Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Развитие и воспитание ребенка в семье. Семейная психология.
Группа

Развитие и воспитание ребенка в семье. Семейная психология.

Здесь можно узнать о психологии, развитии, гармонично воспитании Вашего ребенка (с рождения). А так же узнать какие могут быть решения при трудностях в семье, делиться и обсуждать проблемы связанные с детьми, знакомиться со статьями, книгами, заметками по налаживанию отношений родителей и детей.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Развод и прочие житейские трудности"

Вот как на самом деле выглядит развод: вся правда в 7 картинках!
Развод — одно из самых тяжёлых испытаний, какие только могут выпасть на долю семьи, но если вам не довелось пережить его изнутри, вы вряд ли можете представить себе, насколько это трудно, пишет Bored Panda.
Художник под псевдонимом «Мак» (Mac) проиллюстрировал последствия развода для своей семьи в простом, но проникновенном комиксе, который не может не растрогать.
А вот как отреагировали на эти картинки разные пользователи: Читать далее»
История одной измены
Внутри неё рухнуло стеклянное двадцатипятиэтажное здание.
Рухнуло звонко и быстро, как могло бы упасть что-то стеклянное.
Осколки должны были бы разлететься в разные стороны, но все попали, как назло в одно место - сердце. Сердце которое любит и верит в отношения с мужем.
Падение было такое стремительное и неожиданное, что перехватило дыхание и появилась тахикардия. Охватил ужас и подкосились ноги. Что с этим состоянием делать она совершенно не знала. Не готовили её к этому. Читать далее»
Развод. Правила выживания.
Как восстановить прежнее здоровое течение жизни, как не застрять в старых отношениях и вообще, как жить после развода с мужем, если чувства еще не остыли?
Это вопросы скорее светские, потому что если быть честной, то в жизни вопрос звучит так: « А как после этого просто выжить?»
Самое сложное для женщины переживающей развод – победить три бесконечные состояния: воспоминания, раскаяния и не оправданные надежды. Читать далее»
Мать-одиночка: рекомендации психолога по воспитанию ребенка
«Судьба человеческой психики состоит в том, чтобы всегда иметь два объекта и никогда – один».
Андре Грин
Термин «Мать-одиночка» хоть и является общеизвестным и понятным для большинства, на самом деле не раскрывает сути происходящего.
Мать, оставшись воспитывать ребенка без мужа, в большинстве случаев не одинока и не воспитывает ребенка одна. В процессе воспитания, так или иначе, принимают участие родственники с одной или с обеих сторон. Читать далее»
Почему люди, не удовлетворенные браком, не решаются на развод?
Семья - это самые близкие и родные люди, которые любят друг друга, поддерживают, понимают и выручают в трудную минуту... Но это бывает далеко не всегда и не у всех...
Почему не сложилось, мы сейчас рассматривать не будем, у каждой семьи своя история...
Мы поговорим о том, почему люди, живя с нелюбимым, а иногда и с ненавистным им человеком, не решаются на то, чтобы изменить свою жизнь? Ведь новое не придёт в нашу жизнь, пока в ней большое место занимает старое, хоть и отжившее уже. Читать далее»
Как жить после развода?
Расторжение брака считается одним из наиболее стрессовых событий в жизни человека. Супругам приходится не только аннулировать свой союз, но и отказываться от своих представлений о будущем и перестраивать жизнь. Автор «Леди Mail.Ru» и практикующий психолог Ольга Юрченко выясняют, как пройти этот непростой период с наименьшими потерями и снова обрести себя. Читать далее»
Как сказать ребенку о разводе? (короткая заметка)
Вопрос:
Здравствуйте, Нина! Я решила подать заявление на развод. Знаю, что это будет страшным ударом для ребёнка, ей 7 лет. Что сказать и как объяснить ей свой поступок? Не хочу нанести ей психологическую травму. Заранее спасибо за ответ.
Ответ:
Развод всегда переживается болезненно не только взрослыми, но и детьми. Ведь все, что раньше было привычным, теперь изменится. Один из горячо любимых родителей будет жить отдельно. Встречи с ним будут редкими. Развод для ребенка всегда стресс. Читать далее»


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам