Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Клей из остатков линолеума

Клей из остатков линолеума У рачительного хозяина всё идёт в дело, даже, казалось бы, ненужные мелкие обрезки, которым и применение-то найти сложно.

Отличный универсальный клей можно сделать своими руками из остатков - обрезков линолеума, но только если он без матерчатой основы.

Для изготовления клея необходимо положить обрезки в банку из-под масляной краски и залить ацетоном так, чтобы обрезки линолеума были полностью покрыты. Через 15 часов клей готов к применению, им можно склеить всё, вплоть до металла, керамики и фарфора, а если в этот клей добавить муку из мела в пропорции 1:2, то из него выйдет отличная шпаклёвка для заделки щелей в полу и на стенах, а если в клей добавить муку из мела в пропорции 1:1, то на эту смесь можно клеить кафельную плитку, причём даже к стене покрытой масляной краской, что, кстати, невозможно сделать с помощью обычного раствора, на который укладывается плитка, так что, с этим клеем возможно всё.

И ещё один совет - для заделывания шва при укладке линолеума можно в щели уложить длинные обрезки линолеума, расплавить паяльником, а затем разровнять и загладить.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Клей из остатков линолеума
  У рачительного хозяина всё идёт в дело, даже, казалось бы, ненужные мелкие обрезки, которым и применение-то найти сложно.
Отличный универсальный клей можно сделать своими руками из остатков - обрезков линолеума, но только если он без матерчатой основы. Читать полностью
 

Комментарии

Герасименко Олеся
1 мая 2016 года
+1
спасибо, возьмем на вооружение
ирина байдаева (автор поста)
1 мая 2016 года
0
Татьяна мамуля
1 мая 2016 года
+1
Утаскиваю спасибо!
ирина байдаева (автор поста)
1 мая 2016 года
0
профиль удалён удалённого пользователя
3 мая 2016 года
0
ирина байдаева (автор поста)
3 мая 2016 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам