Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Развиваем ребенка дома (от 0 до 7 лет)
Группа

Развиваем ребенка дома (от 0 до 7 лет)

Дети охотно всегда чем-нибудь занимаются. Это весьма полезно, а потому не только не следует этому мешать, но нужно принимать меры к тому, чтобы всегда у них было что делать. Ян Амос Коменский
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Эксперименты или просто фокус мокус"

Выращиваем кристалл вместе с детьми дома
Добрый день. Предлагаю увлекательное занятие с детьми - вырастить свой кристалл дома. Приятного просмотра!
Кристаллическое дерево – мини-опыт к Новому году
Удивительно! Стоит только полить картонную основу прозрачным раствором, как уже через 15 минут начнут появляться белые кристаллы, а уже через час дерево покроется белым "снегом".
Ход эксперимента:
- соберите дерево и установите его в пластиковую платформу;
- вылейте содержимое пакетика (одного или двух) на дерево (часть останется в емкости)
- уже через 15 минут появятся первые кристаллы, а через час дерево станет пушистым!
Попробуйте! Это не волшебство, это наука!
"Удивительные полимеры" - большой набор экспериментов
Полимеры - это вещества состоящие из множества цепочек одинаковых молекул, при этом они обладающие удивительными свойствами: могут растягиваться, увеличиваться в размерах, быть похожими как на твердые, так и жидкие вещества!
В наборе "Удивительные полимеры" мы собрали 6 интересных опытов:
- "Водный гель" (порошок превращающий воду в гель);
- "Искусственный снег" (порошок для создания снега);
- "Растущие фигурки" (они значительно увеличиваются в размерах)"; Читать далее»
Цветной кинетический песок
У нас действует правило - все, что есть в нашем магазине, непременно нужно опробовать самостоятельно.
На видео видно, как мы отлично поэкспериментировали с кинетическим песком в нашем офисе - крайне рекомендуем! Это обычный подкрашенный песок с добавлением полимера, он обладает очень интересным свойством - не липнет.
Caomaru - удивительная игрушка–антистресс
Для чего нужны игрушки-антистресс? Их можно мять, жмякать, тем самым отвлекаясь от серьезных занятий. Но игрушка Caomaru (Каомару) - особенная. Она сделана из 100% силикона, и, сжимая ее, можно добиться изменения выражения у этой забавной рожицы.
Попробуй!
Кто знает, может именно эта игрушка подтолкнет тебя к открытию в робототехнике и поможет сделать робота, похожего на человека!
Игрушка для создания миража
При помощи этих зеркал можно создать реалистичное трехмерное изображение любого небольшого предмета - настоящую голограмму!
Что это будет - монета, шарик или даже лягушка (входит в комплект) - решать тебе!
Картезианский водолаз. Как провести эксперимент дома.
Известнейшая научная игрушка картезианский водолаз или картезианский дьявол была создана Рене Декартом более 300 лет назад!
Сегодня мы хотим научить вас проводить такой опыт самостоятельно! Все, что потребуется - это пипетка, гайка, а также бутылка с водой.
Приделаем к пипетке гайку в качестве грузика, добавим внутрь нее небольшое количество воды - наш водолаз готов! Читать далее»
Искусственный снег - набор для игр
Без чего не бывает зимы? Ну, конечно же, без снега! А как же можно приготовить снег дома для создания атмосферы зимы или просто для интересного опыта?
Нам потребуется специальный порошок. Полиакрилат натрия обладает удивительным свойством впитывать в себя воду, при этом увеличиваясь в размерах.
Какой-то полиакрилат натрия просто превратит воду в гель, а какой-то создаст именно снег - именно такой порошок и используется в наших наборах! Читать далее»
Удивительный порошок, превращающий воду в гель!
Сегодня в руки профессора Николя попал удивительный порошок, превращающий воду в ванной в цветной гель, в котором так приятно бултыхаться!
Gelli Baff - покорил интернет, видео с ним собрали сотни миллионы просмотров! В чем же его секрет? Этот полимерный порошок обладает свойствам впитывать в себя воду, превращая ее в гель, при этом он абсолютно безвреден и с ним очень интересно играть! Попробуйте! Кто хочет принять ванну полную разноцветного полимера?
Магдебургские полушария - эксперимент с "присосками"
В 1656 году в г. Магдебург немецкий ученый Отто Фон Герике доказал, что воздух это вовсе не пустота, и обладает колоссальной силой!
Взяв два медных полушария и откачав из них воздух при помощи изобретенного им насоса, ученый продемонстрировал огромную силу внешнего давления, ведь целых 16 лошадей не смогли разъединить эти полушария!
Этот опыт легко повторить дома! Читать далее»

Рубрики дневника:



Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам