Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
"Домашние Богини!!!"
Группа

"Домашние Богини!!!"

Эта группа для мамочек,которые хотят всегда оставаться Богинями даже в домашних условиях!!!Поговорим о нашей красоте,причёске,здоровье и диете...С удовольствием добавляйте и делитесь своими рецептами красоты и здоровья!!!Добро пожаловать!!!
Вступление: по заявкам     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Наши великолепные ножки или все об уходе за ногами"

СУПЕР СРЕДСТВО ДЛЯ ВАШИХ ПЯТОЧЕК
После обработки ног таким способом, ваши подошвы и пятки становятся
гладкими и нежными, исчезают натоптыши. Если подошвы сильно запущены, нужно процедуру повторить несколько раз. Ничего не будет, кроме пользы!
А там уже сами будете смотреть по состоянию своих ног.
Итак...
Берём небольшую мисочку (такого размера, чтобы только
поместились в неё ноги), наливаем 1,5 литра воды, чтобы была горяченькая,
но не очень. Добавляем в воду 4 столовых ложки перекиси водорода. Читать далее»
Уход за ногами. Ванночки для ног против мозолей и натоптышей
Мозоли и натоптыши образуются в результате ношения тесной или неудобной обуви, и представляют из себя грубые участки кожи желтоватого цвета. Мозоль имеет определенный контур, натоптыш – нет. Натоптыш появляется от неравномерного давления на стопу. Конечно же, лучше не допускать появления мозолей и натоптышей, но если все-таки они появились, то рекомендуем вам попробовать избавиться от них при помощи следующих лечебных ножных ванночек.
Мыльная ванночка. Читать далее»
Мозоли и натоптыши (уход за ногами)
Для избавления от мозолей народные целители рекомендуют следующие рецепты.
Мать-и-мачеха.
Кашицу из измельченных листьев прикладывают на мозоль на ночь, после чего делают горячие ножные ванны.
Лилия (любая).
Готовят крем из равных частей сока лилии, лука репчатого, меда, воска. Полученную смесь нагреть в глиняном сосуде на водяной бане до полного растворения компонентов. Остудить и нанести на область мозоли. Процедуры делать каждый вечер в течение недели.
Одуванчик лекарственный. Читать далее»
Уход за ногами!!!
Заботясь о своих руках, не пренебрегайте вашими ногами. Они нуждаются в уходе не меньше, если не больше, чем руки. При этом уход за ногами нужен не только летом, когда вы носите открытую обувь, но и осенью, и зимой, и весной. Часто от состояния ног зависит ваше общее физическое состояние. Тут уж только мытьем ног во время общей бани, как делают некоторые, не обойтись. Уход за ногами должен быть тщательным и, что очень важно, систематическим. Читать далее»
Ванночки для ног!!!
• Снять усталость и напряжение помогут ванны с мятой, крапивой, подорожником, мать-и-мачехой. В качестве добавок подойдет и просто ароматическая пена для ванны. Принимать ванну можно в течение 15—20 минут, температура воды около 38° С, а чтобы она не остывала, нужно постоянно подливать горячую воду.
• Успокоят ноги, уменьшат воспаление теплые ножные внны с ромашкой и чередой.
• Противовоспалительное, успокаивающее и освежающее действие окажут ванны с морской солью. Читать далее»
Уход за пятками: ножные ванночки
Ванночки для ног – это обязательная, да и самая эффективная процедура, следствием которой являются гладкие пятки. Погружать ноги в лечебную ванночку нужно на 30-40 минут.
Ножные ванночки могут быть из морской или поваренной соли, мыльно-содовые, травяные. И делать их нужно не реже, чем раз в неделю.
А один раз в месяц можно проделать процедуру, после которой очень быстро сходит ороговевший слой кожи, и пяточки становятся красивыми. Читать далее»

Рубрики дневника:



Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам