Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Развитие и воспитание ребенка в семье. Семейная психология.
Группа

Развитие и воспитание ребенка в семье. Семейная психология.

Здесь можно узнать о психологии, развитии, гармонично воспитании Вашего ребенка (с рождения). А так же узнать какие могут быть решения при трудностях в семье, делиться и обсуждать проблемы связанные с детьми, знакомиться со статьями, книгами, заметками по налаживанию отношений родителей и детей.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

Игры детей, разница в возрасте.
Добрый день, девочки. Дети (братья или сёстры) с какой разницей в возрасте, между собой хорошо играют, интересно им играть?
Много букв: статья о мамах троих детей.)
Нашла на просторах довольно интересную статью, какое ваше мнение на этот счёт?
"Уход за детьми трудная и напряженная работа. И если вы думали, что чем больше детей, тем труднее, то исследование, проведенное корпорацией TODAY, показало, что есть прямая зависимость от количества детей и уровня стресса мам. Наивысшим он является у мам с тремя детьми. Даже те мамы, у которых четверо детей и больше, испытывают меньше стресса, чем трехдетные.
Было опрошено 7126 матерей. Читать далее»
9 способов превратить уборку в игру.
9 СПОСОБОВ ПРЕВРАТИТЬ УБОРКУ В ИГРУ
Обучая ребенка убирать за собой игрушки и помогать поддерживать чистоту в доме, очень важно не забывать о главном – любая работа должна приносить радость и удовольствие. Новизна от освоения веника или изготовления пены из «Фейри» быстро проходит, и ребенок остается наедине с каждодневной рутиной. Сколько пройдет времени, пока под понуканием родительских «должен» и «обязан» разовьется сила воли и выработаются полезные привычки? Читать далее»
Сказка - подсказка
Узнать что тревожит ребёнка, можно с помощью сказки. А её продолжение поможет уменьшить тревогу.
Сочините маленькую сказку, примерно такую.
На нашем подоконнике жил да был цветок. Днем он смотрел за окошко, пил вкусную воду, грелся на солнышке, играл листиками, разговаривал с другими растениями. Вечером засыпал. А рано-рано утром его будило солнышко. И вот однажды утром солнышко протянуло лучик, чтоб разбудить цветок, а он уже не спит. И вид у него печальный. Читать далее»
Новая опасная игра для подростков: все, что нужно знать о «Момо»
Не успели мы выдохнуть после «Синего кита», как появилась новая ужасающая проблема. «Самоубийственная» игра для подростков под названием «Момо» быстро распространяется по свету, вызывая настоящий страх.
Кошмарное куклоподобное существо поджидает детей, пользующихся WhatsApp, прямо в их мобильных телефонах. Полиция опасается, что оно уже забрало жизнь 12-летней девочки. Читать далее»
Скоро в школу. Простые правила адаптации к школьной жизни после лета
Режим дня (* что важно делать за 3 недели до сентября)
До 1 сентября самое время постепенно возвращаться в «школьный» режим дня. Резкий переход от состояния покоя к рабочему режиму — и для детей, и для взрослых — стресс. Уже можно постепенно начинать просыпаться утром и укладываться спать вечером чуть раньше.
Откат в знаниях
Нашему мозгу нужны тренировки. За летние месяцы происходит «откат» в знаниях, в среднем, ко второй четверти предыдущего года обучения. Читать далее»
Детские страхи: как понять причины, как помочь справиться с последствиями
Страх — жизненно важная эмоция, которая отвечает за то, чтобы наш организм не пропустил опасность. Она включает те механизмы, которые в ситуации угрозы мобилизуют ресурсы и защитные реакции: в кровь выделяются нужные гормоны, и мы готовимся драться или бежать. Получается, что страх хоть и неприятен, но однозначно полезен.
Все дети чего-то боятся. Причем их страхи вовсе не так уникальны, как кажется родителям. Читать далее»
РАЗВИТИЕ ДЕТЕЙ ДО ГОДА: 6 ПРАКТИЧЕСКИХ СОВЕТОВ
Становясь родителем, каждый хочет дать своему сыну или дочери лучшее. Питание, одежда, образование, и, конечно, раннее развитие. Но в чем на самом деле нуждаются дети? В статье мы рассмотрим ошибки и практические советы развития ребенка от 0 до 1 года.
Как выглядит развитие в представлении молодых родителей:
дорогие игрушки: пищалки, игровые коврики, ходунки, целые комплексы с предметами;
специальные занятия в мини-садах и центрах (в одном только Киеве около 300 таких заведений); Читать далее»
Ищется подружка/ друг по переписке
Имеется любимый сын 7,5 лет. Очень хочет иметь подружку/друга по переписке. Интересы - учеба, лего, велик, мороженое, звезды, бассейн, шахматы, тейквондо и все- все на свете.
Переписываться можно на русском, немецком, английском (тут с помощью мамы. Причина такого желания - вот как то товарища по интересам найти и не получается... бегать и дурачиться это дааа. А для души пока нету. Ответим всем, не разочаруем.
Спасибо заранее. В личку скину адрес.
С ув.
Техники, которые помогут ребенку справляться с болью
От автора: Узнайте, как научить ребенка справляться с разными видами боли (острой, хронической, периодической), а также страхом медицинских процедур с помощью простых эффективных техник.
Дети часто получают синяки и царапины. Немного слез, обнимашки с близкими, пластырь - и ребенок готов бежать дальше. Но для некоторых детей боль - это образ жизни. Когда ребенок страдает от рака, ожогов, переломов, то справляться с болью - это постоянная проблема в его жизни и жизни его семьи. Читать далее»


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам