Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Хозяюшка
Группа

Хозяюшка

Добро пожаловать в мир порядка и спокойствия! Да..да..Спокойствие, рядом с порядком. Ведь если чистота в доме, изобилие на кухне (не пугайтесь, изобилие можно создать и из простых продуктов), то уже есть время на семью и на себя любимую.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Идеи уютного дома."

Розочка из салфетки
Сервировка стола — важный этап подготовки к застолью. Но, если говорить откровенно, не у каждой хозяйки есть время тренироваться в сложных приемах декора, когда гости уже на подходе, а на кухне все томятся какие-то вкусности.
Я нашла отличный способ соорудить из салфетки красивую розочку, и при этом не потратить много времени. Читать далее»
Клей из остатков линолеума
У рачительного хозяина всё идёт в дело, даже, казалось бы, ненужные мелкие обрезки, которым и применение-то найти сложно.
Отличный универсальный клей можно сделать своими руками из остатков - обрезков линолеума, но только если он без матерчатой основы.
Для изготовления клея необходимо положить обрезки в банку из-под масляной краски и залить ацетоном так, чтобы обрезки линолеума были полностью покрыты. Читать далее»
Не выбрасывайте остатки обоев.
Не торопитесь отправлять остатки в кладовку, «лишним» обоям можно найти забавное и весьма неожиданное применение!
Каким бы внимательным и рачительным хозяином вы ни были, после ремонта у вас наверняка останутся ненужные обои. Использовать их по прямому назначению уже вряд ли получится, а выбрасывать действительно жалко.
1. Украшения для стен. Читать далее»
Как хранить обувь
Чтобы понять, как правильно хранить обувь, для начала нужно разобраться, что ей может навредить, то есть каким образом ее хранить точно не стоит.
Одним из главных врагов ваших любимых туфель и сапожек является прямой солнечный свет, ведь не секрет, что ультрафиолет катализирует реакции окисления, особенно у полимерных материалов. Читать далее»
Хозяйке на заметку
1. Воду, в которой варили картофель, многие выливают, хотя в ней много ценных веществ. Картофельный отвар хорошо добавлять в любой суп на мясном бульоне или в уху, только следует помнить о том, что суп в этом случае лучше не солить.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
===================================================
2. Если от завтрака осталась манная или пшенная каша, приготовьте из нее оладьи. В небольшом количестве молока разведите 0,5 ст. л. Читать далее»
Превращаем уборку в медитацию
Мыть, гладить, вытирать пыль, убирать вещи на свои места… Тяжкая повинность? Для кого-то это почти блаженство!
Они чувствуют себя по-настоящему хорошо, наводя порядок вокруг… и внутри себя. Щётка и пылесос как новые инструменты личностного роста?
Разговоры об уборке часто начинаются с жалоб – «Терпеть этого не могу!» – и заканчиваются констатацией факта: у нас, как прежде, существует вопиющее неравенство в распределении домашних обязанностей. Читать далее»
Советы про хранению зимних вещей
Перед тем, как легкомысленно спрятать зимние вещи в кладовку или положить на дальнюю полку гардероба, позаботьтесь об их правильном хранении.
Предлагаю вашему вниманию ряд простых, но весьма эффективных советов о том, как хранить одежду и обувь так, чтобы они сохранили свой прежний вид до следующего зимнего сезона.
Место для хранения зимней одежды
Первое, о чём стоит помнить, это то, что нельзя держать зимние шубы, куртки или шерстяные вещи спрессованными в коробках и мешках из полиэтилена. Читать далее»
Как избавиться от кавров?
Когда я выходила замуж, была традиция в обязательном порядке давать невесте ковры. чем больше тем лучше. Вот и все повесили и на пол постелили в 2 комнатах. Еще один не поместился, я его в подвал положила на время, а на какое время даже не знаю. жалко без дела стоит. Мама и так меня ругает говорит испортиться там. Вещь хорошая. Вот надумали ремонт делать, Скоро обои сдлеаем думаю все ковры снять, и с пола бы убрала честно. Купила бы новые с красивыми современными рисунками. Читать далее»
Выбираем шторы для спальни
Думаю, многие согласятся с тем, что спальня является наименее посещаемой комнатой в квартире, в которой каждая деталь служит созданию особой атмосферы уюта и комфорта, в которой можно отдохнуть после тяжелого дня. Один из важнейших элементов этой комнаты — текстиль, и в особенности шторы для спальни, которые каждый выбирает на свой вкус, но при этом стоит обратить внимание на рекомендации дизайнеров. Читать далее»


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам