Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Вам не понять... Если вы не родитель особого ребенка...

Если вы думаете, что вы знаете, что такое боль отвержения и стыд, то может быть вам только кажется, что вы знаете. Если вы не родитель особого ребенка.


Если вы думаете, что вы устали от родительства, то, возможно, вы еще не знаете, что такое настоящая родительская усталость от полной включенности 24\7. Если вы не родитель особого ребенка.


Если вас ранит отношение системы к вашим детям, то вы еще не знаете, что такое по-настоящему не гуманное отношение и родительская боль. Если вы не родитель особого ребенка.


Если вы переживаете, что с вашими детьми не будут играть или дружить, то вы еще на самом деле не знаете, какой может быть детская изоляция. Если вы не родитель особого ребенка.


Если вас ужасает перспектива отдать воспитанию ближайшие лет шестнадцать, то вы еще не знаете, что такое отдать этому всю жизнь, потому что после шестнадцати никто не станет самостоятельным, а значит, никто не освободит вас от заботы и ухода. Если вы не родитель особого ребенка.


Если вы переживаете сильную тревогу о том, как будет справляться ваш ребенок с жизнью в его взрослом будущем, то вы еще не знаете, что такое почти каждодневно или периодически сражаться за его жизнь и предстоять перед полной неизвестностью того, как пойдет его развитие, и что он вообще сможет. Если вы не родитель особого ребенка.


Если вы думаете, что вы близки со своими детьми, то возможно, вы не подозреваете, что можно быть еще ближе. Если вы не родитель особого ребенка.


Если вы любите своих детей, то поверьте, как бы чудаковато не выглядел другой, чего бы не умел, как бы не шокировал взоры окружающих своим странным поведением, его так же любят. Его родители особого ребенка. Они многое могут, со многим справляются. Умеют ценить помощь, радость, хорошее отношение, свободные минуты и появляющиеся возможности.
И они вас просят: если вы не можете помочь (это не всегда нужно), то хотя бы будьте уважительны к тому, что перед вами люди (взрослые и дети), которые хотят и имеют право жить среди вас, а не в тишине своих закрытых квартир.


По просьбе создателей этого мультфильма размещаю ссылку на него:

http://www.prodimy.ru

Мне тоже кажется, что его полезно посмотреть другим детям и их родителям.

Этот мультик не метафора, а мультик- инструкция.

Некоторым так значительно понятнее.


Ирина Млодик


Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Вам не понять... Если вы не родитель особого ребенка...
Если вы думаете, что вы знаете, что такое боль отвержения и стыд, то может быть вам только кажется, что вы знаете. Если вы не родитель особого ребенка.
Если вы думаете, что вы устали от родительства, то, возможно, вы еще не знаете, что такое настоящая родительская усталость от полной включенности 24\7. Если вы не родитель особого ребенка. Читать полностью
 

Комментарии

byaka-1980
26 октября 2016 года
0
главнафаня
26 октября 2016 года
0
Оляпанда
27 октября 2016 года
0
мульт до слёз
Fiola78
28 октября 2016 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам