаю замечательными. Делюсь для мотивации:
— Творчество — часть повседневной жизни, это так же здорово и естественно, как читать книги перед сном или готовить пищу. Читать далее»
Сказка о себе
Для нас очень актуально. решила и с вами поделиться
Большое количество информации о ребенке мы получаем, наблюдая за ним, его игрой, общением, поведением. Однако нередко за кадром остается самое важное — внутренний мир. Как на ребенка влияют происходящие события, какие выводы он из них делает о жизни и о себе? Что чувствует, что его беспокоит? Спросите напрямую — не ответит. Читать далее»
ЧТО ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ДЕЛАТЬ С РЕБЁНКОМ
ЧТО ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ДЕЛАТЬ С РЕБЁНКОМ,
ЧТОБ ВОСПОМИНАНИЯ О ДЕТСТВЕ
БЫЛИ ЯРКИМИ И СЧАСТЛИВЫМИ:
1. Пускать солнечные зайчики.
2. Наблюдать как прорастают семена.
image
3. Вместе скатиться с высокой ледяной горы. Читать далее»

Рубрики дневника:



Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам