Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Развиваем ребенка дома (от 0 до 7 лет)
Группа

Развиваем ребенка дома (от 0 до 7 лет)

Дети охотно всегда чем-нибудь занимаются. Это весьма полезно, а потому не только не следует этому мешать, но нужно принимать меры к тому, чтобы всегда у них было что делать. Ян Амос Коменский
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Система Монтессори. Теория."

Домашняя школа Монтессори. Не пролей и не просыпь
Всем доброго дня!
Отсканировала еще одно пособие для самых маленьких, от 2 до 5 лет.
(Первое пособие здесь https://www.stranamam.ru/ второе здесь https://www.stranamam.ru/
Надеюсь, этот материал поможет построить занятия с вашими малышами и сделать познавательный процесс еще интереснее.
С. 1
С. 2
С. 3
Домашняя школа Монтессори. Мне сделать это самому?
Всем доброго дня!
Отсканировала еще одно пособие для самых маленьких, от 2 до 5 лет.
(Первое пособие здесь https://www.stranamam.ru/
Надеюсь, этот материал поможет построить занятия с вашими малышами и сделать познавательный процесс еще интереснее.
С. 1
С. 2
С. 3
Домашняя школа Монтессори. Вижу, слышу, чувствую
Полюбилась нам методика Монтессори.
Предлагаю вам пособие для самых маленьких, от 2 до 5 лет.
Надеюсь, этот материал поможет построить занятия с вашими малышами и сделать познавательный процесс еще интереснее.
С. 1
С. 2
С. 3
С. 4
Книги по Монтессори
Кто читает мои посты, знает, что в занятиях со своим ребенком я придерживаюсь принципов Монтессори педагогики. Решила с вами поделиться тем откуда я все это беру. Из интернета, само собой. Куда же без него в современном мире. Но, книги были, есть и будут. Для начала я купила парочку простых книжек по теме. Потом мы с дочкой стали ходить на развивающие занятия по Монтессори. Там я нашла общий язык с преподавателем (наставницей, если уж говорить по монтессоревски) и она ко мне почему то прониклась. Читать далее»
Материалы для развития речи. Подвижный алфавит. Мария Монсессори
Материал: 2 ящика, в которых содержится полный алфавит штампованных букв в небольшом количестве экземпляров. Эти буквы соответствуют по размеру буквам из шершавой бумаги. Гласные буквы - голубые, согласные - красные. Ящик, содержащий буквы меньшего размера. Гласные и согласные буквы уже не различаются по цвету. Оба ящика содержат только строчные буквы алфавита.
Цель: представление звуков буквами.
Возраст: около пяти лет.
Как работать с материалом.
Ящик 1
Упражнение проводится на ковре. Читать далее»
Материалы для развития речи. Буквы из шершавой бумаги. Мария Монсессори
Материал: буквы из шершавой бумаги и наклеены на деревянные дощечки, гласные буквы - на голубом, согласные - на красном фоне.
Прямая цель: связать форму букв с их звучанием.
Косвенная цель: подготовка к письму.
Возраст: около трех лет.
Как работать с материалом.
Учитель выбирает 3 буквы, сильно отличные по форме и звучанию. Предпосылкой для занятий с буквами является умение ребенка слышать и выделять отдельные звуки в целом слове. Читать далее»
Материалы для развития речи. Металлические фигуры-вкладыши. Мария Монсессори
Материал: 2 подставки с 5 розовыми металлическими рамками каждая. Сторона рамки длиной 14 см. К рамкам прилагаются следующие вкладыши синего цвета: квадрат, прямоугольник, круг, эллипс, яйцо, трапеция, пятиугольник, треугольник, квадрат с 4 полукружиями. В середине каждого вкладыша имеется кнопка. Твердая подставка, листы бумаги 14 х 14 см, разноцветные карандаши.
Прямая цель: интенсивная тренировка тонкой моторики для подготовки к письму. Развитие координации рук и глаз. Читать далее»
Материалы для развития речи. Введение. Мария Монсессори
Самым увлекательным средством общения является человеческая речь. Как только ребенок рождается, он немедленно встречается с человеческой речью и ощущает ее обаяние. Постепенно ребенок усваивает образы речи, которые употребляют окружающие его люди, как будто вокруг него создается подготовительная среда для развития речи. Таким образом, усвоение образцов речи является необходимым условием для раннего развития речи у детей. Читать далее»
Введение понятия числа. Цепочка из тысячи бусин. Мария Монсессори
Материал: цепочка из 1000 бусин состоит из 100 стержней по 10 бусин, то есть из 10 цепочек по 100 бусин. Через каждые 10 стержней (то есть через каждые 100 бусин) имеются большие промежутки между стержнями. Они отмечены кольцами. Цепочка из 1000 бусин висит на стенду с 5 крючками. Читать далее»
Введение понятия числа. Цепочка из ста бусин. Мария Монсессори
Материал: цепочка из 10 стержней по 10 золотых бусин в каждом. Ящик со стрелками, на которых стоят числа: 9 узких зеленых стрелок с числами 1-9, 9 узких темно-зелены; стрелок с числами 11-19, 9 более широких синих стрелок с числами десятков 10-90, 1 еще более широкая красная стрелка с числом 100. Еще одна серия карт с числами, такая же, как и первая, но без темно-зеленых карт 11-19. Эти карты обычной прямоугольной формы, без стрелок. Читать далее»

Рубрики дневника:



Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам