Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Развитие и воспитание ребенка в семье. Семейная психология.
Группа

Развитие и воспитание ребенка в семье. Семейная психология.

Здесь можно узнать о психологии, развитии, гармонично воспитании Вашего ребенка (с рождения). А так же узнать какие могут быть решения при трудностях в семье, делиться и обсуждать проблемы связанные с детьми, знакомиться со статьями, книгами, заметками по налаживанию отношений родителей и детей.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Дети, с особыми потребностями"

13 фильмов и сериалов про особенных детей, которые могут вдохновить
Продолжаю собирать собирать и группировать в группе материал по фильмам, литературе в помощь родителям особых детей.
Ранее выставленные материалы:
Фильмы о детях и взрослых, с особыми потребностями
Источник: https://www.stranamam.ru/
10 фильмов об аутизме (в помощь специалистам и родителям)
Источник: https://www.stranamam.ru/
1. «Хороший доктор» (2017) Читать далее»
Мультфильм объяснит детям, как общаться с «особенными» сверстниками
«Большинство родителей еще ни разу не говорили с детьми об особенностях развития, и поэтому к встрече с таким ребенком дети бывают не готовы. У них возникает много вопросов: «Почему он такой? Это у него навсегда? А я заражусь?» Родители оказываются застигнутыми врасплох и не знают, что ответить.
Мультфильм «Про Диму» — это разговор мамы с ребенком. Возможно, вы найдете в нём что-то полезное и для себя» Читать далее»
Вам не понять... Если вы не родитель особого ребенка...
Если вы думаете, что вы знаете, что такое боль отвержения и стыд, то может быть вам только кажется, что вы знаете. Если вы не родитель особого ребенка.
Если вы думаете, что вы устали от родительства, то, возможно, вы еще не знаете, что такое настоящая родительская усталость от полной включенности 24\7. Если вы не родитель особого ребенка.
Если вас ранит отношение системы к вашим детям, то вы еще не знаете, что такое по-настоящему не гуманное отношение и родительская боль. Читать далее»
Ребенок избалованный или аутичный — как понять?
Дети с аутизмом склонны к странному поведению.
Они могут издавать странные звуки, действовать импульсивно, убегать или залезать туда, куда не следует.
Они могут быть чрезвычайно разборчивы в еде, отказываться надевать определенную одежду или им может быть трудно уснуть и оставаться в постели всю ночь.
Они могут снова и снова стучать дверью, спускать воду в унитазе без надобности, снимать с себя одежду или драться с другими детьми. Читать далее»
5 признаков задержки речи, о которых стоит волноваться. Вниманию всех родителей.
**
В СМ периодически появляются посты встревоженных родителей, которые спрашивают других о развитии детей того или иного возраста: "А достаточно ли хорошо мы развиваемся?", "А что вы уже умеете делаеть в 1 год?", "А вы уже разговариваете предложениями в 2 года?" и т. д.
Ниже статья, которую я нашла в сети интернет для таких родителей. Она написанна из опыта такого же родителя, который был взволнован речью своего ребенка. И как оказалось не зря.
************ Читать далее»
Фильмы о детях и взрослых, с особыми потребностями
А в душе я танцую
Производство: Великобритания, Ирландия, Франция, 2004
Режиссер: Дэмиен О’Доннелл
Релиз на DVD: 2011 (DVD9, 2 слоя)
Майклу 24 года, и почти всю свою жизнь он провел в доме для инвалидов, у него церебральный паралич. Он знакомится с новым пациентом клиники — Рори О’Ши, которого приковала к инвалидной коляске мышечная дистрофия (миопатия Дюшена). Как и Майкл, он практически не может передвигаться, однако это не мешает Рори быть оптимистом и не перестает радоваться жизни. Читать далее»
10 фильмов об аутизме (в помощь специалистам и родителям)
Аутизм — комплексное нарушение психического развития, ведущее к нарушению социальных функций.
Так, если очень коротко, формулирует медицина.
На кинематографистов аутисты оказывают почти гипнотическое влияние: в странных людях, выстраивающих сложную систему барьеров между собой и окружающим миром, режиссеры разных стилей и ориентаций находят парадоксальные источники вдохновения. Читать далее»
Минимальные мозговые дисфункции. Диагностика и коррекция. Рекомендации родителям.
Обычно ММД связывают с родовой травмой, которая в карте новорожденного может фигурировать под диагнозами «асфиксия», «гипоксия плода», «повреждения шейного отдела позвоночника», «перинатальная энцефалопатия» и др.
Стремительные роды, стимуляция, кесарево сечение, возможные ошибки акушерки — все это спустя годы аукнется ослаблением той или иной функции детского организма.
Почем же не сразу? Читать далее»
Гиперактивность, СДВГ, ММД – как помогать ребенку?
Несколько советов, которые помогут не только детям с диагнозом гиперактивность, дефицит внимания и СДВГ, но и тем, у кого наблюдаются те или иные сложности с поведением, вниманием, памятью, соблюдением правил и требований, сложности в учебе.
Такие простые и, вроде бы, сами собой разумеющиеся мысли, вызывают у родителей больший протест и удивление, чем следование самым изощренным диетам и сложным коррекционным программам. Читать далее»
Задержка речевого развития (психологические причины ЗРР и ЗПР)
Растя ребенка, родители порой не замечают, что он чем-то отличается от сверстников.
Например, другие дети в два года вовсю болтают и стишки наизусть читают, а ваш какой-то молчун: в три года еще ни слова не сказал. Или чьи-то малыши из пластилина лепят, конструктор собирают, рисуют, а у вашего и карандаш не держится в руке, и конструктор ему непонятен, да и вообще он какой-то вялый, малоподвижный. Или, наоборот, слишком шустрый — вертится как юла, ни минуты на месте не сидит. Читать далее»


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам