Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Готовим рыбку!
Группа

Готовим рыбку!

Делится рецептами и советами по приготовлению любой рыбы-речной ,морской ,морепродуктов....Всё что плавает в воде...
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Полезные советы"

Коптим дома без коптильни...
Девочки, всем привет!!!
тут на днях загорелась я попробовать закоптить рыбку в домашних условиях... беда в том что нет у меня коптильни+ нет возможности бегать регулярно проверять саму коптильню на улице (если бы таковая у меня имелась )
полазила я по инету-и ничего путного не нашла... и даже клич кинула сдесь у нас в СМ https://www.stranamam.ru/
и там одна хорошая девочка посоветовала посмотреть вот этот рецепт http://www.povarenok.ru/
и я решила рискнуть Читать далее»
Скумбрия сухой засолки.
Этот рецепт мне достался по наследству от мамы, а с ней поделился кто-то из ее подруг.
На 1 кг свежемороженной скумбрии нужно:
2 ст ложки соли
2 ст ложки сахара
2 ст ложки сухой горчицы (без верха).
Скумбрию почистить, хорошо промыть внутри от черных пленок. Смешать соль, сахар и горчицу, натереть рыбу внутри и снаружи, положить в миску (оставшуюся смесь я тоже высыпаю в миску на низ и сверху на рыбу). Поставить под пресс на 3 суток. Читать далее»
Как разделать рыбу на филе с нуля.
Надеюсь пригодится
Спасибо за внимание.
Малосольная горбуша - почти форель!
Рецепт подглядела в интернете, опробовала, подтверждаю - очень вкусно! Горбуша рыба нежирная, суховата, но по такому способу получается отменная. Варим тузлук - на литр воды по две столовых ложки соли и сахара. Можно сыпануть горстку перцев горошками, для аромата. Закипел - снимаем, остужаем. Подмороженную ( легче разделывать) рыбку начинаем разделывать - режем по хребту на две половины, убираем хребтовую кость и все остальные кости тоже. Читать далее»
Правила группы(читать всем).
Всем доброго времени суток!!!
Предлагаю делится рецептами и советами по приготовлению любой рыбы-речной, морской, морепродуктов... Всё что плавает в воде...
Будем запекать, варить, делать заготовки из самой рыбки.
Но прошу соблюдать правила
1. Участники группы обязуются соблюдать условия настоящих правил. В случае несогласия с правилами, участник может выйти из данной группы. Правила обязательны для ознакомления при вступлении в группу. Читать далее»
Советы по речной рыбе. В какое время вкуснее. Советы при чистке и приготовлении рыбы
Секреты рыбной кулинарии.
При приготовлении рыбы, прежде всего, необходимо усвоить некоторые кулинарные хитрости. Чтобы кожа налима, угря, сома, линя стала чистой и светлой, перед разделкой намажьте её кашицей из соли и золы, смешанных в одинаковом количестве. Минут через 10 тщательно промойте рыбу в воде. Чтобы озёрная плотва, карась, краснопёрка не пахли тиной, перед приготовлением промойте их в крепком растворе соли. Читать далее»
Отварная рыба О пользе отварной рыбы, впрочем, как и любой другой пищи приготовленной этим способом знают все. Но в случае с приготовлением отварной рыбы есть несколько важных нюансов.
Есть виды рыб, которые в силу своих вкусовых качеств не очень пригодны для отварного блюда. К этим рыбам относятся лещ, язь, карась, плотва и еще ряд, в том числе морских рыб. Эти рыбы получаются вкуснее приготовленные по другим рецептам.
Есть и еще правила: целиком варят только некрупную рыбу весом до 200 грамм. А так же целиком варят стерлядь или осетра весом до 4-5 кг.. Всю остальную рыбу варят порционными кусками.
Варить рыбу можно практически в любой емкости (противнях, сотейниках и т. д.). Читать далее»
Приготовление рыбы. Советы по приготовлению. Как определить свежесть рыбы. Виды рыбы: как приготовить.
Выбрать в магазине свежую рыбу проще, чем мясо. Тут все ясно. Ярко-красные жабры, прозрачные выпуклые глаза, плотность и эластичность - вот отличительные признаки свежей рыбы.
У свежезамороженной рыбы жабры светлеют и чуть-чуть западают глаза. Если рыба заморожена свежей, при размораживании ее эластичность восстанавливается.
Для размораживания рыбу следует класть только в холодную воду. Читать далее»
ИКРА. Чем дешевле икра - тем она опасней. Как правильно выбрать икру???
"Московский комсомолец", № 208А - 2000
Подпольный цех по расфасовке некачественной красной икры был обнаружен на днях сотрудниками милиции в подмосковном Подольске. Поддельным деликатесом, который поступал на оптовые рынки столицы, вполне можно было отравиться.
Как сообщили "МК" в Управлении по борьбе с экономическими преступлениями Московской области, недавно в милицию поступила информация о том, что в Подольск, предположительно с Дальнего Востока, прибыла крупная партия "левой" лососевой икры. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам