Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
чтобы дом стал Домом
Группа

чтобы дом стал Домом

Дом- не просто место, где мы живем Это место, где нам хорошо , где нас ждут, любят, понимают Где мы можем быть самими собой Родительский дом — начало начал… Как сделать , чтобы наш дом стал началом всего доброго, светлого,чтобы дом стал Домом Вместе мы сможем найти ответ на этот вопрос
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "взрослые и дети"

Невероятные результаты опроса старших школьников РФ
Информация к размышлению...(взято в интернете)
Я работаю с подростками на краткосрочных десятидневных курсах.
Мои ученики – это ученики старших классов питерских школ. Иногда попадаются школьники из других городов – из Москвы, например – их специально привозят к нам на занятия.
Социальный срез – средний класс, дети законопослушных граждан, твердо стоящих на ногах.
Обучение – 10 занятий – у нас стоит как средняя зарплата по Питеру. Читать далее»
ПРАВИЛЬНЫЙ РУССКИЙ ЯЗЫК
Ошибки в рекламе встречаются не так часто. Их успевают замечать и исправлять в большинстве случаев. Но как в служебной переписке, так и в личной, положение не столь радужное: «пробывать», «выйграть», «зависет». Даже в пресс-релизах, которые приходят к нам в редакционный ящик. Конечно, ошибаются на письме почти все люди, но людям, ответственным за коммуникацию, этого допускать нельзя. Читать далее»
несколько способов сказать ребенку «НЕТ»
Коротенькое слово, которое родители говорят миллион раз в день, иногда оно способно сломать ребенка. Поэтому не стоит им злоупотреблять. Хотя, конечно, есть ситуации, когда «нет» не обсуждается.
Четыре основных ситуации, когда «нет» — единственно правильный и необходимый ответ
1. Когда ваш ребенок в опасности. Собирается выбежать на проезжую часть. Засовывает камушек в рот. Стащил нож с кухонного стола и вот-вот попадет себе в живот.
2. Когда ваш ребенок дерется. Читать далее»
Как заставить детей есть овощи и полезные блюда?
Привет! Меня зовут Анна, я счастливая мать двоих детей, Лены и Саши – им по 7 лет, они только в этом году пошли в первый класс. Нагрузки по сравнению с садиком выросли жестко – оба болеют чуть ли не каждый месяц, просто сил нет бороться с разной заразой. А её в школе, как вы понимаете, хоть отбавляй. И учителя грузят, как будто это не первоклашки, а академики на защите докторской – то им доклад, то им проект, это в первом-то классе! Читать далее»
Мастерим с детьми - осеннее дерево с тыквенными семечками
Осень, как никакое другое время года, подходит для мастерилок из природных материалов. И в сезон тыквы невозможно обойти её стороной.
Идея из разряда "и как я сама до этого не додумалась"
Ведь действительно семена тыквы за счет белого цвета и пористой структуры должны отлично окрашиваться пищевыми красителями. К тому же нет необходимости окрашивать каждую семечку, достаточно замочить партию в растворе краски, затем высушить и все можно творить)))
вдохновитель -
http://dzieciakiwdomu.pl/
кто живет во рту.
Тема тут везде гуляет: можно ли целовать ребенка в губы? Ответы разные. Я, конечно, думаю. что можно. Но не нужно
Но не у всех же маленькие детки. Есть подростки, которых уже тянет на поцелуи. Короче, пробежалась по интернету. Вам несколько статеек нарыла
Первая:
Любимого маленького ребеночка хочется целовать и целовать, причем, в любые части тела, а в губки – так и подавно. Читать далее»
ЗДРАВОТДЕЛ. Закаливание часто болеющих детей
Многие родители очень хотят начать закалять малыша, НО... просто замучили разные ОРЗ и ОРВИ. Кажется, что не успел ребенок поправится, как снова заболел... Что же делать? Как начать закаливание в данном случае?
Закаливание часто болеющего ребенка требует, конечно, большой осторожности и большого терпения, потому что стойкий эффект достигается, как правило, не сразу.
Во-первых, родителям нужно перестать бояться закаливать, а твердо решить, что это нужно. Читать далее»
СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ
Совет самый главный – хвалим на людях, ругаем наедине!
Тоже важно – ругаем не ребенка, а его поступки!
Не «нападаем» на ребенка всей семьей!
Не жалеем тут же, если отругал отец, держим нейтралитет… хотя бы некоторое время.
Советуйтесь с ребенком по вопросам, касающимся вашей семьи: что приготовить к обеду, как лучше провести выходные, какую мебель купить в дом и т. д.
Создайте в семье традицию успешных переговоров. Читать далее»
лепим радужную бабочку
Материалы: пластилин, тонкая проволока, картон.
Разрезание — оригинальный приём обработки пластилина. Несколько кусочков пластилина разных цветов укладываются слоями различными способами, а затем многократно разрезаются. Из получившихся деталей можно составить много образов.
В этой работе могут удачно сочетаться обычный и восковой пластилин ярких расцветок.
Заготовка для разрезания. Способ 1 «Слоёный пирог». Читать далее»


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам