Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Домашняя выпечка
Группа

Домашняя выпечка

Дорогие участники! Это группа для тех, кто предпочитает домашнюю выпечку - магазинной. Давайте делится своими рецептами и вдохновлять друг друга на кулинарные подвиги)))
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "домашнее печенье"

Юэбин (Mooncake), Лунный пряник
Прочитала замечательную тему Юли jettart75 Середина осени или два в одном
В комментариях были вопросы про лунные пряники. Решила разместить рецепт, потому что "их есть у меня"
В состав теста входят обязательные ингредиенты, которых не купить в обычном магазине. Но их можно приобрести в азиатских магазинчиках или в интернет магазинах. А так-же приготовить самостоятельно. Я расскажу о них немного
Золотистый сироп для лунных пряников Цзиньхуан Танцзян. Читать далее»
Бисквитное печенье Савоярди
Скоро ДР нашего младшенького . Вместо торта он выбрал Тирамису. А так как приготовление этого десерта легко разбить на этапы, то Савоярди можно испечь сильно заранее
Можно, конечно, купить, но я, зануда такая, люблю готовить сама. В том числе и это печенье. Давным давно в поисках идеальных Савоярди попался мне рецепт, не помню, к сожалению, где. Он оказался самым удачным. Получаются именно "дамские пальчики", а не плюшки-лепёшки-утячьи-лапки . Делюсь по секрету со всем светом Читать далее»
Овсяное печенье
Перепробовав несколько рецептов овсяного печенья, я оставновилась на этом. По-моему, это самый удачный рецепт овсяного печенья в домашних условиях.
Рецепт 100 гр овсяной муки
200 гр пшеничной муки
полпачки сливочного масла
100 гр сахара
2 ч л корицы
10 гр ванильного сахара Читать далее»
Печенье домашнее
Хочу поделиться с вами рецептом простого и вкусного печенья. Готовится из минимума ингридиентов, но результат замечательный. Рецепт нашла на
каком-то кулинарном сайте (уже и не помню каком), испекла и с тех пор эти печеньки стали одними из любимых для моих детей, часто просят именно их.
Итак, рецепт: в 1 стакане (250 граммовый) теплого молока распустить 2 ч. л. без верха сухих дрожжей. Просеять 600 гр муки, добавить щепотку соли и 1 пакетик ванильного сахара. Растопить 250 гр маргарина. Читать далее»
Быстрое печенье
Здравствуйте! Последнее время мне захотелось печь печенье, как когда-то в школьные годы. Но рецептов у меня мало, поэтому прошу делиться
Вот таким вкусным и простым рецептом поделилась Света ЯгадякА, за что ей большое спасибо!
Рецепт очень прост: 0,5 л. светлого пива смешать с 200 г растопленного масла или маргарина, добавить муку, сколько возьмет тесто. Тесто должно быть мягким. Раскатать, смазать взбитым яичком, посыпать кунжутом, сахаром. Вырезать фигурки и в духовку! Читать далее»
"Mini-Stollen" творожные
Если вы любите пряничную/кексовую выпечку, изюм, цукаты, орешки, а так-же дарить близким и друзьям вкусные презенты на Новый Год и Рождество, попробуйте приготовить это печенье, и, возможно, оно вас очарует
Традиционная немецкая рождественская выпечка, Stollen, бездрожжевой, творожный минивариант, не требующий канонической выдержки в течении месяца
За рецепт благодарю Олечку oldeg
* орехи 50 гр, у меня поровну миндаля и фисташек Читать далее»
Рассыпчатое печенье "через мясорубку"
Рассыпчатое печенье, которое можно готовить, используя мясорубку, — это наверняка рецепт советской разработки. Так можно существенно сэкономить время на изготовлении отличного домашнего печенья. Даже специальные насадки покупать не обязательно (хотя такие и продаются). Достаточно взять мясорубку, вынув нож и поставив решетку с отверстиями среднего диаметра.
В общем, даже очень далекий от кулинарии мужчина или ребенок, в первый раз видящий рецепт печенья, справится с изготовлением этой выпечки. Читать далее»
Новогодние сладости. Греческая кухня.
По просьбе многих девочек написала пост про греческие новогодние традиции и поделилась рецептами традиционных сладостей, которые готовят только в период Рождества и Нового года. Все рецепты проверены мной много раз.
https://www.stranamam.ru/
Кому интересно, добро пожаловать ко мне в дневник.
Всем светлых праздников и приятного аппетита!!!
"Песочное" тесто на растительном масле + печенье из него
Здравствуйте Принесла вам моё любимое тесто. "Песочное" взяла в кавычки, потому как, строго говоря, называть так тесто, в котором нет ни грамма сливочного масла, считаю не корректным, а как назвать - не знаю Тесто получается нежным, в меру мягким, в меру рассыпчатым, долго не черствеет, хорошо пропитывается ягодной начинкой или вареньем, в то же время держит форму.
Готовить быстро - не требуется выдерживание в холодильнике, к тому-же отлично натирается на тёрке без заморозки. Читать далее»
Вафельные трубочки. Любимый рецепт из очень старой книги
Здравствуйте! Сегодня хочу поделиться любимым рецептом трубочек из электровафельницы. Рецепту этому очень много лет. Нашла я его в книге 1954 года выпуска. Эту чудесную книгу мне дала на 3 дня одноклассница. В оригинале рецепт называется так:
Сахарные трубочки, выпеченные в форме
Понадобится:
мука 1 стакан (стакан 250 г)
сахар-песок 1 стакан
масло сливочное или маргарин 200 г
Яйца 6 штук. Читать далее»


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам