Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Домашняя выпечка
Группа

Домашняя выпечка

Дорогие участники! Это группа для тех, кто предпочитает домашнюю выпечку - магазинной. Давайте делится своими рецептами и вдохновлять друг друга на кулинарные подвиги)))
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "торты, пирожные"

Слоёное тесто "наоборот" от Пьера Эрме + БЗК
Никак не давалось мне классическое слоёное тесто. То, когда в тесто закатывается масло. Но вот попался мне этот рецепт и я в него влюбилась . Готовлю нечасто, но иногда хочется поколдовать на кухне и получить идеальный вариант.
Это тесто интересно тем, что не масляный блок закатывается в тесто, а наоборот, тесто заворачивается в масляный блок
У меня оно получилось с первого раза и с тех пор раз в месяц-два я готовлю его для слоёных язычков. Читать далее»
Торт "Черепашка"
Предлагаю вашему вниманию душевный домашний тортик. Не получиться не может, ибо простой, как квадрат не Малевича . На столько простой, что наш сын, в свои неполные 5 лет, готовил его практически самостоятельно. Отмерял, взбивал миксером яйца, замешивал тесто, раскладывал по противню и собирал - украшал тортик. Я только доставала из духовки противень и снимала с него плюшки, т.к противень очень горячий. Тот первый тортик он приготовил воспитателям на 8 марта. Читать далее»
Торт "Чёрный Рыцарь"
Этот торт я придумала сама , а назвал наш младшенький Один из любимых тортов нашей семьи. Готовится довольно просто. Фишка в том, что бисквит с добавлением какао выпекается заранее, чтобы успел"созреть", затем нарезается пластами и заливается заварным кремом на варёной сгущенке, горячим . Из-за этого не требует пропитки. Получается нежным, мягким, но не мокрым. Крем, при таком приготовлении, похож на нежный пудинг, при этом хорошо ведёт себя в прослойке, не течёт, совершенно не жирный. Читать далее»
Бисквит с подогревом
Самый мой любимый бисквит. Он пушистый, при этом легко нарезать на слои в 1 см, отлично пропитывается, лёгкий. Получается всегда и без разрыхлителя. Прелесть, а не бисквит
Для того, чтобы добавить шоколадный вкус я просто пропитываю ванильный бисквит белым шоколадом, растопленным в сливках ( молоко+сливочное масло ), а бисквит с какао - растопленным в сливках тёмным шоколадом.
Из одной порции получается бисквит d 24 см и 5 см высотой.
Бисквит с подогревом
* яйца 330 гр ( 6-7 яиц ) Читать далее»
Кофейный торт
И снова здравствуйте! Опять я тортиком на этот раз кофейным
Рецепт :
яйца-3 шт
сахар-150 гр
растворимый кофе-1 ст л
какао-порошок-1 ст л
молоко-25 мл Читать далее»
Домашний торт
Здравствуйте, хозяюшки!
С ПРАЗДНИКАМИ ВАС ! ВСЕГО ВАМ САМОГО ХОРОШЕГО!
Хочу поделиться рецептом простого домашнего тортика.Давненько его не пекла,вот, решила вспомнить.Название не помню, но и не так уж оно и важно,главное -что вкусно.
Итак, рецепт:печется 3 бисквита
1- 1 яйцо+ 1 ст сахара+1 ст кефира+ 0,5 ч л соды + 1 ст муки+60 гр растопленного масла+ваниль
2- состав п 1 + 1 ст л кофе
3- состав п 1 + 1 ст л какао-порошок Читать далее»
Торт Мадонна
Девочки, хочу с вами поделиться рецептом торта. Может кто-то уже его печёт.
Ингридиенты:
Тесто:
100гр сливочного масла
3 шт яйца
1 ст сахара
2 ст. л меда Читать далее»
Торт "Ферреро"
Совсем недавно я увлеклась тортиками. Раньше больше нравилась дрожжевая выпечка. Сейчас частенько смотрю вебинары с участием мастеров кондитерского дела. Очень нравится Леночка со своей командой [отредактировано модератором сайта, согласно правилам сайта пункт 3.1]. Уже два раза пекла по ее рецепту торт "Ферреро". Хочу поделиться с вами вкуснотой.
БИСКВИТ
Я пекла по своему проверенному рецепту.
6 яиц
150 гр сахара
90 гр муки
30 гр какао Читать далее»
Торт "Птичье молоко" на агар-агаре
Здравствуйте Любите ли вы настоящие конфеты "Птичье молоко" так, как люблю их я ? Торт по ГОСТу мне не довелось пробовать, а конфеты нашей местной фабрики обожаю Когда появилась возможность купить агар-агар сразу же начала поиски самой настоящей "Птички". Рец по ГОСТу меня разочаровал Суфле вышло тяжёлым, приторным, жирным, совсем не похожим на любимые мной конфетки. И я продолжила искать. Искала, готовила, пробовала, и снова принималась за поиски. Читать далее»
Торт " Прага"
Рецепт найден на просторах инета. Опробован не однократно.
ИНГРЕДИЕНТЫ
Бисквит:
Яйца - 5 шт.
Сахар - 130 г
Мука - 95 г
Какао порошок - 20 г Читать далее»


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам