Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Развитие и воспитание ребенка в семье. Семейная психология.
Группа

Развитие и воспитание ребенка в семье. Семейная психология.

Здесь можно узнать о психологии, развитии, гармонично воспитании Вашего ребенка (с рождения). А так же узнать какие могут быть решения при трудностях в семье, делиться и обсуждать проблемы связанные с детьми, знакомиться со статьями, книгами, заметками по налаживанию отношений родителей и детей.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Подростки (12-18 лет)"

Осторожно, в семье подросток!
От меня, как от автора: Подрастающие дети всегда нуждаются в искреннем интересе со стороны родителей. Чем больше родитель осознает себя и свой подростковый опыт - тем больше шансов, что он применит его с собственными детьми.
Когда то ваш пухлый малыш радовал вас своим первым зубиком, шагом, словом и эмоциональным откликом. Как это умиляло! Как придавало сил и ресурсов! Как приятно было быть мамой или папой! Так куда же все делось это?! Читать далее»
Как общаться с подростком?
Возможно, эта информация сейчас не особо актуальна для вас. Но рано или поздно мы будем родителями подростков. Поэтому хочу поделиться.
Непонимание со стороны родителей и сверстников, первая ответственность и первое общение с противоположным полом, попытки найти себя и своё место в этом мире… Подростковый возраст — сложное время как для тинейджера, так и для родителей. Читать далее»
Видео-предостережение родителям подростков
Случайно увидела. Стало страшно. Главное слушайте с 2.50. Пост на эту же тему https://www.stranamam.ru/
Еще информация http://www.kp.ru/
Как избежать беды. «Девушка, давайте познакомимся». Практическая тренировка для девочек-подростков
Да, мамы и папы, мы с вами, конечно, можем перепостить очередные «20, 30 или даже 150 правил из серии «Как не допустить беды». Можем подозвать своих зайцев и зачитать им всё это, а в конце спросить: «Ну как, ты всё понял? Ты никуда не пойдешь с посторонним?»
Думаете, это решает проблему?
Да они уже примерно 478 раз слышали от вас все эти правила и наставления, они прекрасно знают, почему и что им нельзя делать, но, на самом деле, они не очень хорошо понимают – как?
Как правильно ответить «Нет! Читать далее»
Письмо, которое ваш подросток не может вам написать
Дорогой Родитель,
мне хотелось бы написать тебе такое письмо.
Про эту битву, которую мы с тобой ведём. Она мне нужна. Мне нужна эта битва. Я не могу тебе об этом сказать, потому что у меня нет подходящих слов и всё равно это будет бессмысленно. Но мне нужна эта битва. Очень. Мне нужно тебя сейчас ненавидеть и нужно, чтобы ты это пережил. Нужно, чтобы ты пережил, что я тебя ненавижу и что ты ненавидишь меня. Мне нужна эта битва, хотя я тоже её ненавижу. Читать далее»
О чем поговорить с подростком?
О чем поговорить с подростком?
Как бы родителям не хотелось, чтобы их дети оставались детьми, они, тем не менее вырастают и взрослеют. Часто родители не знают, о чем поговорить с повзрослевшим ребенком, как правильно себя вести с ним, как ему помочь. В статье рассмотрено ряд тем, на которые можно и нужно поговорить с вашим подростком.
О доверии
Нет ничего важнее доверия между вами и вашим ребенком. Читать далее»
Если у меня когда-то будет дочь...
45 вещей, которые я скажу своей дочери
— Моя дорогая, скорее всего, ты уже множество раз слышала все это в различных формах. Но я все же набросала список вещей о жизни, которые мне хотелось бы тебе сказать. Надеюсь, тебе никогда не придется читать это, но, если вдруг меня не будет рядом, когда ты будешь расти, — тут изложены все уроки, которые я когда-либо выучила, и то, о чем тебе никто никогда не расскажет. Читать далее»
«У меня сын — дебил!» Разговор с психологом.
«У меня сын — дебил!» Разговор с психологом.
История одной консультации, рассказанная психологом. Полезно прочитать каждому родителю!
Пришли вдвоём. Муж и жена. Первый раз у меня. Я уставшая (5-я консультация), голодная и от этого, почему-то спокойно-невозмутимая.
— Я первый раз у психолога! — говорит раздражённо мужчина. Желваки ходят. Всем видом «Какого чёрта». — Меня жена уговорила!
— И?
— Что и?! Сын у нас. У меня. Дебил! — распаляется он. Читать далее»
Правила жизни с подростком: обязательно к прочтению всем родителям
Обычно родители либо пропускают момент взросления своего чада, как-то все не могут собраться с силами и осознать, что вот оно началось и вовсю идет. Ну, либо напрочь отказываются в него верить.
А ведь это очень важно — вовремя распознать пубертат и в то же время не расстаться с ощущением, что агрессивный подросток у зеркала – тот самый ребенок, который нуждается в вашей любви и поддержке. Нуждается, как никогда. Читать далее»
Мама, ты умеешь это делать? (для мам, у которых есть дети подростки)
Ко мне на прием пришли мама с сыном.
Нескладный подросток 14 лет.
Во взгляде - колючки и глухая оборона: "Притащили к какому-то психологу. Опять будут жизни учить!". Как мне знаком этот взгляд на первой встрече! )) Мама - моложавая, ухоженная, но суетливая, нервная. Обычный вопрос: Он совсем меня не слышит, от рук отбился, я все для него, а он...
В кабинете садятся подальше друг от друга. Но ведь пришли? значит есть большой шанс, что все исправится! Наливаю чай. Читать далее»


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам