Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Хозяюшка
Группа

Хозяюшка

Добро пожаловать в мир порядка и спокойствия! Да..да..Спокойствие, рядом с порядком. Ведь если чистота в доме, изобилие на кухне (не пугайтесь, изобилие можно создать и из простых продуктов), то уже есть время на семью и на себя любимую.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "7Я (наши семьи)"

Ленивая мама
Я - ленивая мама! А еще эгоистичная и беспечная. Хотите знать почему? Да потому, что хочу, чтобы мои дети выросли самостоятельными, инициативными и ответственными.
Работая в детском саду, я наблюдала немало примеров родительской гиперопеки. Особенно запомнился мне трехлетний Славик. Мама считала, что он обязан всегда все съедать, а то похудеет. Не знаю, как его кормили дома, но к нам он пришел с явным нарушением аппетита. Он механически жевал и глотал все, что дадут. Читать далее»
Опрос-Похожи ли мальчики?
Всех с праздником. и вот опрос. Похожи ли мальчики. Как по вашему кто они друг другу могут являться? в чем по вашему схожесть?
 
Похожили мальчики?
Опрос завершен.

Да, очень как 2 капли воды.
9 (9%)
Нет нечего общего.
43 (44%)
Чем то напоминает
45 (46%)
Всего проголосовало: 97
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Опрос-Похожи ли мальчики?

Похожили мальчики?



В опросе приняли участие 97 пользователей.
ТАЙНА ДЕТСКОГО РИСУНКА
Наши маленькие Талантища! Ох, как же нам дороги эти картинки на обоях, холодильнике и диване. Особенно, если это нарисовано маминой помадой или папиным кремом для бритья. Наши Крохи, как только научатся зажимать большой и указательный пальцы, уже стремятся к своему творческому развитию. И отлично! Предлагайте им всё, на чём и чем можно рисовать. И если не жалко стен и диванов, пускай практикуются и там. А вы внимательно следите за их картинками. Читать далее»
ЛЕЧЕНИЕ НАСМОРКА
ЛЕЧЕНИЕ НАСМОРКА ПО НЕУМЫВАКИНУ.
Основной и весьма важной разработкой профессора Неумывакина является метод лечения самых различных заболеваний с помощью перекиси водорода – Н2О2.
Это в большой мере касается и такого всенародного заболевания, как насморк.
Перекись водорода является весьма действенным средством против, грибков, бактерий и вирусов, которые в большинстве случаев и провоцируют такое состояние, как насморк.
Лечение насморка по Неумывакину Читать далее»
Упражнения по преодолению страха темноты у детей
1. Поиграть в комнате со светом и темнотой и показать ребенку, что фактически во мраке всё остается по-прежнему. С этой целью можно использовать фонарики, вместе включая и выключая их, а также варьировать уровень освещения.
2. Когда за окном еще день, можно завязать ребенку глаза платком и поиграть с ним в комнате. При этом он знает, что снаружи светло, хотя самого себя ощущает в темноте. Читать далее»
Молитвы о беременности и легких родах.
Когда на душе хорошо и светло, мы наслаждаемся жизнью. Чаще всего о боге вспоминаем, когда приходят проблемы и нуждаемся в помощи.
Предполагала, что есть святые, которым молятся о легких родах и о беременности. Но никогда не сталкивалась с такими молитвами. Наверно, потому что не возникало такой необходимости.
Сегодня гуляла по сайту своей знакомой. Он мне очень нравится своей женственностью и капелькой таинственности. Читать далее»
Генеалогическая карта. Промежуточный результат.
Хочу рассказать что у меня уже получилось. С дедушками почти закончила первичный сбор информации. Почему первичный - потому что возникло много нераскрытых вопросов (по большей степени это связано с наградами, документами, письмами). Так что здесь буду работать дальше. Читать далее»
Генеалогическая карта. Продолжение
Итак, примерный план карты составлен, всегда можно что-нибудь добавить. Теперь вопрос, с кого начать? Думаю, тут у каждого вой вариант ответа. Наверное, со старшего родственника, который жив. Конечно, всякое может случиться, но где-то попалась мне такая притча на глаза.
Один человек попросил пророка написать ему пожелание, чтобы род его процветал и здравствовал от поколния к поколению.
Пророк написал: Отец умер, сын умер, внук умер. Читать далее»
Генеалогическая карта
Для составления своего родового дерева на каждого родственника предлагается заполнять генеалогическую карту.
Я, думаю, очень удобно, сначала хотела собирать информацию в тетрадь, но потом не поняла, сколько места выделять каждому человеку, а так все понятно - заполняешь карточку в отдельном файле, если нужно докладывай сколько хочешь информации. Читать далее»
Родовое дерево. Начало.
Ну, вот, конец, добралась я до этой нужной мне темы. Очень давно я собираюсь составить свое родовое дерево. Но увы, не хватает то времени, то силы воли, то еще чего-нибудь. Думаю, не одна я такая, и уж если все вместе за это дело возьмемся, то и результат увидим.
Очень важно разобраться в мотивации ДЛЯ ЧЕГО МНЕ ЭТО НУЖНО???!!!
Ответы могут быть разные:
Просто так, очень хочется, нечем заняться.
Узнать, кто Я есть (многих интересуют богатые и знаменитые предки) Читать далее»


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам