Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Что делает муж, когда жена занята ребенком и домом?

Привет, девочки! У нас однокомнатная квартира, ребенку 11 месяцев, сам еще не ходит и ему нужно постоянное внимание. Когда муж пытается отдохнуть у телевизора, мне это не нравится, т. к. ребенок капризничает от посторонних шумов (особенно если по тв боевик). С ребенком муж играть не очень умеет, т. к. малыш еще маленький. А что делал ваш муж, когда вы были заняты малышом?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Что делает муж, когда жена занята ребенком и домом?
Привет, девочки! У нас однокомнатная квартира, ребенку 11 месяцев, сам еще не ходит и ему нужно постоянное внимание. Когда муж пытается отдохнуть у телевизора, мне это не нравится, т. к. ребенок капризничает от посторонних шумов (особенно если по тв боевик). С ребенком муж играть не очень умеет, т. к. малыш еще маленький. А что делал ваш муж, когда вы были заняты малышом? Читать полностью
 

Комментарии

Эллитара
25 февраля 2017 года
+2
Занимался домашними делами
vgm09
25 февраля 2017 года
+1
Только хотела написать
Эллитара
25 февраля 2017 года
0
Солнечный ветер ИзБука
25 февраля 2017 года
+5
Мебель делал кому-то. Он всегда работает, даже вечерами и на выходных.
Да, мой муж не отдыхает в общепринятом смысле. Лучший отдых - смена деятельности. Или отделку дома далал. Или ремонт. Дом частный, всегда что-то надо.
С детьми никогда не сидел. Если б жили в однухе, я б удавилась с ним.
Anutik20
26 февраля 2017 года
0
Солнечный ветер ИзБука
27 февраля 2017 года
0
:-)
МаМаМайка
25 февраля 2017 года
+5
Наушники ему оденьте, если уж не помогает -пусть свою жуть (боевиков смысле) один слушает
Катюшкин-Кэтти
25 февраля 2017 года
0
Светлана сахалинка
25 февраля 2017 года
+7
муж мой всегда занимался детьми, в каком бы возрасте они не были. Или помогал по дому. И уж точно не смотрел бы шумный ТВ , если ребенку нужно спать. Правда, мы не жили в 1комнатной квартире
Зока Бадина
25 февраля 2017 года
+3
так же. Пока сын не заснет, взрослый канал не включаем, нечего детям эту фигню смотреть, а, когда сын спит, есть наушники для звука.
Светлана сахалинка
25 февраля 2017 года
0
marievsta
25 февраля 2017 года
0
Работал, работал и работал. Нам еще свое жильё только предстояло купить.
Иринка 4
25 февраля 2017 года
+2
если я была занята домашними делами, брал на себя малыша и наоборот
Славина Черныш
25 февраля 2017 года
+2
Мой с детьми с рождения занимался. И таком возрасте "на ура" уже играл с ними. А если я была занята - мог просто отдыхать, мог посуду помыть, обед-ужин приготовить, мог постирать, вообще что-то по дому сделать
айгуль062015
25 февраля 2017 года
0
Время от времени захожу к соседям, у них детка тоже малая еще. Муж работает на удаленке, т.е. постоянно дома. Когда работы невпроворот, она ему не мешает. Соседка готовит тогда, когда ребенок спит. Если не получается, то зачастую еду готовит муж, вот открылись в нем кулинарные таланты. Телик у них не работает, даже не подключен, т.к. оба не смотрят. Играет-развлекает ребенка, либо хотя бы носит на руках, пока мама занята какими-то делами. Иногда, когда мама болела, сам купал.
RedSakura
25 февраля 2017 года
+3
А чем Вам может помочь информация о том, "что делал ваш муж, когда вы были заняты малышом"?
veronikapekar (автор поста)
27 февраля 2017 года
0
А у вас дети есть? Информация помочь может! Я хочу организовать порядок в семье, чтобы всем было комфортно, но пока не знаю как и чужие мнения, советы для меня сейчас очень важны
RedSakura
27 февраля 2017 года
0
Зока Бадина
25 февраля 2017 года
+1
у нас папа после работы брал в зубы коляску (а потом просто игрушки в зубы и сына на шею) и шел гулять, потому что мама тоже была после работы. А бабушкам спасибо, что забрали ребенка из сада и покормили. Дом на них не вешали, я после работы страда бытом.
Юля Александрова
25 февраля 2017 года
+1
Домом и маленьким ребенком одновременно заняться сложно. Поэтому каждый занимался чем то одним- или ребенком, если я занята домом, или наоборот. Или оба домом, чтобы побыстрее потом вместе заняться ребенком. Фильмы давно смотрим, когда ребенок спит и с наушниками.
Mara4
25 февраля 2017 года
0
В 18 часов сдаю приходящему мужу детей и отдыхаю, могу что то испечь, повязать, полежать в ванной, заняться с собой, летом гуляли два часа вместе илии он один в потом ужин и детишек спать.
Алёна Баталина
25 февраля 2017 года
0
Ну мы тоже в однушке. Муж либо с малышкой водится, я отдыхаю или собой занимаюсь. Либо своими делами занимается. Но у нас ребенок спокойный, может и сам долго играться, поэтому проблемы такой нет. Если капризничает, то кто свободен, тот и подходит.
Евгения0305
25 февраля 2017 года
0
Муж больше чем я занимался малышом. Я долго болела и потом была слабой после его рождения.
Леся 1
25 февраля 2017 года
0
Когда я была занята ребенком, муж занимался своими делами или тем, что попрошу сделать. Когда он играл с сыном, я занималась своими делами. Помимо необходимого (готовка, уборка), каждый в эти моменты мог отдохнуть-читать, смотреть кино, купаться, спать, и другими занятиями по интересам. Только я не поняла почему злитесь? Вы хотите сидеть вдвоем и звенеть погремушками в 4 руки? Ну так скажите мужу об этом, можно и вдвоем посидеть, но и каждому необходимо время на себя. И еще меня бы насторожило реакция на посторонние шумы, ну если телек на адекватной громкости.
veronikapekar (автор поста)
27 февраля 2017 года
0
Вы договаривались кто будет играть? Я злюсь не потому, что хочу в 4 руки играть, а потому, что у меня нет возможности отдохнуть. После уборки, готовки, глажки я занимаюсь сыном, а папа отдыхает. Конечно я понимаю, что это все обязанности женские и мужу тоже хочется отдохнуть в свой выходной, но какая-то обида и злость на мужа постоянно присутствует и я никак не придумаю, что с этим делать
Антонина-11
25 февраля 2017 года
+3
Если ваш муж сейчас не занимается ребенком, то он им никогда заниматься не будет. Тут дело не в возрасте, а в желании. И смотреть громко телевизор, когда ребенок засыпает по меньшей мере странно.
Моему младшему сыну год, пока я занята ребенком муж может делать любую работу по дому и "мужскую" и "женскую". Сегодня пока он укладывал ребенка я напекла блинов. Вчера, пока я занималась уборкой, а старший делал уроки, муж ходил на прогулку с маленьким.
А у вас получается, что вы с ребенком сами по себе, а муж сам по себе.
Изольда П
25 февраля 2017 года
+3
Пусть меня закидают чем угодно, но всегда считала что муж должен только обеспечить материально семью и какую то именно мужскую работу по дому. А именно жена должна заниматься ребенком. И жили мы в одной комнате коммунальной квартиры, где ребенка с собой на кухню то не возьмешь.
Пельмешик
25 февраля 2017 года
+3
Получается, что он муж, но не папа?
Изольда П
25 февраля 2017 года
0
Я с Вами спорить не буду, но очень многие мужчины именно маленьких детей ну не воспринимают так как мамы, зато потом , когда у нас сын подрос, и папе уже стало очень интересно проводить с ним время и играть.
наталья костенко
28 февраля 2017 года
+1
Если он не помогает с ребенком сейчас,то скорее всего и потом не будет.Приведу для примера своего...Сначала он побыл папой с подросшим сыном,но все это это как то наигранно было, для посторонних,дома папа либо пялится в телевизор,либо уже в комп, который покупался якобы для ребенка.На самом деле купил для себя и ребенку не давал.Потом он вообще стал воспринимать его как соперника во всем.Это был первый сын.Потом появилась дочка.Так просил!Я решила ,что повзрослел,созрел.А на реале оказалось ...О том чтобы он позанимался ребенком а я полежала,отдохнула,поухаживала за собой не могло быть и речи.Он работает ,он добытчик,а я сижу в декрете-вот и должна заниматься ребенком.Он после работы должен отдыхать,старшего уже перестал замечать,думать о нём.Хотя денег все равно не хватало,он, добытчик,даже не пытался найти подработку.Вроде как то ладить начали, младшей уже в школу скоро и тут я снова забеременела!На коленях умолял чтоб рожала.Родила.В октябре.И понеслось я добытчик и т.д т.п.И вот уже месяц сидит дома не работает.Человеку 40 лет.Он на людях -отец,а на реале ему уже давно на нас наплевать,семья уже для него втягость потому как он уже не может себе позволить купить приставку,компьютер новый и всё то что способствует его отдыху.Мы прожили 15 лет и сейчас я думаю ,а зачем мне нужен такой человек рядом? Вы меня извините за сумбурную писанину,но я считаю что что то делать нужно сейчас.Я в свое время восприняла такое поведение как само собой разумеющееся.Надо сейчас вбивать в его голову что вы не одна несете ответственность за ребёнка,но и он тоже.Я тоже пыталась подстроится,сгладить углы,а надо было отстаивать свое право на отдых и т.д.У меня еще позицию мужа поддерживает свекровь,а с его сестрой(о зяте)совсем другую-женскую.Поэтому мой сел на голову и поехал,чем с ними добрее тем они наглее.Мой совет для начала Поговорите и сгладьте углы,но не берите в привычку заглатывать конфликт-если вы точно знаете что ваши претензии обоснованы,говорите о них и иногда отстаивайте.Не отмалчивайтесь!
Изольда П
28 февраля 2017 года
0
Вам не за что извиняться. Я ни в коем случае не говорю как надо, просто рассказала как было у меня. У меня не так как обычно, я например никогда не сажала ребенка за общий стол до 14 лет, кормила раньше, это не значит что это правильно или нет, это моя семья и я считала что так правильно. Сейчас у сына через неделю родится дочь и как они распределят обязанности меня совсем не волнует, это их семья и только им решать как им будет комфортно.
veronikapekar (автор поста)
27 февраля 2017 года
0
В ответ на комментарий Изольда П
Пусть меня закидают чем угодно, но всегда считала что муж должен только обеспечить материально семью и какую то именно мужскую работу по дому. А именно жена должна заниматься ребенком. И жили мы в одной комнате коммунальной квартиры, где ребенка с собой на кухню то не возьмешь.

↑   Перейти к этому комментарию
Т.е. вы не отдыхали совсем?
Изольда П
27 февраля 2017 года
0
Вы не поверите,но я даже и не уставала особо,да, былр немного тяделовато, но мы с полпугами друг друга выручали. Зато муж меня и сына полностью
,обеспечил,купил квартиру, и мне не надо было
работать , и сегодня у меня нет проблем .И вот теперь я спокойно отдыхаю.
veronikapekar (автор поста)
28 февраля 2017 года
0
Liudmilka M
13 марта 2017 года
0
В ответ на комментарий veronikapekar
Т.е. вы не отдыхали совсем?

↑   Перейти к этому комментарию
У меня были такие отношения в семье. Папа работал, подрабатывал и тд и тп.
Детей хотел, любил но не занимался. Совсем. Добытчик.
Да, он реально много заработал. Обеспечил детей квартирами и тп.

Но. По факту у меня не было отца. И результат этого аукнулся в мои лет 20. Белиберда с мужчинами началась. Славно богу справилась, разобралась, нашла своего. Но... чего мне это стоило!!!

Поэтому моя позиция однозначна. Ребёнок настолько же папин как и мамин. Ответственность, забота, уход и тп муж должен уметь все. Тогда он отец. И это много значит. Как для жены, так и для ребёнка. Во первых для ребёнка!
Королева_Крыс
28 февраля 2017 года
0
В ответ на комментарий Изольда П
Пусть меня закидают чем угодно, но всегда считала что муж должен только обеспечить материально семью и какую то именно мужскую работу по дому. А именно жена должна заниматься ребенком. И жили мы в одной комнате коммунальной квартиры, где ребенка с собой на кухню то не возьмешь.

↑   Перейти к этому комментарию
Правильное распределение ролей в семье)
Пельмешик
25 февраля 2017 года
+1
Если вы сейчас играть с ребёнком мужа не приучите, потом будет ещё сложнее. Ну не умеет, так покажите-расскажите, там ж не высшая математика
Изольда П
25 февраля 2017 года
0
Лично для меня совсем не главное было чтобы он играл, он не перестанет быть папой! Для меня главное было. чтобы семья была обеспечена и у меня не болела по этому поводу голова, тогда все будет в порядке, и я сама поиграю, спокойно, не думая ни о чем.
Ирэна
25 февраля 2017 года
+3
не главное, но игра с 11-месячным ребенком не требует ни глобальных физических затрат, ни умственных, а контакт по эмоциональном уровне налаживает шикарно! или для папы это неважно? он просто кошелек с ножками?
Изольда П
25 февраля 2017 года
+3
я всегда создавала мужу условия чтобы дома он не занимался тем, чем должна я, он тогда и работал и учился. Ребенок от этого не пострадал. Я считала что он и так устает, и мое дело создать ему спокойную обстановку дома, это совсем не значит что к ребенку он не подходил-не играл, но никогда ему не говорила-не просила.
Тина Боброва
25 февраля 2017 года
+1
Ирэна
25 февраля 2017 года
0
В ответ на комментарий Изольда П
я всегда создавала мужу условия чтобы дома он не занимался тем, чем должна я, он тогда и работал и учился. Ребенок от этого не пострадал. Я считала что он и так устает, и мое дело создать ему спокойную обстановку дома, это совсем не значит что к ребенку он не подходил-не играл, но никогда ему не говорила-не просила.

↑   Перейти к этому комментарию
если не секрет, а как сложились отношения с детьми, когда они подросли? я имею ввиду не просто хорошо или нормально, а именно наличие близости, доверия, эмоциональной связи. простите, если вопрос покажется вам нетактичным!
Изольда П
26 февраля 2017 года
+1
Вы знаете, никаких проблем не было и нет. Сын сейчас женат, живут отдельно, каждые выходные они приезжают, все праздники вместе. Если у них возникают какие то вопросы или проблемы они всегда делятся, спрашивают как лучше сделать. Ничего плохого сказать не могу. Отношения очень близкие.
Ирэна
26 февраля 2017 года
0
спасибо
Тина Боброва
25 февраля 2017 года
0
Мы со старшим тоже в однушке жили. И когда он мелким был, муж домой только ночевать приходил. Потому что квартиру в кредит купили и платёж по нему был чуть меньше зарплаты. Муж халтурил где только мог. Даже по выходным. Поэтому, когда он был дома, мы с сыном были просто счастливы от того, что он просто дома. Смотрит телевизор, играет или спит. Единственное, что муж всегда делал - купал детей. Это была только его обязанность. Все остальное на мне.
С детьми гуляли вместе. Играл редко. Сейчас они подросли, может с ними на спорт съездить позаниматься.
На даче правда много у них совместной деятельности.
Светленький
26 февраля 2017 года
+1
Когда я с малышом, муж развлекает других детей и занимается хозяйством, может мультики с детьми посмотреть.
Liudmilka M
13 марта 2017 года
0
Мой муж приходит после работы, кушает, отдыхает минут 15 и получает в руки ребёнка. Вечером чётко ребёнок на нем. Поиграть, искупать и тд. Даже если муж хочет лежать, то лежит с ребёнком. Не получается? Учись! У меня тоже своё время должно быть)))
Конечно когда муж очень устал помогаю с малышом.
Ещё у мужа есть часть домашних дел. Например детскую одежду гладит он. В это время конечно с ребёнком занимаюсь я.

И так было с рождения. Сейчас муж с ребёнком огромные друзья. У них свои привычки, ритуальчики есть)))
А я вечером и отдохнуть могу и делами заняться.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам