Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Хозяюшка
Группа

Хозяюшка

Добро пожаловать в мир порядка и спокойствия! Да..да..Спокойствие, рядом с порядком. Ведь если чистота в доме, изобилие на кухне (не пугайтесь, изобилие можно создать и из простых продуктов), то уже есть время на семью и на себя любимую.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Занимаем деток."

Чем занимаете деток в условиях карантина?
Вопрос в принципе не праздный.
Хочется поделиться своим опытом сосредоточивания детской энергии на чем то, а не бедной маминой голове и не на убийства дома и порядка в нем)))
Так же хочется услышать и увидеть ( в нашем случае)), чужой опыт, чтобы намотать на ус и использовать в жизни.
Для начала я хочу рассказать о себе и своем опыте:
Сейчас у меня в доме трое детей, абсолютно с разной возрастной категории и разными увлечениями, социумом и характерами. Читать далее»
Как научить ребёнка слышать с первого раза
Вопрос непростой. Даже взрослые люди, бывает, не слышат с первого раза. Ведь и про мужей, и про сотрудников часто можно услышать подобные жалобы: «Я говорю, говорю, а как об стенку горох. Вот как еще человеку сказать?» Но, может быть, эти взрослые выросли из детей, которых не научили слышать с первого раза? Попытаться научить этому ребенка все же стоит.
Алгоритм следующий:
1. Прежде всего, убедитесь, что вас внимательно слушают Читать далее»
Чему нужно научить ребенка
Чтобы обезопасить ваших малышей и подросших детей в повседневной жизни, необходимо научить их следующей мудрости.
1. Придумайте пароль
“К 8-летней девочке на улице подошел незнакомец и позвал ее с собой. Он сказал, что с ее мамой что-то случилось, и она прислала его за ней. В ответ девочка попросила его назвать пароль. Незнакомец замешкался и не нашелся, что ответить, а девочка в это время убежала.” Читать далее»
Чем занять ребенка 3-х лет
Как занять ребенка 3-х лет
Ваш 3-х летний малыш капризничает, и вы не знаете, как с ним справиться? Возможно, ему просто скучно, а старые игрушки надоели.
1. Возьмите достаточно объемную емкость, высыпьте в нее горох, фасоль, макароны и т. п. и все это смешайте. Предложите ребенку помочь вам в приготовлении обеда. Например: «Малыш, я сегодня собираюсь приготовить фасолевый суп, но у меня приключилась небольшая неприятность. Видишь, у меня все крупы перемешались. Помоги мне, пожалуйста! Читать далее»
Упражнения для снижения детской тревожности
Данные игры и упражнения я применяю во время групповых и индивидуальных занятий с детьми 5-8 лет. Они нравятся большинству детей и являются достаточно эффективными техниками, если работать последовательно. Важно чтобы при организации игр не было соревновательных или директивных элементов, если ребёнок не хочет участвовать - не стоит заставлять его. Рано или поздно он присоединится к игре сам.
Игра «Комплименты» Читать далее»
Игры на управление гневом
Когда ребенок кричит, ругается, делает все по-своему, у большинства мам быстро лопается терпение. Сразу хочется сказать: "Считаю до трех...", "Если ты сейчас же не прекратишь...", "Хорошие дети так себя не ведут...". Потом обычно мучает совесть за невольно вылетевшие "непедагогичные фразы". Но все можно сделать гораздо проще - просто поиграть в игры. Примеры игр для борьбы с гневом:
1. У нас завелся сварливый жук Читать далее»
Мыльные пузыри! Проверено!
Покопалась в интернете в поисках рецепта мыльных пузырей. Все они как под копирку - статьи одинаковые. Решила проверить самый доступный.
Сделала половину порции. Отмеряла мерным стограмовым стаканчиком.
1/3 шампунь-гель для малышей.
1/4 кипяченая вода.
1 чайная ложка сахара.
На моё удивление все получилось. Получилась тягучая жидкость. Пузырей выдувается много.
Бабулин день рождение.
Сегодня у нашей бабульки день рождение. Вчера спрашивала тут вас, помогли спасибо Вот что у нас получилось!
Я прикупила такие подарки которые нужны для хозяйке самой)и шоколадка
Сутра с детьми мастерили открытку,
написали сами... и когда джарили бабушка аж спросила в честь чего? Внучок говорит так у тебя же День рождение!
Упокавали!
Еще сделала такой Коллаж!
Подарили!!!
Идея.. чудо-коврик-сумочка!
Этот чудо-коврик-сумочка - замечательная вещь!
В копилку «Хозяюшкам»
Машинки, конструкторы, Lego, солдатики, пистолеты, книги, дартс, какие-то коробочки, железячки т. п.… все это можно очень легко свернуть одним разом и в угол или на крючок! Здорово!
Так же с таким мешочком очень удобно путешествовать, при этом у ребенка не появится проблемы с выбором: “Я возьму машинку. Нет, солдатиков. Нет, мне интересней будет играть в Лего. Мам, а можно я возьму и солдатиков, и кубики… и еще…” Читать далее»


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам