Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Фильмы о детях и взрослых, с особыми потребностями

А в душе я танцую

Производство: Великобритания, Ирландия, Франция, 2004
Режиссер: Дэмиен О’Доннелл
Релиз на DVD: 2011 (DVD9, 2 слоя)
Майклу 24 года, и почти всю свою жизнь он провел в доме для инвалидов, у него церебральный паралич. Он знакомится с новым пациентом клиники — Рори О’Ши, которого приковала к инвалидной коляске мышечная дистрофия (миопатия Дюшена). Как и Майкл, он практически не может передвигаться, однако это не мешает Рори быть оптимистом и не перестает радоваться жизни.




Эта жизнь для тебя

Производство: Австрия - Германия, 2008
Режиссёр: Шарон фон Витерсхайм
Молодой пианист Лука, лауреат международного конкурса, попадает под машину и остаётся прикованным к инвалидному креслу. Находясь в глубочайшей депрессии, в реабилитационной клинике он знакомится с Родериком, своим сверстником, у которого тот же недуг. Кроме того, у Родерика проблемы с сердцем. Постепенно между молодыми людьми устанавливаются дружеские отношения. Лука возвращается к занятиям музыкой, а Родерик проводит последние дни не в клинике, а в доме, который специально для друзей выстроили родители Луки.



Скафандр и бабочка

Производство: Франция-США, 2007
Режиссер: Джулиан Шнабель
Картина основана на реальных событиях. 8 декабря 1995 года у главного редактора французской версии журнала Elle Жана-Доминика Боби (в фильме его играет Матье Амальрик) случился инсульт, в результате которого его парализовало. Боби был почти полностью обездвижен: не мог ни говорить, ни даже дышать без посторонней помощи. При этом он оставался в сознании и мог общаться с окружающими, моргая левым веком, которое сохранило способность двигаться, - один раз, чтобы сказать "да", два раза - чтобы сказать "нет". Это был единственный способ связи с внешним миром для его разума, запертого в неподвижном теле, как в глубоководном скафандре. Воспользовавшись своей единственной возможностью общаться с миром, Боби надиктовал книгу, моргая веком один раз на нужной букве и два раза, когда слово заканчивалось. Это жизнеутверждающее творение и легло в основу сценария к фильму.



Рожденный четвертого июля

Производство: США, 1989
Режиссер: Оливер Стоун
Эту блестящую картину по достоинству оценили критики всего мира, а Американская Киноакадемия присудила фильму два "Оскара", один из которых достался непревзойденному Оливеру Стоуну, как лучшему режиссеру года. Фильм, основанный на реальных фактах, рассказывает историю жизни ветерана по имени Рон Ковик (Том Круз). Наивным школьником он записывается добровольцем в армию и, пройдя через ад вьетнамской войны, возвращается домой инвалидом с парализованными ногами. Этот мужественный человек посвящает свою жизнь борьбе с самым страшным врагом человечества - войной.




Оазис

Производство: Южная Корея, 2002
Режиссер: Чан-дон Ли
Пронзительная и драматичная любовная история не по возрасту заторможенного паренька и парализованной девушки. Ее отец стал жертвой автомобильной катастрофы, причиной которой стал брат ее возлюбленного. Этот фильм - главное открытие Венецианского кинобиеннале 2002. Участник международных кинофестивалей в Торонто, Ванкувере, Лондоне и Пусане.




Форрест Гамп

Производство: США, 1994
Режиссер: Роберт Земекис
Захватывающий, глубокий, очень добрый и трогательный фильм рассказывает от лица главного героя Форреста Гампа (Том Хэнкс), слабоумного безобидного человека с благородным и открытым сердцем, историю его необыкновенной жизни. Фантастическим образом превращается он в известного футболиста, героя войны, преуспевающего бизнесмена. Он становится миллиардером, но остается таким же бесхитростным, глупым и добрым. Фильм получил несколько «Оскаров», в том числе «Оскара» за лучшую картину года. Мир больше никогда не будет прежним с тех пор, как вы увидите его глазами Форреста Гампа.




Море внутри

Производство: Франция, Италия, Испания, 2004
Режиссер: Алехандро Аменабар
Реальная история испанца Рамона Сампедро, который почти 30 лет прикован к постели. После трагического несчастного случая Рамон парализован до шеи, и хотя он окружен заботой и вниманием любящих людей, все эти годы он добивается единственной цели - получить от государства право добровольно уйти из жизни. В этой горькой борьбе за свободу от пут неподвижности он надеется одержать верх над жестокой судьбой. И хотя Рамон убежден, что он должен умереть достойно, ему, как никому другому, удается научить окружающих самому главному - любить и ценить жизнь...




Босиком по мостовой

Производство: Германия, 2005
Режиссер: Тиль Швайгер
Работая уборщиком в психиатрической больнице, Ник в последнюю секунду спасает от самоубийства девушку Лайлу, что приводит, к непредвиденным последствиям: Лайла тайно выслеживает своего спасителя и однажды вечером неожиданно появляется в дверях его квартиры. В ночной сорочке и босиком. Все попытки Ника избавиться от Лайлы кончаются неудачей. Девушка твердо решила остаться у него навсегда. И вот необычная парочка - Ник и Лайла - отправляется в путешествие, которое их сблизит и навсегда изменит их жизни.




Сейчас или никогда (2012)

зрителям, достигшим 18 лет драма | США
Основанная на реальных событиях, произошедших в конце 1970-х гг., эта история повествует о гей-паре, принимающей на воспитание мальчика с Синдромом Дауна, от которого отказывается непутевая мать-наркоманка.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Фильмы о детях и взрослых, с особыми потребностями
Тэги: фильмы

А в душе я танцую
Производство: Великобритания, Ирландия, Франция, 2004
Режиссер: Дэмиен О’Доннелл
Релиз на DVD: 2011 (DVD9, 2 слоя)
Майклу 24 года, и почти всю свою жизнь он провел в доме для инвалидов, у него церебральный паралич. Он знакомится с новым пациентом клиники — Рори О’Ши, которого приковала к инвалидной коляске мышечная дистрофия (миопатия Дюшена). Читать полностью
 

Комментарии

жена Сержа
6 апреля 2016 года
0
а можно сюда добавить "1+1"?
Филипп - пожилой богатый аристократ, который из-за несчастного случая оказывается прикованным к инвалидному креслу. Однако вместо того, чтобы нанять себе профессиональную сиделку, он нанимает Дрисса - мелкого преступника, отсидевшего свой срок в тюрьме. Эти два совершенно не похожих человека кардинально меняют жизнь друг друга.
Литвинова Ангелина (автор поста)
6 апреля 2016 года
0
жена Сержа пишет:
а можно сюда добавить "1+1"

Конечно! Отличный фильм!
lyniasha
6 апреля 2016 года
0
Спасибо, Ангелина! Сколько трогательных историй! Скопирую названия и постараюсь посмотреть...
Irka63
7 апреля 2016 года
0
Спасибо! Ещё есть один замечательный фильм "Кафе де Флор". "В фильме параллельно рассказывается две истории. Одна из них происходит в современном Монреале, где разведённая женщина пытается примириться с уходом любимого мужчины. Вторая часть сюжета развивается в конце 1960-х годов в Париже, где одинокая мать посвящает всю себя заботе о своём сыне, больном синдромом Дауна. Эти две истории оказываются неожиданным образом связанными..."
Литвинова Ангелина (автор поста)
7 апреля 2016 года
0
Спасибо. Запишу себе )
Татьяна Косторная
15 апреля 2016 года
0
Спасибо за список!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам