Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Почему люди, не удовлетворенные браком, не решаются на развод?

Почему люди, не удовлетворенные браком, не решаются на развод? Семья - это самые близкие и родные люди, которые любят друг друга, поддерживают, понимают и выручают в трудную минуту... Но это бывает далеко не всегда и не у всех...


Почему не сложилось, мы сейчас рассматривать не будем, у каждой семьи своя история...

Мы поговорим о том, почему люди, живя с нелюбимым, а иногда и с ненавистным им человеком, не решаются на то, чтобы изменить свою жизнь? Ведь новое не придёт в нашу жизнь, пока в ней большое место занимает старое, хоть и отжившее уже.

* СТРАХ ОДИНОЧЕСТВА. В обществе существует стереотип: любая свободная женщина старше 30-и - либо стерва, либо старая дева. Так уж повелось: одна «должна» быть в это время или замужем, или состоять в отношениях, но никак уж ни одна. А любовь все еще не случилась или не удалась… И если женщине уже под 40 или за 40, то она часто начинает задумываться о том, что, может, ничего и вовсе ждать не стоит? На роль кандидата в мужья попадает, как правило, тот, кто влюблен в женщину и добивается ее или тот, кто считает ее просто подходящей, а сильные чувства — необязательными. Ради того, чтобы не быть одинокой, они готовы не только убирать, готовить, стирать и т. д., но и терпеть футбол, ночные бдения своих супругов, их алкоголизм и даже измены...

* ЖАЛОСТЬ. Чаще всего сильная женщина не разводится потому, что испытывает вину и жалость к мужчине, которого не любит. Она видит, что он делает для семьи, как он любит ее, как он относится к детям и... не уходит. Но может так случиться, что чувство жалости перерастет в ненависть, а это скандалы, холод в отношениях, и все равно придется разойтись, чтобы не мучить друг друга…

* ПРИВЫЧКА. Взаимность и сильная страсть в начале отношений постепенно сходит на нет, особенно тогда, когда в постепенно затухающий «костёр» любви забывают подкидывать «дровишки», - остается антураж (общая жилплощадь, общие друзья, общее времяпровождение). Многие живут вместе только потому, что «он же такой хороший, все говорят, что мы - идеальная пара…». Привычка в отношениях - первый признак их конца. Не позволяйте любви затухнуть и трансформироваться в привычку!

* ДЕТИ. Наличие детей, особенно маленьких, несовершеннолетних, часто останавливают мужчину и женщину от разрыва даже ненавистных отношений, даже, если любовь из их отношений давным-давно ушла. Однако нередко подросшие дети высказывают матери или отцу за то, что они не решились развестись. И они вынуждены были наблюдать всю эту нелюбовь и часто винили себя за то, что это из-за них два самых родных человека несчастны. Да, детям нужны папа и мама, но любящие друг друга, счастливые. Помните, не бывает счастливых детей у несчастливых родителей!

* НЕУВЕРЕННОСТЬ. Женщина с заниженной самооценкой боится, что не сможет построить другие отношения. Да ещё и родные и знакомые без конца говорят, что «куда там, сиди уж и не рыпайся! Где ты сейчас найдешь мужа? Мужчины сейчас, даже самые завалящиеся, и те в "цене", а она еще и про любовь! И придумала же, все без любви, а ей подавай ее всенепременно!» Так и "пригвоздят с ходу".

* СТРАХ ПЕРЕД НЕИЗВЕСТНОСТЬЮ. Многие боятся развода, потому что «А вдруг я никого лучшего не найду? А вдруг я встречу человека, который ещё хуже этого? К этому-то уже привыкла…». Они не хотят рисковать тем, что имеют сейчас. И не только в семье, а вообще в жизни.

* ЧУВСТВО ЗАЩИЩЁННОСТИ. Патриархат сделал свое дело, и как бы феминистки не старались повернуть ход событий, пока особо ничего не выходит. Каждая женщина планеты Земля хочет чувствовать себя защищённой, а значит - быть с мужчиной. Многие женщины хоть и любят сами принимать решения, но со временем от этого устают. Поэтому им хочется переложить часть ответственности за семью и детей на своего мужчину. И если их муж обладает решимостью и ответственностью, то они остаются с ним ради этих качеств, несмотря на отсутствие любви и нежных чувств к нему...

Да, развод – это всегда больно и тяжело! Но жизнь слишком коротка, чтобы жить и мучиться. Нужно обязательно стараться сохранить брак, если есть хоть какая-то надежда на счастье вдвоём, но обязательно ВДВОЁМ! Игра в одни ворота здесь не проходит!

Но если все ваши попытки ни к чему не приводят, зачем биться головой о железную дверь? Идите и дарите свою любовь другим, тем, кому она нужна! Дарите добро, дарите себя… Хватит делать несчастными себя и тех, с кем живёте.

Будьте счастливы!

http://psycenter-rost.com/wiki/113338/511960
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Почему люди, не удовлетворенные браком, не решаются на развод?
  Семья - это самые близкие и родные люди, которые любят друг друга, поддерживают, понимают и выручают в трудную минуту... Но это бывает далеко не всегда и не у всех...
Почему не сложилось, мы сейчас рассматривать не будем, у каждой семьи своя история...
Мы поговорим о том, почему люди, живя с нелюбимым, а иногда и с ненавистным им человеком, не решаются на то, чтобы изменить свою жизнь? Читать полностью
 

Комментарии

Алагирочка
6 августа 2015 года
0
Как решиться? Вот на грани уже. Но останавливает что-то. Или это еще не грань?
Литвинова Ангелина (автор поста)
6 августа 2015 года
0
Пока вы терпите - ещё НЕ грань.
Алагирочка
6 августа 2015 года
+1
Еще и гражд. брак. Поверьте, девочки, как бы это модно и приемлемо не было, с возрастом понимаешь, что это полная фигня.
ketrix
6 августа 2015 года
0
Я 12 лет назад решилась с почти годовалым ребенком)))И теперь не желею.У меня второй брак и в нем еще 2 деток.
феня с
6 августа 2015 года
0
Я развелась, когда была беременна вторым. Пока другого не нашла, но бывший муж по_другому стал относиться и делал предложение повторно.
НадеждаМотылек
7 августа 2015 года
0
а когда внутреннее
«А вдруг я никого лучшего не найду? А вдруг я встречу человека, который ещё хуже этого? К этому-то уже привыкла…».
подогревается внешним
«куда там, сиди уж и не рыпайся! Где ты сейчас найдешь мужа? Мужчины сейчас, даже самые завалящиеся, и те в "цене", а она еще и про любовь! И придумала же, все без любви, а ей подавай ее всенепременно!»
то вообще темный лес...
Литвинова Ангелина (автор поста)
7 августа 2015 года
0
BLESSk
7 августа 2015 года
0
И еще плюс к этим причинам бывает, что не разводятся из-за денег ( когда в случае развода будет ухудшение в финансовом состоянии).
Литвинова Ангелина (автор поста)
7 августа 2015 года
0
Финансовое состояние - следствие, а не причина.
BLESSk
7 августа 2015 года
0
Следствие чего? Я имею в виду, боятся развестись, так как сильно по теряют в деньгах.
Литвинова Ангелина (автор поста)
7 августа 2015 года
0
Причина - тут страх и мысль, что "я не справлюсь", "Я не заработаю" и т.д., а следствие - это объяснение себе, ОПРАВДАНИЕ, чтобы не разводиться.
BLESSk
12 августа 2015 года
0
Да , возможно.А еще имею пред глазами вот такой пример: человек миллионер, у него хватит денег на себя, детей и внуков, но не хочет разводиться, чтобы не делиться. Вот такая жадность, что ли.
Литвинова Ангелина (автор поста)
12 августа 2015 года
0
У человека всегда есть два мотива. Один - который красиво звучит, а второй - истинный. (с)
BLESSk
13 августа 2015 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам