Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Развитие и воспитание ребенка в семье. Семейная психология.
Группа

Развитие и воспитание ребенка в семье. Семейная психология.

Здесь можно узнать о психологии, развитии, гармонично воспитании Вашего ребенка (с рождения). А так же узнать какие могут быть решения при трудностях в семье, делиться и обсуждать проблемы связанные с детьми, знакомиться со статьями, книгами, заметками по налаживанию отношений родителей и детей.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Практическая психология (делаем дома)"

9 способов превратить уборку в игру.
9 СПОСОБОВ ПРЕВРАТИТЬ УБОРКУ В ИГРУ
Обучая ребенка убирать за собой игрушки и помогать поддерживать чистоту в доме, очень важно не забывать о главном – любая работа должна приносить радость и удовольствие. Новизна от освоения веника или изготовления пены из «Фейри» быстро проходит, и ребенок остается наедине с каждодневной рутиной. Сколько пройдет времени, пока под понуканием родительских «должен» и «обязан» разовьется сила воли и выработаются полезные привычки? Читать далее»
Детские страхи: как понять причины, как помочь справиться с последствиями
Страх — жизненно важная эмоция, которая отвечает за то, чтобы наш организм не пропустил опасность. Она включает те механизмы, которые в ситуации угрозы мобилизуют ресурсы и защитные реакции: в кровь выделяются нужные гормоны, и мы готовимся драться или бежать. Получается, что страх хоть и неприятен, но однозначно полезен.
Все дети чего-то боятся. Причем их страхи вовсе не так уникальны, как кажется родителям. Читать далее»
Техники, которые помогут ребенку справляться с болью
От автора: Узнайте, как научить ребенка справляться с разными видами боли (острой, хронической, периодической), а также страхом медицинских процедур с помощью простых эффективных техник.
Дети часто получают синяки и царапины. Немного слез, обнимашки с близкими, пластырь - и ребенок готов бежать дальше. Но для некоторых детей боль - это образ жизни. Когда ребенок страдает от рака, ожогов, переломов, то справляться с болью - это постоянная проблема в его жизни и жизни его семьи. Читать далее»
Читайте детям сказки!
Почему наше будущее зависит от чтения и воображения
Отличная статья писателя Нила Геймана о природе и пользе чтения. Это не просто туманное размышление, а очень понятное и последовательное доказательство, казалось бы, очевидных вещей.
Если у вас есть друзья-математики, которые спрашивают вас, зачем читать художественную литературу, дайте им этот текст.
Если у вас есть друзья, которые убеждают вас, что скоро все книги станут электронными, дайте им этот текст. Читать далее»
Что делать, если вы устали, раздражены или хотите расплакаться? Ответ внутри...
...
Рисуйте, точнее разукрашивайте.
Раскраски на ваш выбор.
Только для взрослых.
18+
Гимнастика, стимулирующая развитие речи
Чтобы сделать гимнастику наиболее эффективной для общего развития, интересной и способной оказывать влияние на речевое развитие ребенка разработаны СПЕЦИАЛЬНЫЕ комплексы гимнастики для детей раннего возраста с задержкой психомоторного развития (ЗПМР). Каждый из предложенных комплексов носит игровой характер, имеет свой сюжет с каким-нибудь персонажем. Читать далее»
25 фраз, чтобы успокоить тревожного ребенка (и успокоиться самой маме...)
Тревожным расстройством страдает каждый десятый ребенок. Такие дети особенно остро нуждаются в поддержке близких. Какие слова могут помочь ребенку справиться со стрессом и страхом?
1. «Что ты чувствуешь? Можешь нарисовать это?»
Дети часто не могут выразить свое состояние в словах, и эта невысказанность делает ее еще более тягостной. Читать далее»
Как повысить самооценку ребёнку. Упражнения "Солнышко" (для детей с 4х лет)
Упражнение можно считать и диагностическим, и коррекционным: оно работает на повышение самооценки ребёнка. Самооценка ребёнка складывается, в том числе и из тех оценочных суждений, которые малыш слышит от взрослых.
Эти суждения могут быть как позитивные: «Молодец», «Умница», «Ты у меня добрый, умный, аккуратный…», так и негативные: "Неряха", «Непоседа», «Непослушный, неисполнительный, рёва…» Читать далее»
11 ценных правил для дочери. Как избежать изнасилования
Чему я учу и буду учить свою дочь:
1. Не бойся твердо говорить «Нет» и не стесняйся оказывать сопротивление, если к тебе пристают на улицах. Подробная инструкция, как отшить пристающих:
https://www.stranamam.ru/
2. Никакого алкоголя. Ни в незнакомых компаниях, ни рюмочку за знакомство с приятным молодым человеком (кто знает, что может быть подмешано в бокал шампанского), ни где-то на больших вечеринках и в клубах. Читать далее»
55 сказок. Смотреть он-лайн
Советские сказки.
Для детей и родителей с 6 лет
http://www.kino-teatr.ru/


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам