Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
чтобы дом стал Домом
Группа

чтобы дом стал Домом

Дом- не просто место, где мы живем Это место, где нам хорошо , где нас ждут, любят, понимают Где мы можем быть самими собой Родительский дом — начало начал… Как сделать , чтобы наш дом стал началом всего доброго, светлого,чтобы дом стал Домом Вместе мы сможем найти ответ на этот вопрос
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "котопес"

странные привычки животных
Чаще всего мы думаем, что отлично понимаем своих любимцев, но иногда кажется, что они намеренно сводят нас с ума, причем с самым невинным выражением симпатичной морды
Почему кошки пьют воду откуда угодно, кроме собственной миски?
Потому что боятся отравится. Кошка лакает чай и компот из забытых на столе чашек, ловит капли из-под крана и даже пробует воду из унитаза, упорно игнорируя ту, что приготовили специально для нее не из вредности и упрямства. Читать далее»
7 любопытных фактов о взаимоотношениях человека и кошки
Кошка — самый хитрый вид домашних животных на планете: их даже не пришлось одомашнивать, потому что в своё время они сделали это сами!
В этой подборке мы собрали факты о том, как складываются отношения людей с кошками.
1. Ваша кошка намеренно вас игнорирует
Ваша кошка игнорирует вас не потому что ей на вас плевать: она делает это специально.
Доказавшие это японские учёные утверждают, что кошка отличает голос хозяина от речи других людей. Читать далее»
Лето - будьте внимательны!
Повреждение лап остюгом "колосков". Они же остюги или устюги. Будьте внимательны к своим питомцам. Попадая под кожу они вызывают раздражение и нагноение, вплоть до операционного вмешательства.
Остюг - обычные зеленые колоски, сорняк этот колосок высыхает и становится соломенного цвета, который выглядит как зонтик в закрытом виде. У него очень острый носик - как игла, и не менее острые перышки. Острым носиком любит впиваться в различные области тела животных кошек и собак. Читать далее»
Интересное о породе кошек чаузи
Первый же взгляд на это животное дает подсказку – не обошлось без дикого предка! И это действительно так – чаузи произошли от скрещиваний домашних короткошерстных кошек и дикого камышового кота.
Камышовый кот (или, как его иногда называют, болотная рысь) ведет самостоятельный хищный образ жизни вблизи водоемов (то есть там, где много птиц и животных – потенциальной добычи). Этот мелкий хищник крупнее обычной кошки, имеет мускулистое туловище и сильные лапы, а также уши с небольшими кисточками. Читать далее»
15 замечательных пород собак, о которых мы никогда не слышали
Собака — не только самый преданный друг человека, но и самый первый из друзей. Мы приручили собак раньше других животных, тысячелетия назад, и на протяжении всего это времени занимались культивированием пород. Поэтому неудивительно, что пород собак на нашей планете — огромное множество. О многих мы никогда и не слышали.
Фактрум публикует подборку классных экзотических пород собак.
1. Чирнеко дель Этна Читать далее»
Почему кошки умываются?
Кошки были известны еще в Древнем мире. Так, при раскопках Иерихона археологами найдены останки кошек, живших в VI–V тысячелетиях до н. э. Считается, что они тогда еще не были полностью домашними. В Египте они жили с IV века до н. э. и очень высоко ценились. Мумии кошек находят в пирамидах, а кого попало в пирамиды не клали. В Европе кошки известны с I века н. э. Они попали туда через Грецию и Италию и ценились очень высоко. Читать далее»
Почему кошки приносят хозяину домой убитых ими животных
Владельцам свободно гуляющих кошек хорошо знакома следующая ситуация: вы открываете дверь своему любимцу, а на пороге вас ждет подарок в виде убитой добычи.
Казалось бы, зачем убивать невинное животное, когда миска полна вкусного и полезного корма? Прежде чем решить, что ваша кошка просто хладнокровная, безжалостная убийца, попробуйте разобраться в причинах такого поведения.
Почему кошки приносят хозяину домой убитых ими животных? инстинкт, коты, хищник
Охотничий инстинкт. Читать далее»
Собаки породы чихуахуа
Самая маленькая порода собак в мире, именуемая чихуахуа, еще с древних времен занимает почетное место в истории собаководства. Свое название они получили в честь крупнейшего мексиканского штата Чиуауа, где во второй половине XIX века были обнаружены первые их представители.
Существует предположение, что порода связана родственными узами с древними собаками течичи, первые упоминания о которых были зафиксированы еще в 1500 году до. н. э. Читать далее»
Что диагностируют и лечат кошки?
Многие из вас смотрели мультик «Трое из Простоквашино» и помнят момент, где кот Матроскин хвастался, что он «и вышивать умеет и на машинке тоже…». Не всем из нас посчастливилось заполучить к себе в дом такого уникального хозяйственного кота как дяде Фёдору, но не стоит огорчаться сильно, потому что даже самый обычный беспородный котик может помочь человеку гораздо больше, чем просто помурлыкаться об ноги и дать себя погладить. Читать далее»


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам