Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
чтобы дом стал Домом
Группа

чтобы дом стал Домом

Дом- не просто место, где мы живем Это место, где нам хорошо , где нас ждут, любят, понимают Где мы можем быть самими собой Родительский дом — начало начал… Как сделать , чтобы наш дом стал началом всего доброго, светлого,чтобы дом стал Домом Вместе мы сможем найти ответ на этот вопрос
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "цветы в доме"

САМЫЙ ПРОСТОЙ И ДЕЙСТВЕННЫЙ СПОСОБ УКОРЕНЕНИЯ ЧЕРЕНКОВ
Я уже много писала о том, как я черенкую растения. Мне этот процесс рождения новых саженцев очень нравится. Недавно я опробовала еще один способ зеленого черенкования декоративных растений и хочу сказать, что, на мой взгляд, он самый лучший и действенный. Своим опытом я хочу поделиться с вами.
Если вы когда-либо пытались укоренить зеленые черенки, то наверняка знаете, что им нужен постоянный контроль, нужно создать микроклимат и регулярные опрыскивания. Читать далее»
Кроссандра – цветок-хлопушка
Кроссандра родом из южной Индии, Шри-Ланки, Африки и Мадагаскара. Это растение так же известно как «цветок-хлопушка» из-за стручков, которые взрываются при высокой влажности, выпуская фейерверком семена. Популярно растения из-за ярких цветов, весьма привлекательных листьев и долгого периода цветения. Всего кроссандр насчитывается около пятидесяти видов, но в основном для выращивания в домашних условиях используется кроссандра воронковидная. Читать далее»
Что делать, если не цветет орхидея?
Почему орхидеи не цветут в домашних условиях
Тропический климат является самой подходящей естественной средой обитания для орхидей. Следовательно, если условия содержания растения очень отличаются от природных, не ждите обильного и частого цветения.
Среди самых важных причин отсутствия цветов можно выделить следующие:
Дефицит минеральных веществ
Орхидеи, как правило, высаживают в небольшие горшки, в который почва быстро истощается. Растение надо периодически подкармливать. Читать далее»
Примулины — маленькие феи
Странная, экзотичная, нежная, необычная, магическая – каких только эпитетов не удостаиваются примулины, некогда известные как хириты. Для этих растений характерна уникальная симметрия листьев, невиданное по изяществу цветение и крайне смиренный нрав. В этой культуре все необычно. И все – прекрасно. Примулины – растения для тех, кто ищет компактных любимцев «не как у всех», те уникальные культуры, которые по достоинству получат название гордости комнатной коллекции. Читать далее»
Как пересадить драцену, чтобы не навредить растению?
Драцена, как комнатное растение, в домашних условиях живёт долго. Она растёт, корневая система развивается, и посуда становится тесной, питания не хватает. Правильно пересадить драцену, как можно меньше травмируя корни, поможет знание основных приёмов.
Когда нужна пересадка цветка
Любое растение даже при самой аккуратной смене кома земли около корней травмируется. Питание происходит через мелкие отростки от видимого корня, они нежны и повреждаются от передвигающейся вокруг почвы. Читать далее»
виды и сорта традесканции для выращивания дома
Традесканции относятся к исконным американским видам, в дикорастущем виде встречающимся от южных границ Канады до самой Аргентины. Многочисленные виды и сорта традесканции на фото поражают разнообразием внешнего облика. Причина не только в обширном ареале, простирающемся от районов с умеренным климатом до самых тропиков. Численностью гибридов и сортов традесканция обязана цветоводам и селекционерам, испытывающим к цветку искреннюю любовь и научный интерес. Читать далее»
Как правильно формировать денежное дерево
У многих из нас есть денежное дерево («красулла», или в простонародии «толстянка»), но далеко не всегда оно вырастает красивым. Из-за ошибок в уходе растение тянется вверх, его ветви тонкие, длинные, а листья есть только на верхушке.
К сожалению, в городской квартире крайне трудно создать для красуллы идеальные условия, поэтому деревце обязательно нужно формировать и желательно начинать делать это тогда, когда оно ещё совсем маленькое.
Как правильно формировать денежное дерево Читать далее»
Выращивание в домашних условиях фрукта — питайя
Питайя, по другому — «питахайя», «драконий фрукт» — одно из экзотических растений, которое растет в домашних условиях. Ее плод имеет белую мякоть с кисло-сладким вкусом, в которой расположено множество маленьких съедобных семечек. Вкус питайи можно сравнивать со вкусом киви, который более известен отечественному потребителю. Выращивание питахайи в домашних условиях — увлекательный процесс для каждого любителя экзотических растений в доме.
Вид и происхождение Читать далее»
Уход за домашними растениями без хлопот: секреты знатоков
Хотите заняться выращиванием цветов? Или уже собрали коллекцию удивительных растений на подоконнике и мечтаете, чтобы они радовали вас ярким цветением и бурным ростом? Мы расскажем, как ухаживать за цветами без особых хлопот, да ещё с применением натуральных средств, которые есть в каждом доме
Вряд ли есть такой дом или квартира, где хозяева ухитряются жить в помещениях, полностью лишённых растений. Они очищают воздух, чаруют взор и украшают интерьер. Читать далее»
Для любителей фиалок: чтобы фиалки цвели круглый год
Эти нежные и прекрасно-скромные цветы могут радовать вас цветением круглый год. Просто следуйте эти рекомендациям!
1. Емкости и почва
Горшок для фиалки не должен быть большим. В большом корневая система слишком разрастается, и все силы растения уходят на ее поддержание, а не на цветение.
Почва должна быть универсальной либо специально предназначенной для сенполий. Не берите ее с открытых грунтов — такая почва может быть заражена вредителями, а фиалки крайне чувствительны к ним. Читать далее»


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам