Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Развиваем ребенка дома (от 0 до 7 лет)
Группа

Развиваем ребенка дома (от 0 до 7 лет)

Дети охотно всегда чем-нибудь занимаются. Это весьма полезно, а потому не только не следует этому мешать, но нужно принимать меры к тому, чтобы всегда у них было что делать. Ян Амос Коменский
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

О нашей группе)
Развитие ребенка – очень важный процесс, и в данном случае много зависит не только от врожденных способностей и талантов малыша. Большое значение имеет то, сколько времени ребенку уделяют именно родители. Общаются с ребенком, проводят с ним свободное время, играют, читают книги, выполняют развивающие занятия, отвечают на все заданные вопросы.

В нашей группе вы найдете много полезной и интересной информации

Тематические недели.Задания и отчеты

Совместные занятия. Задания и Отчеты по неделям

Монтессори дни


А также, можно поздравить наших детишек в их день рождения)))
Дни рождения наших деток. Для поздравления.
Практические навыки 1+
Раннее развитие. Практические навыки 1+
Примерно к 1.5 годам малыш начинает четко осознавать, что мама отдельный человек, а малыш имеет право на свое «Я». В этот период детки становятся особенно самостоятельными, им хочется все делать самим. Это могут даже быть истерики, что малышу не дали самому почистить банан или что докормили ложкой, он хотел «сам».
В раннем развитии важное место отводится практическим навыкам. Это могут быть приёмы из методики Монтессори и любые домашние дела. Читать далее»
Истории в картинках.
Добрый день всем.
Давно я сюда не заглядывала. Времени совсем нет. Еще и эта дистанционка
Мой младшенький сынок не сильно разговорчивый, в отличии от старшенького Старший все говорит, и говорит без остановки, а младший говорит только по существу и очень кратко, в основном соглашается со сказанным, ну или не соглашается
Вот я и стала искать карточки для историй, возможно с их помощью удастся разговорить сыночка
Если кому интересно, делюсь Читать далее»
Лайфхак, как увлечь ребенка или хождение по мукам одной многодетной мамы.
NastyaDA рубрика Разное
Давно не писала. Честно говоря, в режиме самоизоляции, думала, что буду больше посвящать времени себе и саморазвитию, но, когда есть детки, то это оказывается не так-то просто.
Пост посвящается всем мамам, которые считают своих детей неусидчивыми и мало интересующимися. Все реально =) Поверьте мне, проверено на себе. Главное, желание.
Итак, моей средней 6 лет, в этом году мы планируем пойти в первый класс. Девочка умненькая (хотя какая мама не скажет такого про своего ребенка? Читать далее»
Чем занять детей до 10 лет без гаджетов
Поискала по поиску, но не нашла статейки, хотела воспользоваться советами. Понимаю как тяжко с детьми до 10 лет, особенно если их больше одного, особенно если разница в возрасте больше 5 лет, особенно если разнополые, особенно если второй родитель работает на удаленке дома, особенно когда квартира маленькая. И какое счастье когда хоть один занят чем-то и пару часов его не слышно.
Давайте делиться кто как детей развлекает, вот что мне в голову пришло и чем развлекаю:
1. Читать далее»
Игровая ширма в детский садик
Всем добрый день!
Уважаемые мамочки и бабушки своих любимых внуков!
Большая просьба к вам: поделитесь, пожалуйста, своим опытом или интересными картинками.
В садике меня попросили сделать игровую ширму для пятилетних детишек. Я согласилась, т.к мои внуки ходят в этот детсад, и я немного помогаю им с игровыми пошивушками. Шила кукольные одеялки, массажную дорожку, а теперь им нужна игровая ширма, которая стоит на полу. Дали мне кусочки оставшихся от штор тканей, размеры ширмы. Читать далее»
Опрос родителей
Опрос
 
Вопрос к родителям: интересен ли вашим деткам формат передачи "Спокойной ночи малыши" в интернете? Что дети смотрят в интернете? :cryriver:
Опрос завершен.

Детям не нравится эта передача
2 (7%)
Родители сами выбирают, что смотреть деткам
3 (11%)
Наши дети любят эту передачу
2 (7%)
Мы ограждаем от интернета
6 (21%)
В интернете сложно сделать выбор
3 (11%)
Сейчас другие вкусы у детей
8 (29%)
Другое
4 (14%)
Всего проголосовало: 21
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Опрос родителей

Вопрос к родителям: интересен ли вашим деткам формат передачи "Спокойной ночи малыши" в интернете? Что дети смотрят в интернете? :cryriver:



В опросе принял участие 21 пользователь.
Развиваем внимание и память: Докупила все-таки IQ-карточки
Привет, девчонки, в предыдущем обсуждении IQ-карточек обещала докупить набор «Развиваем внимание и память». Вот вчера забежала после работы и как раз забрала последний с полки.
Хоть мой и устал в саду, но с интересом стал распечатывать упаковку, далее по порядку: в наборе 18 карточек А5 формата, они двусторонние, на обоих задания, некоторые связаны между собой заданиями(на первой страничке нарисован ящик с фруктами, на второй оттуда что-то пропадает и нужно понять, что именно). Читать далее»
Как научить ребенка читать
Дорогие мамочки! Рано или поздно все задаются вопросом как научить ребенка читать. Хочу дать совет, надеюсь он будет полезным. Из своего опыта замечено, что детей сложно заставить читать книги, а принуждать их к этому большой труд и, как обычно бывает, ничем хорошим это не заканчивается. Я была в такой же ситуации! Мой сын отторгал книги, его сложно было увлечь чтением. Я начала опасаться. Читать далее»
 
а как вы учите/учили ребенка читать?
Опрос завершен.

читаем книги и постепенно переходим от простых к более сложным текстам
5 (25%)
учимся по пособиям, карточкам, играм
5 (25%)
ходим на курсы доп. образования
5 (25%)
дома не занимаемся, в садике научат
5 (25%)
Всего проголосовало: 20
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Как научить ребенка читать

а как вы учите/учили ребенка читать?



В опросе приняли участие 20 пользователей.
Творческая мастерская "Играем, развиваем" Развивающие игрушки
Люблю творить, мастерить! Я рукодельничаю не потому, что это модно или приносит большой доход. Я просто не могу не творить. В свободное время от повседневных хлопот я постоянно чем-нибудь занимаюсь. Творчество — это потребность ду-ши. Способ самовыражения. И оно — вне времени. Это тот самый язык, который позволяет тебе вести диалог с миром.
Предлагаю вашему вниманию развивающие игрушки, с которыми любит играть мой трехлетний сын, а также детки в дошкольном учреждении ГУО "Ясли-сад №7 г. Читать далее»
Творческая мастерская "Играем, развиваем" рукотворная книга "Сказки"
Я работаю учителем-дефектологом. Конечно, мне нравится моя работа.
Очень увлекательно совмещать все мои умения, и навыки рукоделия, при создании развивающих пособий, которые можно успешно применять в логопедической практике.
Одним из важных условий для всестороннего развития ребенка - общение его со взрослыми. Взрослые – хранители опыта, накопленного человечеством, знаний, умений, культуры. Передать этот опыт можно не иначе как с помощью языка. Язык – важнейшее средство человеческого общения. Читать далее»

Рубрики дневника:



Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам