Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Развитие и воспитание ребенка в семье. Семейная психология.
Группа

Развитие и воспитание ребенка в семье. Семейная психология.

Здесь можно узнать о психологии, развитии, гармонично воспитании Вашего ребенка (с рождения). А так же узнать какие могут быть решения при трудностях в семье, делиться и обсуждать проблемы связанные с детьми, знакомиться со статьями, книгами, заметками по налаживанию отношений родителей и детей.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Вопросы к участникам группы"

Ищется подружка/ друг по переписке
Имеется любимый сын 7,5 лет. Очень хочет иметь подружку/друга по переписке. Интересы - учеба, лего, велик, мороженое, звезды, бассейн, шахматы, тейквондо и все- все на свете.
Переписываться можно на русском, немецком, английском (тут с помощью мамы. Причина такого желания - вот как то товарища по интересам найти и не получается... бегать и дурачиться это дааа. А для души пока нету. Ответим всем, не разочаруем.
Спасибо заранее. В личку скину адрес.
С ув.
Рождение второго ребёнка - стресс у первого
Здравствуйте, поделитесь опытом! У моих детей разница ровно 2 года, к рождению сестренки сын никак не привыкнет. Когда она начинает плакать или просто кряхтит, у него сразу истерика, плачет, боится. Сам понимает, что боится, мы ему объясняем, что все Ляли плачут, но ничего не меняется, начал сосать и прикусывать пальцы. У нас однокомнатная квартира. Даю сыну успокоительное(может кто подскажет, какое лучше давать или травку какую-нибудь) но оно не действует, истерит даже ночью, когда дочка просто кряхтит. Читать далее»
Мамочки, подскажите книги по воспитанию.
Здравствуйте! Сейчас с сыном активно познаем мир и так как это мой первый ребенок и бабушек, мам нет, то боюсь чего-нибудь намудрить. Хочется собрать библиотеку книг о воспитании. Начало уже положено - купила "Развивающие занятия ленивой мамы", в принципе все понравилось, легкая и интересная, может есть еще что-то в том же духе? Очень надеюсь на советы, спасибо!
Как найти квалифицированного детского психолога?
Нужен не простой психолог, а человек с большим опытом работы с теми детьми, которые столкнулись с неоднократным (!), многолетним (!) сексуальным насилием со стороны взрослых, со стороны педофилов.
Может быть есть у кого-то...
Тэги: Дети, ребенок, дочь, психолог, помощь, семья, отношения, брак, подростковый период
Что делает муж, когда жена занята ребенком и домом?
Привет, девочки! У нас однокомнатная квартира, ребенку 11 месяцев, сам еще не ходит и ему нужно постоянное внимание. Когда муж пытается отдохнуть у телевизора, мне это не нравится, т. к. ребенок капризничает от посторонних шумов (особенно если по тв боевик). С ребенком муж играть не очень умеет, т. к. малыш еще маленький. А что делал ваш муж, когда вы были заняты малышом?
Ваше поведение, когда чужой ребёнок переходит Ваши границы
Может, у кого-то был опыт, когда чужой ребёнок (школьного возраста 7-12 лет примерно), пользуясь Вашей благосклонностью, перепутал границы и стал слишком навязчиво себя вести с Вами и немного напрягать? как Вы вышли из этой ситуации и как пересмотрели своё поведение в дальнейшем по отношению к этому ребёнку, интересно было бы почитать истории. Считаете ли Вы, что чтобы избежать подобного, важно с самого начала настоять на том, чтобы чужой ребёнок обращался к Вам на Вы? Читать далее»
О запретах и поощрениях. Назрел конфликт с мужем. Дополнила.
Суть в том, что у нас с мужем довольно разные взгляды на то, что разрешать детям, а что нет. Но так как большую часть дня с детьми провожу именно я, то мое мнение было в приоритете. Муж же теперь начал мне высказывать, что я разрешаю детям все то, что он запрещает. Вот например: недавно купила себе новы телефон, поставила несколько игр. Дочке нравится одна игра и она просит телефон. Я даю раз в день на 10-15 минут. Муж же категорически запрещает, отбирает телефон. Читать далее»
Как Привить Ребенку Навыки Безопасности?
Приветствую всех мам! У меня двое: 2 года девочка и 5 лет мальчик.
В последнее время часто задумываюсь: а правильно ли я объясняю детям правила безопасного поведения?
Приведу пример нескольких ситуаций:
1. Как объяснить сыну, что незнакомцы бывают опасны? не запретить же ему разговаривать со всеми людьми?
2. Окна, балконы это источник опасности или можно как-то безопасно пользоваться ребенку?
3. Как объяснить ПДД и когда их нужно начинать объяснять?
4. Читать далее»
"Проблемный" ребенок. Как быть? Что делать? Нужна помощь! Психологи, прошу вас!!!
Девочки... я даже не знаю с чего начать...
Есть ребенок. 5,5 лет. Ребенок гиперактивный. Родился с гипоксией и поражением цнс 1 степени. (могу немного приврать. не помню уже точный диагноз) У невролога бываем регулярно. У него к нам притензий нет. Припараты никакие не выписывались. Единственное, что еще в 6 ребенкиных месяца невролог нас предупредил, что будут серьезные проблемы с усидчивостью. особенно в школе...
Развивался и развивается отлично. И вообще мальчишка просто умница! Читать далее»
"Все дни проходят одинаково"
Ну что, девочки - помогайте.
Сыну 14,5 лет, недавно был замечен в слишком активном сидении вконтакте. Был разговор, его решение - ограничить нахождение там. Ну там вообще не очень красивая история, но вроде поговорили-разрулили. Но теперь наш мальчик очень скучает по такому времяпровождению. В школе пишет мне - что мне делать 15 минут, большая перемена и мне нечем заняться. Школа новая (мы переехали полтора года назад) и дружба с одноклашками как-то не заладилась - у них нейтралитет. Читать далее»


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам