Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Зимние малыши 2014-2015 года
Группа

Зимние малыши 2014-2015 года

Группа для мамочек, у которых детки родились зимой 2014-2015 года:) будем делиться опытом, переживаниями и всем что связано с нашими детками:)
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Питание наших малышей"

Рыба
Вы даете своим детям рыбу?
Я вообще не люблю ее и ем только в гостях когда ее кто то приготовил)
Своему давала вроде судак и карп, аллергии не выявлено.
Вобщем поделитесь рецептиком
Кушаем ночью. Дополнила.
Дорогие мамочки годовасиков и старше. Может у кого-то схожая ситуация. Дочуня по ночам просыпается с требованием еды. Раньше мы ей за ночь бутылочку смеси скармливали (она у нас искусственница). А тут недавно отболели кишечной инфекцией и, как следствие, молочку отменили. Ночью давали компот из сушеных яблок. Компот это несме ь. Выпивала по две-три бутылки. И утром вся мокрая - никакой подгузник не выдерживал. Вчера решила поить ее только водичкой в надежде отучить от привычки кушать по ночам. Читать далее»
Тортик на год своими руками
Готовлюсь к годовасию. Хочу, чтобы у мальчишек было два одинаковых мини-тортика Праздновать, кстати, будем дома. Только я, муж, малая и именинники. На чужих в доме мальчишки плохо реагируют. Плюс они и так слишком легко перевозбуждаются. Решили с мужем повременить с гостями (первое ДР малой пришлось два дня отмечать - столько людей было ).
Нашла интересный рецепт тортика без сахара и спешу поделится с вами
Продукты:
детское печенье 1 упаковка
молоко Агуша 1л ( 5 упаковок по 200мл) Читать далее»
Ребенок плохо ест. Нужен совет.
Девочки, уже крик души просто. Нашей дочке 9,5 месяцев. С 4х мес начали вводить прикорм, делала все так, как говорил педиатр. На данный момент ввели :
1. Овощи : цветная, брокколи, кабачок, тыква, морковь, картошка, свекла (на морковь была реакция-исключили ее)
2. Фрукты: яблоко, груша, персик, абрикос, банан, киви, чернослив, манго.
3. Мясо: индейка, цыпленок, кролик, говядина.
4. Крупы: овсянка, гречка, рис, пшено, пшеничка, кукурузная, мультизлаки.
5. Читать далее»
Кисломолочные продукты - что даёте?
Собираемся вводить кисломолочку, возникли вопросы. Какой кефир, творог, йогурт даёте малышам? Кефир в магазине видела только фирмы Тема. Йогурт - тоже Тема и вроде Агуша, творожок Тема, Агуша.
Педиатр рекомендовала готовить творог самим, к покупным относится скептически поделитесь рецептами, если готовите и ещё - молоко для творога надо брать детское или обычное подойдёт?
И как детки едят творог? Не давятся?
Первый прикорм. Нужны советы
Здравствует, мамочки малышей. Мой малыш на ГВ и прикорм мы начали вводить с 6 месяцев. Начали с овощных пюре в банках. Сейчас решили попробовать кашки. Купили рисовую безмолочную. Но так как на мой взгляд молочные все же вкуснее)) хотела развести грудным молоком. И тут же столкнулась с проблемой - сцедить молоко не смогла(( молоко есть, судя по набору веса малыша достаточно, но вот суетиться его не могу. Читать далее»
Питание малыша. А как у вас?
Смотрела сегодня разные статьи по поводу питания ребенка 8-ми месяцев. Везде табличка примерно одинаковая
6:00 - Грудное молоко, смесь или кефир
10:00 - молочная кашка Сливочное масло Яичный желток Пюре фруктовое
14:00 - Пюре из овощей, Растительное Масло, Рыба или мясное пюре, Сок, Хлеб
18:00 - Грудное молоко или смесь, Обезжиренный творог, Печенье, Пюре фруктовое, Сок
22:00 - Грудное молоко, смесь или кефир
Это для 8-ми месяцев Мои как-то много кушают Или мне так кажется Читать далее»
Бесплатное питание для грудничков
Начну с самого начала!
В нашем районе бесплатные каши дают периодически, я например со старшими получила всего пару раз. Всё остальное время нам говорили что каш нет, когда будет не знаем!
Две недели назад поехала выписывать кашу своей малышке, каш опять не было -нам выписали смесь 6 упаковок на полтора месяца!
я решила задать вопрос минзраву нашей республики, и отправила письмо по инету! Спросила -почему у нас в районе не выдают каши??? Или выдают но не всем. Читать далее»
Пюре из брокколи можно сохранить? Добавила фото ужина
Мамочки, нужен Ваш совет.
В первый раз варила сама пюре из брокколи и получилось много. Не съест ребенок столько, даже если три раза в день кормить, малоежка она у нас.
Можно это пюре как-то сохранить? Может заморозить? Пока ничего в него не добвила, только капуста и вода. Выбрасывать жалко, бабушка специально для внучки капустку вырастила.
Помогите советом, пожалуйста.
P.S.: на крайний случай буду есть сама.
Как приготовить овощной прикорм прозапас?
Девочки, подскажите, пожалуйста, способ приготовления овощного пюре для длительного хранения. Сейчас находимся у бабушки, есть возможность взять домой домашние продукты, но хранить негде. Домой поедем не раньше, чем через две недели, в дороге от 16 часов и больше, т. е. без холодильника. Как закатать пюрешки, чтобы они не пропали? Да и дома они употребятся не сразу, а в течение месяца, а то и двух. Тыкву, допустим, мы целую возьмем, а вот цветную капусту нужно уже сейчас срывать и что-то с ней делать. Читать далее»


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам