Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
чтобы дом стал Домом
Группа

чтобы дом стал Домом

Дом- не просто место, где мы живем Это место, где нам хорошо , где нас ждут, любят, понимают Где мы можем быть самими собой Родительский дом — начало начал… Как сделать , чтобы наш дом стал началом всего доброго, светлого,чтобы дом стал Домом Вместе мы сможем найти ответ на этот вопрос
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "дела домашние"

Потекла шариковая ручка? Отстирываем в домашних условиях
Шариковые ручки могут оставлять на одежде не только черточки, но и целые кляксы. Чтобы устранить последствия такой неприятности, можно воспользоваться как промышленными химическими средствами, так и домашними методами. Их очень много, можно выбрать любой, подходящий именно для вашей ткани. Еще один несомненный плюс таких методов – подручные средства, которые используются для удаления пятен, есть практически в любом доме. Давайте рассмотрим, чем и как можно убрать чернильные кляксы с одежды. Читать далее»
6 способов применения магнезии, о которых нужно было знать еще вчера!
Магнезия или английская соль — незаменимый препарат, который пользуется огромным спросом в медицинской сфере. Многие знакомы с этим веществом не по наслышке, так как магнезия является прекрасным успокоительным, противосудорожным и спазмолитическим препаратом.
Но сегодня мы поговорим о других свойствах магнезии, которые помогут использовать ее ежедневно на благо нашему организму.
1. Для волос Читать далее»
технология и способы хранения чеснока в домашних условиях на зиму
Хранение чеснока в квартирных или домашних условиях – задача не из лёгких. Необходимо строго следить, чтобы урожай не высох, а также до весны смог максимально сохранить все свои вкусовые и питательные качества. Существуют разные способы, позволяющие сохранить чеснок свежим как можно дольше, но лучше всего выбирать для зимнего хранения наиболее лежкие сорта, которые долго сохраняют товарный вид и вкусовые характеристики.
Когда и как убирать с грядок Читать далее»
Стирать или не стирать: как почистить кожаную куртку в домашних условиях?
Кожаная куртка – вещь надежная, прочная и дорогая. Носить ее одно удовольствие, но как и любая одежда, она подвержена загрязнениям, справиться с которыми несложно, зная некоторые секреты.
Когда требуется удалить пятно с кожаной куртки или просто освежить ее, предпочтительно, чтобы это делали специалисты. Это правильно, но что делать, если трудно из семейного бюджета выкроить деньги на химчистку или нет возможности ждать, так как нет на это время года другой подходящей одежды? Читать далее»
СЕКРЕТ БЕЛЫХ ВЕЩЕЙ
супер лёгкий рецепт вечно белых вещей!
Этот способ также подойдет молодым мамочках, вечно мучающимися с пеленками и вещами маленьких безобразников)
И так нам понадобятся собственно, белые вещи( маечка, нижнее белье, детские пеленки да что угодно, что требует идеальной чистоты) и вы убедитесь, что данный способ вернет вашему белью белизну без химозных отбеливателей.
Далее нам понадобится: хозяйственное мыло и KMnO4 (марганцовка) Читать далее»
Небольшой секретик чем отмыть стеклянную дверцу духовки
Хочу поделиться небольшим секретом, как я отмываю стеклянную дверцу духовки.
Думаю каждая хозяйка не любит когда после приготовления пищи в духовке остаются жирные пятна (подтеки) на дверце духовки.
И сразу нет возможности отмыть ее по - разным на то причинам. И вот когда мы добираемся до плиты, то вспоминаем про духовку.
Я отмываю стеклянную дверцу духовки очень просто не прикладывая к этому особых усилий обычным средством для мытья стекол с нашатырным спиртом. Читать далее»
Как хранить огурцы, чтобы они долго оставались свежими?
В плодоношении огурцов вызывает досаду тот факт, что в средине лета их очень много, не успеваешь закатывать, варить салаты, чтобы не пропали, а уже через пару месяцев ходишь по грядке в поисках хотя бы одного затерявшегося «желтяка»… Поэтому вопрос – как хранить огурцы свежими – чрезвычайно актуален.
Какие огурцы следует отбирать для хранения?
Для длительного хранения в свежем виде подойдут грунтовые огурцы, не переросшие («желтяки»), без повреждений (иначе загниют). Читать далее»
кусочек мела
Обычный мел — бесценное сокровище, если знать, как правильно его использовать. Кусочки мела можно обнаружить в разных частях моего дома: это очень практичный материал.
Узнав скрытые свойства мела, ты обязательно воспользуешься ими! Каждая из этих идей заслуживает внимания. Особенно полезно узнать про белые воротнички!
Как использовать мел
1. Мел против жирных пятен
Свежее жирное пятно исчезнет быстро, если натереть его мелом и оставить на 10 минут. Читать далее»
ДЛЯ ЧЕГО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖЕН ЛОСКУТ ТКАНИ, КОТОРЫЙ ПРИЛАГАЕТСЯ К НОВОЙ ОДЕЖДЕ
Пожалуй, все обращали внимание на небольшой лоскут ткани, который прилагается к новой одежде при покупке. Он пришит к изделию или аккуратно упакован в маленький прозрачный пластиковый пакетик. Кто-то считает, что этот кусочек ткани предназначен для того, чтобы в случае необходимости сделать из него заплатку.
Но оказывается, это не так.
Не стоит торопиться его выбрасывать. Это очень ценный лоскут, который способен спасти платье, пиджак, рубашку или брюки. Читать далее»
белоснежная одежда — это легко
Кто бы мог подумать, что обычная таблетка аспирина, завалявшаяся в кухонном шкафчике, способна состязаться с пятновыводителем по эффективности…
Как сделать так, чтобы белые вещи не желтели при стирке? Как вывести сложные пятна и вернуть одежде идеальный вид? Растворите 5 таблеток аспирина по 325 мг в 8 л теплой воды. Замочите вещи в этом растворе и оставьте на 8 часов.
Можно предварительно раздробить аспирин на мелкие кусочки, так он быстрее растворится в воде и будет активнее действовать. Читать далее»


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам