Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Хозяюшка
Группа

Хозяюшка

Добро пожаловать в мир порядка и спокойствия! Да..да..Спокойствие, рядом с порядком. Ведь если чистота в доме, изобилие на кухне (не пугайтесь, изобилие можно создать и из простых продуктов), то уже есть время на семью и на себя любимую.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Уборка в доме."

20 простых идей, как навести порядок в доме
20 простых идей, как навести порядок в доме и в повседневной жизни
Начать организовывать свой быт лучше с мелочей, тогда и более глобальные задумки будут осуществляться гораздо проще. Знаете таких людей, у которых всегда порядок в доме, да и вообще все в жизни схвачено? Пришел и ваш черед стать одним из них с помощью этих простых и абсолютно не затратных способов по упорядочиванию, уборке и предотвращению хаоса.
1 Соберите пакеты и прочие упаковочные средства. Читать далее»
Средство для чистки мебели
Девочки, я за советом! Моя вечно мерзнущая кошка сфинкс(зараза такая) залезла под покрывало на диване и хорошенько там выспалась. И теперь на светлом диване конкретное пятнище!(убила б засранку!) нашла в интернете вот какой рецептик. Как думаете? Может кто пробовал?
Средство для чистки мебели и салона авто своими руками
Отличное средство для чистки мебели и пятен в салоне автомобиля, а также очистки домашней мебели! Натуральная химия - делаем своими руками!
Ингредиенты: Читать далее»
Запах из стиральной машины
Стиральная машина издает неприятный гнилой запах, вещи после стирки тоже как будто "не первой свежести". Не могу понять, откуда он идет, и как убрать. А то в таких условиях стирать никакого желания уже.
Елочка, елочка! Квартира вся в иголочках!
И не просто елочка, а красивенная пушистая крымская сосенка. Радовала нас с 29 декабря, но в квартире очень жарко, засохла, бедная, и осыпалась. Праздники кончились, можно выносить. А жалко! Муж говорит, все уже вынесли, вся помойка в елках. Да и пылесосить иголки надоело уже. Их сын собирает и ест. А вы разобрали свои елочки? Или ещё постоят?
Как помыть потолки?
Девочки-хозяюшки, подскажите, как вы моете потолки? я поняла, что, мы как переехали и сделали ремонт ни разу не мыли
хочу помыть стены, с этим понятно. думаю на швабру одевать тряпочку из микрофибры+ моющ средство
а как потолок помыть так, чтобы не замарать и не запылить мебель, кровать, телевизор и т, д? там пылищи, наверно
и еще вопросик, чем жирные пятнышки на диване почистить и засаленность?
Гарь на варочной поверхности - чем почистить?
Добрый день, Страномамочки. Вот какой у меня вопрос: на комфорках индукционной варочной поверхности со временем образовалась гарь, не жир, а гарь, которая средством для удаления жира не смывается. Чистить ножом, металлическими сетками ее нельзя, как и любую стеклокерамику.
Посоветуйте, чем чистите и как ухаживаете?
Заранее всем спасибо.
На старой квартире оч помогал Багги-Великан, но все равно до конца все не отмывалось ((
Чистка ковра
Пользуюсь этим методом уже 20 лет. Сегодня в магазине покупала скотч, продавщица была сильно удивлена, узнав для каких целей я его покупала - Вот решила добавить свою запись в группу, вдруг еще кому нибудь пригодится. По ковру в начале прохожусь пылесосом, а затем всю площадь ковра заклеиваю самым дешевым, широким скотчем. При снятии его с ковра, он извлекает мелкий сор между ворсинками, при этом еще и приподнимая слежавшийся ворс. Читать далее»
Домашние мелочи.
Девочки. Что, Вы делаете с кусочками-оставшимися от мыла???
Я, их складываю в стеклянную банку-заливаю кипятком, закрываю крышкой. Кусочки растворяются. И вот у меня готовая гель для стирки.
Наливаю в пластмассовый стаканчик и ставлю в машинку-автомат во внутрь.
Мелочь-да и только.
Как отчистить ручки у плиты
У старых советских плит разбиралось практически все. А вот у новых, когда какие-то части пачкаются, стоит молодая хозяйка и думает, например – как отчистить ручки у плиты, если они никак не снимаются? Делимся с вами очень простым способом.
Потребуются:
ватные палочки,
старая зубная щетка,
нашатырно-анисовые капли (НЕ чистый нашатырь!)
Это средство(капли) очень быстро убирает всю гадость с подобных поверхностей. Читать далее»
Вымыла окна!
Скоро майские праздники, пасха к нам приедет моя родня, вот и стимул отмыть все окна и балкон.
У нас жара +28 и вееетер, не лучшие условия для мытья, но отступать поздно. Вооружась губкой, тазиком с водой и немного фери, тряпкой из микрофибры я приступила. Сразу первые потери отломалась ручка на сетке, вот уже не первый раз так, интересно я одна такая?
На все про все ушло у меня около трех часов, испытываю, всем нам знакомое, чувство гордости за себя!
Кто со мной в бой за чистоту? ))))


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам