Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
чтобы дом стал Домом
Группа

чтобы дом стал Домом

Дом- не просто место, где мы живем Это место, где нам хорошо , где нас ждут, любят, понимают Где мы можем быть самими собой Родительский дом — начало начал… Как сделать , чтобы наш дом стал началом всего доброго, светлого,чтобы дом стал Домом Вместе мы сможем найти ответ на этот вопрос
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "интересно"

ПОЧЕМУ У МУЖЧИН ВИДЕН КАДЫК, А У ЖЕНЩИН НЕТ?
1
Многие считают, что кадык (или «адамово яблоко»*) есть только у мужчин. Это заблуждение. У представительниц прекрасного пола он тоже есть, вот только его не видно. Всё дело тут в особенностях строения мужского и женского тела.
ЧТО ТАКОЕ КАДЫК И ЗАЧЕМ ОН НУЖЕН?
С анатомической точки зрения кадык — это два сросшихся хряща, которые прикрывают гортань, голосовые связки и щитовидную железу, расположенные в горле. Иными словами, кадык защищает их от внешнего воздействия. Читать далее»
Современные диеты и еда предков
Так кем же были наши предки на самом деле — вегетарианцами или мясоедами? Рассказываю о палеопитании и о том, стоит ли такой диеты придерживаться в наши дни.
Под этим модным словом скрываются десятки типов питания, предлагаемых диетологами. Главная мысль концепции: «Еда предков — самая здоровая, будьте как предки». Мало кто задумывается, что среднестатистические гоминиды не жили дольше 30 лет, а если вспомнить австралопитеков, то и до 20 не дотягивали. Читать далее»
5 всем известных фраз: что они означают на самом деле
Эти фразы известны, пожалуй, всем. Их очень часто употребляют в повседневной речи, даже не подозревая, что смысл этих высказываний с течением времени был искажён.
О мёртвых либо хорошо, либо ничего…
Если быть точным, то древнегреческий поэт и политик Хилон из Спарты, живший в VI в. до н. э., на самом деле сказал «О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды».
Век живи — век учись
Эту фразу можно услышать практически от каждого учителя. Читать далее»
Удивительные свойства ладана
Аромат ладана лечит душевную боль, дарит человеку чувство спокойствия и защищённости. А еще ладан подавляет размножение микробов в воздухе, в воде и, главное, — в организме! В чём же секрет этого вещества?
В Библии указан рецепт, как приготовить благовонное курение и как его использовать: «И сказал Господь Моисею: «Возьми себе благовонных веществ: стакти, ониха, халвана душистого и чистого ливана, всего поровну. Читать далее»
9 удивительных защитных функций организма человека
Мы не всегда понимаем сигналы нашего тела, которое оно подает. Однако многие его функции не случайно в нем заложены. Например, Вы никогда не задумывались над тем, почему мы зеваем, или, например, что вызывает у нас икоту? И между тем, такие функции организма защищают нас от разного негативного воздействия окружающей среды, эмоциональных перегрузок, переедания и многих других факторов риска. Это не просто реакции на раздражители, а целые сложные механизмы защиты, подтверждает estet-portal.com. Читать далее»
Русские культурные коды
Что такое русские культурные коды? Как они помогают или мешают в развитии нашей Державы? Осознав преимущества и недостатки своего мышления, своей ментальности, русскому народу будет гораздо проще занять достойное место в глобальном мире.
Для того, чтобы говорить о культурных кодах, их преимуществах у русского народа по отношению к другим нациям, нужно определиться с самим понятием «культура». Читать далее»
заварить бучу
Большая стирка или Бученье наших прабабушек
Знаете ли вы, как, чем и где стирали бельё наши предки? Сколько затрачивалось на это времени, сил и средств? А не задумывались ли вы, откуда взялось выражение «заварить бучу» и что оно означало раньше? В этой статье я расскажу вам об этом!
Сейчас для того, чтобы постирать запачкавшуюся одежду не требуется иметь лошадиные силу и выносливость. Достаточно заложить бельё в барабан машины, засыпать порошок и нажать кнопку старта. Читать далее»


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам