Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Хозяюшка
Группа

Хозяюшка

Добро пожаловать в мир порядка и спокойствия! Да..да..Спокойствие, рядом с порядком. Ведь если чистота в доме, изобилие на кухне (не пугайтесь, изобилие можно создать и из простых продуктов), то уже есть время на семью и на себя любимую.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Домашние хитрости."

Как продлить жизнь свежим овощам, ягоде и зелени.
1. Положи бумажные полотенца или салфетки в упаковку с салатом или огурцами, прежде чем убрать их в холодильник.
Бумага впитает конденсат, который вырабатывают овощи на холоде. Избыток влаги заставляет их гнить, а салфетки остановят этот процесс и помогут овощам сохранить свежесть. Доводилось даже встречать хозяек, которые каждый огурец заворачивают в туалетную бумагу — и их уловка действительно работает!
2. Положи яблоко в мешок с картошкой. Читать далее»
Как отбелить белые вещи? Простые бабушкины рецепты.
1. В ведро с горячей водой добавьте несколько кристалликов марганцовки (вода должна стать чуть розоватой) и примерно 200 грамм стирального порошка. Положите выстиранную одежду, перемешайте и накройте ведро. Подождите пока вода остынет до комнатной температуры и как следует прополощите вещи.
2. Белые вещи можно отбелить с помощью перекиси водорода. На два литра теплой воды добавьте чайную ложку 3% перекиси, можно добавить немного соды. Читать далее»
Хочу приобрести электроблинницу.
Добрый день! Дочери в подарок хочу купить электрическую блинницу, пожалуйста, кто пользуется, дайте совет какую лучше модель выбрать? А от какой, наоборот, отказаться... Буду очень благодарна за ответы.
Делаем чугунную ванну идеально белой.
За ванной нужно правильно ухаживать, чтобы сохранить ее белоснежную чистоту и идеально гладкую поверхность. Зачастую уход заключается в периодическом вытравливании ванны хлорсодержащими или кислотными средствами, иногда достаточно обычного уксуса. Все зависит от текущего состояния, типа ванной и возраста покрытия, поэтому и средств отбеливания существует множество.
Чистим чугунную ванну содой Читать далее»
Блендер и тухлый запах
Девушки, помогите советом! Сегодня достала блендер, и запах тухлый, начала искать причину. Оказалось запах из ножа блендера, прям внутри видать забился, не на стали, а на пластмассе. Видать не увидела, не помыла. Мыла сегодня уксусом, все равно воняет(( как можно избавиться от запаха?
Обувь
Как и где вы храните обувь в которой ходите сейчас?
На заметку хозяюшке2
Рада, что идея раскрыть секреты горничных Вам пришлась по душе, продолжаем!
Есть несколько важных отличий от домашнего труда - к примеру, то, что у горничных нет "помогающих" детишек. Что ж, отрицать очевидное бессмысленно - в этом мы, мамы - домохозяйки, неизбежно останемся чуть позади. (Я вот стою над своим ящичком с колготками, где все было чудно скручено в колбаски и совершено не требовало вмешательства, но вмешательство дитя произошло и теперь требуется моё... Читать далее»
На заметку хозяюшке
В отелях меня часто посещала мысль, как же получается, что горничные так быстро и ловко справляются с уборкой. Ведь размер комнат и перечень работ (застелить постель, положить аккуратно вещи, протереть пыль, проверить минибар, выбросить мусор, пропылесосить, начистить все в ванной и туалете (а ведь ещё часто бывают и большие зеркала и стеклянные двери душевых кабинок!) сопоставимы с квартирными объемами. А таких комнат ого сколько надо убрать, пока постояльцы на пляже греются! Читать далее»
Правило глажки мужских рубашек
Для немногих вещей есть правила глажки, сорочка-среди них. Гладят в такой последовательности: сначала воротничок, манжеты и рукава, а затем планка, полочки и спинка. Основное правило – сначала проглаживаются мелкие детали, затем крупные (чтоб не помялись в процессе). Рукав складывается пополам, чтобы шов оказался посередине сверху, гладим. Переворачиваем швом вниз посередине. Гладим. После этого рукав складываем по шву и проглаживаем от шва к краю так, чтобы на ткани не отпечатался загиб. Читать далее»
Ах, это стирка
Ох, мамочки, задумалась я тут о стирке, ибо мы сталкиваемся с этим каждый божий день. Дети ведь не дают нам расслабиться. Вот как, интересно, жили наши мамы и бабушки? Помню, мама всегда стирала белье руками, а уж потом у нас появилась долгожданная стиральная машинка «Малютка». Что она такое, по сравнению с современными агрегатами?! Но как-то жили, справлялись? Или нет?.. Читать далее»


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам